19 июня 2019

Ви верите что человек из бедной семьи может стать богатым?

Я много раз слышала разговоры о том что человек из бедной семьи раскрутился и стал богатым, или детдомовский добился в жизни больших успехов и стал состоятельным человеком. Я лично в это не верю. Я никогда не видела таких людей. Богатство передается от родителей к детям, а также из поколения в поколение. Но я никогда не видела чтоб человек из бедной семьи стал богатым. Бедные родители ничего не могут дать своим детям. Это сказки. Вокруг вас есть люди которые из маршрутки пересели в джип?
показать весь текст
Посудомойка 19 июня 2019
Если слушать Советы, жить по программе нищих родителей то не бывает конечно же )))

Очень многие добиваются успеха и богатства. Но для этого надо начать заниматься тем чем родители никогда не занимались... и меньше слушать их советов, особенно о работе и карьере
Светка-пипетка 19 июня 2019
Да , знаю , реализовались в США , воспитывался мамой одиночкой , миллионер долларовый , мой муж не миллионер , но из нищей семьи переехал в Киев , живем очень неплохо
Репетиторша 19 июня 2019
Хто хоче, той шукає можливості... і досягає бажаних висот. Все в ваших руках.
СкокоМнеДадите 19 июня 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
богатый для меня это человек который живет в доме 300 кв метров стоимостью до 700 тыс долларов, ездит на дорогом джипе, и имеет доход 250-300 тыс грн в месяц
таких полно.
Карапулька 19 июня 2019
Из бедности некоторые выросли в 90-х во времена перестройки - это правда. Раньше можно было всем ездить за товаром торговать, кто-то рэкетом занимался, кто-то еще находил для себя выгодные занятия. Сейчас четкая градация уже сформирована, в богатые семьи бедных не пропустят, он просто не потянет образ жизни их...и их пробивают сразу, кто чем дышит.. Что касается, можно ли заработать, да можно быть довольно обеспеченным, если умный и хитрый, попадает в какую-то сферу будь-то айти, может бухгалтерия, шоу-бизнес, опять- таки при наличии коммерческой жилки. Это хороший средний уровень, достойный в нашей стране.
КоролеВешна 19 июня 2019
почитайте биографии знаменитых людей миллионеров и миллиардеров-актеров,моделей,бизнесменов,очень многие из бедных семей
ТрамвайGirl 19 июня 2019
Наоборот, автор, знаю много таких, которые из богатой семьи и ничего не добились! Причина банальная; отсутствие мотивации....
А вот много добились, как раз те, кто без тылов....
Кокосиха 19 июня 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
работали за станком а потом в джип пересели?
Нет. Умело пользовались чужими трудом и знаниями. Шли по головам. останавливали дорогие машины и предлагали свои товары/услуги. Нарабатывали связи так. Покупали звания. Это определенный тип личности. Те,кто работает за станком, не добиваются ничего.
Серьезная баба 19 июня 2019
Ответ дляКокосиха
Нет. Умело пользовались чужими трудом и знаниями. Шли по головам. останавливали дорогие машины и предлагали свои товары/услуги. Нарабатывали связи так. Покупали звания. Это определенный тип личности. Те,кто работает за станком, не добиваются ничего.
Те кто умеют дело что-то лучше, чем большинство- всегда добиваются успеха . И не важно за станком они, у кульмана, за компьютером и пр. Мастера любого дела- на вес золота
Поросенка 19 июня 2019
Ответ дляРепетиторша
Хто хоче, той шукає можливості... і досягає бажаних висот. Все в ваших руках.
Да нифига. Выше головы не прыгнешь. Если человек из нищей семьи, помощи никакой, а возможно, ещё и родителям помогать надо, то он только к 30 на свое жилье заработает, во всем себе отказывая при том. Конечно, так потихоньку можно заработать на более-менее обеспеченную жизнь, но прям богатство - это вряд ли.
ТрамвайGirl 19 июня 2019
Наоборот, автор, знаю много таких, которые из богатой семьи и ничего не добились! Причина банальная; отсутствие мотивации....
А вот много добились, как раз те, кто без тылов....
Для драки 19 июня 2019
Верю. Если родители стремлись- дети стремятся, мои друзья выросли очень, горжусь, они мой пример.
Поросенка 19 июня 2019
А почему возник вопрос такой, Автор? Разбогатеть планируете?
