Девушка Прасковья• 19 июня 2019

Что это такое?? Нужна помощь, фото

Девочки, только что сняла с себя пинцетом какое-то насекомое. Пальцем не стряхивалось. Раздавила его, внутри кровь. (
На коже осталось небольшое красное пятнышко с дырочкой.
Погуглила, на клеща, или блоху вроде не похоже. Размер пару мм, абсолютно гладенькое, черное, лап не видно.

Хочу понять, что это, может пора квартиру обрабатывать от какой-то заразы...
Джинцы на Флиси• 19 июня 2019
или разновидность клеща или клоп

Ход конём• 19 июня 2019
А Вы кусок клеща внутри не оставили?
Птица Говоруша• 19 июня 2019
Это клещ
Как будто мою ногу сегодня сфотографировали, тоже сегодня сняла
Птица Говоруша• 19 июня 2019
И я не удачно сняла, по частям(
Теперь переживаю
Это мой первый клещ за 38 лет
автор Девушка Прасковья • 19 июня 2019
Ответ дляХод конём
А Вы кусок клеща внутри не оставили?
Вроде нет... Не знаю, как проверить. Эти насекомые мой страшный кошмар, не представляю, где подцепила. На улице позавчера была.
Птица Говоруша• 19 июня 2019
Проверьте дырочку-точно там нет малюсенькой головки( точечки)
автор Девушка Прасковья • 19 июня 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Это клещ
Тоже такой миниатюрный, как маленькое зернышко?
Птица Говоруша• 19 июня 2019
Очень маленький
Deila• 19 июня 2019
Клещ

автор Девушка Прасковья • 19 июня 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Точечка есть, но я думаю, что это просто ранка. Тяжело рассмотреть, это почти под мышкой.
Птица Говоруша• 19 июня 2019
Тоже пятно осталось, сфоткаю через пару минут
Остановщица• 19 июня 2019
похоже на клеща. Давайте фото того что уже вытащили
Deila• 19 июня 2019
Если его не выбросили, посмотрите с головой он или без.
Голова может осталась у Вас под кожей.
Оля_с_киркою• 19 июня 2019
Клещ или клоп
автор Девушка Прасковья • 19 июня 2019
Ответ дляОстановщица
Я его пинцетом раздавила сразу же, чтоб проверить, с кровью оно, или нет. Размазался в кашу, там ничего не рассмотреть
Оля_с_киркою• 19 июня 2019
Это на груди???...
Оля_с_киркою• 19 июня 2019
Пахнет как?
автор Девушка Прасковья • 19 июня 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Это на груди???...
На руке, почти под мышкой
Матраскин Брат• 19 июня 2019
похоже на личинку клеща

автор Девушка Прасковья • 19 июня 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Пахнет как?
Специально не нюхала. Если б был какой-то запах от него неприятный, я б заметила.
Первая леди колхоза• 19 июня 2019
Автор, так впивается клещ.
автор Девушка Прасковья • 19 июня 2019
Ответ дляDeila
Голова может осталась у Вас под кожей.
А что будет, если она действительно там осталась? Воспалится?
Птица Говоруша• 19 июня 2019
Вот розовое пятно осталось, оно и было вокруг него, но и голову булавкой достала в принципе легко и залила спиртом
Теперь думаю, когда анализы сдавать
Deila• 19 июня 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Это гон какой то)) они не пахнут и не воняют;)
Птица Говоруша• 19 июня 2019
Обнемашечка• 19 июня 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Теперь думаю, когда анализы сдавать
Можно не ждать, чтоб сдавать анализы. Потому что некоторые болезни, переносимые клещами, проявляются лишь спустя несколько месяцев. А просто для профилактики пропить антибиотик 10 дней. Какой посоветует врач, ну или в инете полно инфы, какой пьют при знакомстве с клещом.
автор Девушка Прасковья • 19 июня 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Теперь думаю, когда анализы сдавать
Анализы? О боже. Что за анализы? Типа, чтоб проверить, не энцефалитный ли клещ? Я вообще ничего об этом не знаю
leomama• 19 июня 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Энцефалит может быть только в северо-западных областях. В остальных - болезнь Лайма. Идите к доктору. Для профилактики назначают Доксициклин или Юнидокс - это проще и дешевле, чем потом лечиться и сдавать анализы.
leomama• 19 июня 2019
Вот так выглядит заболевание. Начинается через 10-30 дней от укуса клеща, если он был заражен. К счастью, случается не очень часто.
leomama• 19 июня 2019
Ответ дляОбнемашечка
Самостоятельно принимать не рекомендую. Они довольно сильные и имеют ряд противопоказаний. Например, нельзя находиться на солнце.