Девушка Прасковья• 19 июня 2019
Что это такое?? Нужна помощь, фото
Девочки, только что сняла с себя пинцетом какое-то насекомое. Пальцем не стряхивалось. Раздавила его, внутри кровь. (
На коже осталось небольшое красное пятнышко с дырочкой.
Погуглила, на клеща, или блоху вроде не похоже. Размер пару мм, абсолютно гладенькое, черное, лап не видно.
Хочу понять, что это, может пора квартиру обрабатывать от какой-то заразы...
Девушка Прасковья
• 19 июня 2019
Ответ дляleomama
Энцефалит может быть только в северо-западных областях. В остальных - болезнь Лайма. Идите к доктору. Для профилактики назначают Доксициклин или Юнидокс - это проще и дешевле, чем потом лечиться и сдавать анализы.
Хорошо, спасибо.
Обнемашечка• 19 июня 2019
Ответ дляleomama
Вот так выглядит заболевание. Начинается через 10-30 дней от укуса клеща, если он был заражен. К счастью, случается не очень часто.
Инкубационный период от инфицирования до проявления симптомов обычно 1—2 недели, но он может быть и намного короче (несколько дней), или длиннее (от месяцев до лет)
Пленница SexShop-а!• 19 июня 2019
Сдайте на анализ, знакомая недавно вытащила, как оказалось клеща, сдала анализ, показал болезнь Лайма, капалась 2 недели в стационаре, сейчас под контролем. Не шутите с этим, сдайте на анализ.
Чукча Мукча• 19 июня 2019
анализ еще ничего не покажет. но обяз надо сходить в больницу, чтобы убрали остатки, а там вам скажут что делать.
Едимнаморе• 19 июня 2019
Я так подцепила клеща. Впала в истерику, т.к. очень боюсь бореллиоза (болезни Лайма). Артрит у меня уже есть и я примерно представляю, какая это опа. Лучше от энцефалита сразу помереть и так не страдать. К тому же Лайма подхватить в наших краях проще. Была далеко от города и с клещом под лапу бегать по больницам у меня не было возможности. Начала шарить по инету и читать статьи бывалых лесников. Нашла инфу про то, что сразу же доксициклин нужно покупать ро схеме. С трудом пополам нашла его в районной аптеке. Он копеечный. Пропила и успокоилась. Пронесло. Никаких осложнений и побочек не было. Лежит теперь у меня он всегда.
Но это на крайний случай.
Птица Говоруша• 19 июня 2019
Ответ дляЕдимнаморе
Но это на крайний случай.
Спасибо
А какая схема?
Едимнаморе• 19 июня 2019
Забыла. Но вот нашла в инете схему при укусе клеща. Тут важно еще в первые-вторые сутки начать прием. В этом весь цимес. Поэтому я его лихорадочно искала. Вот что нашла:
’В течение первых суток после нападения паразита нужно принять 200 мг препарата. Продолжить профилактику, получая по 100 мг Доксициклина ежедневно. Длительность курса – 5-10 дней.
Чтобы усилить эффект, дневную дозу разрешено поделить на две части и принимать лекарство утром и вечером с 12-часовым промежутком.’
Я 5 дней принимала.