Аноним_1631 19 июня 2019
У бедных детей есть стремление и желание что-то изменить, добиться, доказать, что я могу лучше чем родители. А у богатых деток все есть с пеленок, что не попросят все получают, так сказать блюдце с голубой коемочкой.
Вообще, большая часть миллиардеров из бедных семей и детдомов. Некоторые заработали свой первый миллион лишь после 30 лет. Так, что все в наших руках)))
Роза завяла 19 июня 2019
знаю одну таку
вдало лягає під керівників. вже за 40, но все туди ж
і біля коханців вибила і посаду, і преміі
курасаны 19 июня 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Это не толик шарий?))
Ахах)
Люблю порядок 19 июня 2019
В жизни видела
Сейчас могу вспомнить, не задумываясь, три таких примера.
Кстати, один из них - человек из детдома
Ананомчикус 19 июня 2019
Роман Абрамович. Сирота из детдома. Еще примеры нужны?
Попипиповна 19 июня 2019
Ответ дляКарапулька
Из бедности некоторые выросли в 90-х во времена перестройки - это правда. Раньше можно было всем ездить за товаром торговать, кто-то рэкетом занимался, кто-то еще находил для себя выгодные занятия. Сейчас четкая градация уже сформирована, в богатые семьи бедных не пропустят, он просто не потянет образ жизни их...и их пробивают сразу, кто чем дышит.. Что касается, можно ли заработать, да можно быть довольно обеспеченным, если умный и хитрый, попадает в какую-то сферу будь-то айти, может бухгалтерия, шоу-бизнес, опять- таки при наличии коммерческой жилки. Это хороший средний уровень, достойный в нашей стране.
Я тоже думаю, что в 90-ые было реально. Еще 50 лет назад было реально. Но сейчас мир заполнен ВСЕМ. Людей уже так сложно удивить и вытащить из них деньги. Именно из моего поколения миллионеров, выросших из бедняков, нет.
Да, верю. И вероятность этого не меньше, чем вероятность того, что выходец из богатой семьи может спиться, снаркоманиться или просто просрать своё состояние.
Четырёхсторонний скотч 19 июня 2019
Истории, наблюдаемые лично мной.
Первая. Парень из неблагополучной семьи, рос в интернатах, бывший однокурсник моей сестры. Начинал с того, что продавал кукурузные палочки в электричках. Потом ларёк на вокзале, потом в городе несколько ларьков, потом два магазина, потом сеть довольно популярных ранее магазинов бытовой техники. Сейчас эти магазины исчезли, он в Москве бизнес развивает, крупный бизнес. Я наблюдала его развитие лично, так как он был влюблен в подругу сестры и часто встречались на вечеринках.
Вторая история, не совсем о богатстве, но об успехе, достигнутом собственными силами. Моя племянница, дочка матери-одиночки. Мама работала на заводе лаборантом, никаких дополнительных развивалок не было, дочка росла сложным подростком, доходило до того, что мама выгоняла из дома. Еле-еле поступила на контракт в институт и там влюбилась в японский язык, начала подучиваться, перевелась на бюджет, от училась на отлично. Сейчас девушке нет тридцати и она преподаёт в престижнейшем вузе Токио. Ребёнок нарасхват, предлагают разные учреждения работу. Умничка! Наша гордость!
Тра Ля Ля 19 июня 2019
Кто своим трудом и умом добился богатства, те молодцы конечно. Но большинство за счет нас с вами обогатился, обворовывая нас. Много ума не надо, накрутки бешеные делать на всем. Потом откаты делят. Та же коммуналка и субсидии, а аптеки это вообще обдираловка. Есть один знакомый, за счет откатов на медикаментах имеет то, что и не снилось мальчику из забитого села. Главное в нужное время и в нужном месте оказаться, как говорится.
Люблю порядок 19 июня 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Истории, наблюдаемые лично мной.
Первая. Парень из неблагополучной семьи, рос в интернатах, бывший однокурсник моей сестры. Начинал с того, что продавал кукурузные палочки в электричках. Потом ларёк на вокзале, потом в городе несколько ларьков, потом два магазина, потом сеть довольно популярных ранее магазинов бытовой техники. Сейчас эти магазины исчезли, он в Москве бизнес развивает, крупный бизнес. Я наблюдала его развитие лично, так как он был влюблен в подругу сестры и часто встречались на вечеринках.
