Стервочка• 19 июня 2019
Девочки, опускаются уже руки...
Неделю ребёнок пролежал в больнице с пневмонией, отпустили домой, но у нее сухой кашель есть. Он во влажный и не переходил, врачу говорила об этом...Снимок и анализы нормальные. Что делать? Врач сказал дышать Лазолваном 2 раза в день. Но я так понимаю муколитик должен разжигать мокроту, а ее нет. Уже принимаем его 2 недели ( Лазолван), до больницы, в больнице и сказали продолжить,но я уже сегодня не даю. У кого так было, что делали, как вылечить этот сухой кашель?
ЧукИГеки• 19 июня 2019
Тоже была у дочки пневмония, долечиваем. Пили Аскорил, потом лангес, и вот завершаем амбросколом, все по 1 неделе. Паралельно конечно ещё антибиотик
Стервочка
• 19 июня 2019
Ответ дляОбижулька
От всей души желаю , здоровья вашему ребенку
Спасибо и Вы будьте здоровы:)
Стервочка
• 19 июня 2019
Ответ дляМастер Класс
Сдайте анализ на коклюш,сейчас эпидемия которую замалчивают,у нас пол класса перед каникулами заболели и всем ставили бронхотрахеид,а сдали в диле анализ и коклюш,если что мы были привиты
Младший болел коклюшем, это не то..
Стервочка
• 19 июня 2019
Ответ дляКоко Шанель
Вам нужно выяснить, может он имеет аллергическую природу.
Кашляет сейчас часто? Ночью? Попробуйте отменить всё и просто пейте побольше жидкости, Боржоми к примеру. И понаблюдайте день-другой.
Да, так и хочу. Ночью нет, в 7 утра во сне закашлялась, но говорит, что подавалась, а я так и не поняла по кашлю подавилась или нет...До больницы ночью кашляла, в больнице она сама лежала, не знаю как было
Стервочка
• 19 июня 2019
Ответ дляОтчебучкина
Весной и дочка, и муж болели воспалением. У мужа кашля вообще не было, сухое редкое покашливание.
У дочки был кашель как будто слизь по горлу, потом и обструкция добавилась. 10 дней ингаляции вентолин и пульмикорт, лазолван пила. Потом заменила на флюдитек, лазолван убрала и появилось откашливание. Еще три дня компрессы на димексиде и антибиотике с гормоном и но-шпой ставила ребенку.(врач назначил) Не знаю, что помогло, но вылечили.
Цитата:
Весной и дочка, и муж болели воспалением. У мужа кашля вообще не было, сухое редкое покашливание. У дочки был кашель как будто слизь по горлу, потом и обструкция добавилась. 10 дней ингаляции вентолин и пульмикорт, лазолван пила. Потом заменила на флюдитек, лазолван убрала и появилось откашливание. Еще три дня компрессы на димексиде и антибиотике с гормоном и но-шпой ставила ребенку.(врач назначил) Не знаю, что помогло, но вылечили.[/cit
Спасибо. Будьте здоровы:)
Отчебучкина• 19 июня 2019
Да, аскорил и моя пила, но от него еще больше кашлять начинала, сухим, я его через три дня отменила.
Если на снимке все хорошо - я бы попробовала отменить все эти сиропы и давать пить побольше. Хотя бы на день-два понаблюдать. Можно ингаляции с боржоми делать.
Кружите меня,кружите• 19 июня 2019
Ответ длязахідний_діалект
А вообще сухой кашель уже месяц:(
Тогда вам к аллергологу
Коко Шанель• 19 июня 2019
Кстати, а антибиотик еще принимает?
Я так понимаю, что в больнице кололи, но сейчас в какой-то форме еще продолжает пить?
У моего сына дважды была пневмония, один раз летом, удовольствие еще то ((( и кстати летом дольше лечили, чем зимой!!
Понаблюдайте за кашлем дня 2 и если что, то идите к новому врачу, пусть все наладится поскорее!!
Фрекен бок• 19 июня 2019
Идите к хорошему педиатру. Если аллергический кашель или из-за глистов, то эозинофилы будут повышены. Лазолван на сухой кашель я бы точно не давала, он его еще больше провоцирует.
А все остальное - к хорошему врачу.
Лыжи со вспышкой• 19 июня 2019
Ответ длязахідний_діалект
Пьём очень много. А Лорде это что-то гормональное? В больнице дышали Беродуалом ,а потом Пульмикортом
пить нужно теплое
Стервочка
• 19 июня 2019
Ответ дляКоко Шанель
Кстати, а антибиотик еще принимает?
7 дней два вида антибиотиков принимали, сейчас уже нет
Стервочка
• 19 июня 2019
Ответ дляФрекен бок
А все остальное - к хорошему врачу.
Может действительно Лазолван провоцирует...В пятницу идём. Спасибо
Залатавая• 19 июня 2019
Не надо Лазолван, может, у ребенка и нет мокроты, которую выводить нужно, вы только зря кашель вызываете. У нас так было, в итоге анализы аллергию показали, лечились Пульмикортом и Сингуляром.
Залатавая• 19 июня 2019
Ответ длязахідний_діалект
Вообще аллергией не страдаем. Кашель был 3 недели, потом очень высокая темп за 40 в больнице по снимку поставили пневмонию, кашель уже меньше, но он есть и сухой...
Вы сдавали IgE общий, что утверждаете, что аллергией не страдает ребенок?
Стервочка
• 20 июня 2019
Ответ дляЗалатавая
Спасибо. Будьте здоровы. Лазолван уже не принимаем.
Стервочка
• 20 июня 2019
Ответ дляЗалатавая
Нет, не сдавали. Никогда не страдали. Сейчас просто на фоне пневмонии об аллергии не задумывались:) Спасибо за ответ и совет