волосатое стекло• 19 июня 2019

Старая кошка и мастит

Девочки, подскажите, может кто сталкивался. Кошке 14 лет, стерилизована уже лет 5-6.. Недавно начался мастит с трещинами. Сейчас в селе у бабушки, есть ли смысл подвергать кошку стрессу и везти в город к ветеринару. Такое лечится в ее возрасте??
Папобус• 19 июня 2019
Это скорее всего доброкачественные опухоли, лечатся оперативно. 14 лет, смотря какое здоровье у кошки( нужна ли ей операция, чтобы не померла случайно). Попробуйте подавать ей метастоп месяца три для начала.

Тётя Хрюша• 19 июня 2019
Это точно мастит?
Ее кто-то ударил? Откуда он может быть? Она же и некормящая.
Это может быть вскрышаяся опухоль молочных желез. Рак бывает и у стерилизованных кошек. Тем более она у вас поздно стерилизована.
Тётя Хрюша• 19 июня 2019
Ответ дляПапобус
Метастоп моей кошке не помог ((( Мож это для профилактики надо.
Сами посудите, если это онко, то раковые клетки переносятся по крови и лимфе. Если сделана операция, то после нее должна идти химиотерапия, чтобы типа убить оставшиеся раковые клетки. Кошки ее очень плохо переносят. Моей кошке делали две операции, но увы((( Первая операция прошла успешно, но через полгода на этом же месте опять начала расти опухоль(((
Папобус• 19 июня 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Если онко, то без вариантов, я бы и химию не делала - смысл? 14 летняя кошка вообще операцию стрёмно делать, чтобы там ни было. Сейчас жарко, операцию лучше отложить в принципе.
Тётя Хрюша• 19 июня 2019
Автор! Раны надо обязательно обрабатывать. Хлоргексидином сначала, потом мазью с антибиотиком. На кошку надеть попону с прокладкой внутри. Моей кошке хорошо помогал порошок Банеоцин. Он хорошо подсушивал сочащиеся участки.
Тётя Хрюша• 19 июня 2019
Ответ дляПапобус
Да, согласна полностью.
Просто написала нашу историю.
автор волосатое стекло • 19 июня 2019
Хлоргексидином обрабатываем несколько раз в день.
Тётя Хрюша• 19 июня 2019
Вспомнила название мази с антибиотиком - Офлокаин! Назначал ветеринар.
автор волосатое стекло • 19 июня 2019
Спасибо!