Вторая история, не совсем о богатстве, но об успехе, достигнутом собственными силами. Моя племянница, дочка матери-одиночки. Мама работала на заводе лаборантом, никаких дополнительных развивалок не было, дочка росла сложным подростком, доходило до того, что мама выгоняла из дома. Еле-еле поступила на контракт в институт и там влюбилась в японский язык, начала подучиваться, перевелась на бюджет, от училась на отлично. Сейчас девушке нет тридцати и она преподаёт в престижнейшем вузе Токио. Ребёнок нарасхват, предлагают разные учреждения работу. Умничка! Наша гордость!
Ну, тут маме памятник ставить за то, что работая лаборантом, смогла устроить и оплатить контракт дочке, у которой ни способностей, ни желания-то учиться не было.
Это хорошо, что племяшка таки взялась за ум
AnakaLaky 19 июня 2019
Вы из какой страны вообще? Да по всему совку все были +- одинаковы, он развалисля и в 90ых-2000ых куча людей из ничего стали миллионерами. Чем вам не пример. На ваших же глазах это все происходило.
Кузьки не мати 19 июня 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
работали за станком а потом в джип пересели?
Хто працює і не буває та на наркотики гроші не викидає то може зробити своє гарне життя. А якщо є друзі то все буде швидше.
Кузьки не мати 19 июня 2019
Не бухає *
Карапулька 19 июня 2019
Сейчас совершенно другой взгляд на богатство, зависть неземная у многих, потому что все сравнивается. Во-первых есть понятие ’умом заработал’ или сумел ’оторвать’ и ’вырвать’. Почему люди недовольны, потому что те, кто вырвал, что мог из 90-х он пустил корни, вложил во все, что есть деньги и сейчас получает прибыль и все его последующие поколения живут так же. В Украине все поделено между ними, более того их дети учатся с нашими, они так же ходят в маркеты и нас дразнят. Сейчас четко виден уровень бизнеса новых людей, нового поколения, которые умные, которые не пробив стену здесь, едут за рубеж. А если и здесь живут, то в основном умом зарабатывают. Я больше вижу программистов с хорошим доходом. Другие виды бизнеса больше как цепочка, выстроенная людьми из 90-х.А самое порадоксальное-это отношение их к людям простым, как к рабам!
СкокоМнеДадите 19 июня 2019
Ответ дляАнаномчикус
Роман Абрамович. Сирота из детдома. Еще примеры нужны?
где вы эту пургу берете? Его дяди в люди вывели и дяди у него были непростые.
Тра Ля Ля 19 июня 2019
Ответ дляAnakaLaky
Вы из какой страны вообще? Да по всему совку все были +- одинаковы, он развалисля и в 90ых-2000ых куча людей из ничего стали миллионерами. Чем вам не пример. На ваших же глазах это все происходило.
Бедные и в 90х не смогли стать богатыми. На какие шиши они бы выкупили завод ли еще что-то. Кто был у власти и к ним приближенные, дети, внуки, те все себе и захапали. Выкупили за копейки. Кто бы нам дал это сделать??? Начальник на работе выкупил себе машину по остаточной стоимости за 3 копейки. Гл бухгалтер постройки какие-то на себя оформила за наши приватизационные ваучеры. А нам дул с маком. Обещали дивидентами от прибыли делиться. Ага поделились. перепродали почти сразу хачикам, те там крутой бар отгрохали. Так это небольшой провинциальный городок. Начальничек небольшой, а что говорить а начальниках побольше, особенно у кого есть покровители.
Карапулька 19 июня 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Бедные и в 90х не смогли стать богатыми. На какие шиши они бы выкупили завод ли еще что-то. Кто был у власти и к ним приближенные, дети, внуки, те все себе и захапали. Выкупили за копейки. Кто бы нам дал это сделать??? Начальник на работе выкупил себе машину по остаточной стоимости за 3 копейки. Гл бухгалтер постройки какие-то на себя оформила за наши приватизационные ваучеры. А нам дул с маком. Обещали дивидентами от прибыли делиться. Ага поделились. перепродали почти сразу хачикам, те там крутой бар отгрохали. Так это небольшой провинциальный городок. Начальничек небольшой, а что говорить а начальниках побольше, особенно у кого есть покровители.
Это так. Правда. Много людей благодаря кумовствам и связям выбивались и выкарабкивались на такие места, что и богатые родители не нужны. Связи, хитрость, ловкость -это качества, с которыми стали из грязи в князи. Если посмотреть пути многих состоятельных людей там даже профильного образования у большинства нет. Есть мертвая хватка.