Tanitka• 29 октября 2013

Выносим на общественное мнение.

Всем доброй ночи! Сразу извиняюсь что пришлось потратить ваше время. Очередной спор продавец-покупатель. Я купила, мне вп..родали.  У кого есть желание помогите разобраться кто прав - кто виноват.
 https://www.kidstaff.com.ua/tema-7285504.html

Здравствуйте, на объем голени 37 подойдет?

 ответ для
24 октября 2013 (01:04)
да, подойдет точно))
Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

https://img.kidstaff.net/rate-total.gif); font-weight: bold; color: rgb(235, 99, 8); background-position: 5px -72px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> 9.70(100%)

https://img.kidstaff.net/rate-total.gif); background-position: -9px -41px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
https://img.kidstaff.net/rate-total.gif); background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">

24 октября 2013 (15:51)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

а какой небольшой торг будет?

 ответ для  Tanitka
24 октября 2013 (21:08)
630 забирайте, осень заканчивается))) Сапоги действительно шикарные. Я больше всего эту модель люблю
Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

24 октября 2013 (21:17)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

спасибо за скидочку, очень приятно. можно еще пару вопросов, молния снаружи рабочая или есть внутри, какая их высота? и давайте сразу реквизиты. спасибо

 ответ для  Tanitka
24 октября 2013 (21:43)
нет, снаружи декоративная. Если попробуете растегнуть, с трудом, конечно застебнете, но лучше не надо)))
Внутри есть внизу замочек 15см от низа по голени.

630грн на карту привата .............. После оплаты обязательно скидываем сюда точное время и сумму оплаты). Проплат много, и мне тяжело соориентироваться. Спасибо за понимание. С уважением Зоя.
Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

24 октября 2013 (21:47)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

а высота сапога?

 ответ для  Tanitka
24 октября 2013 (22:02)
46см
Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

25 октября 2013 (02:03)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

оплата от ....  630 грн. только что    извините если разбудила смс.
 ответ для  Tanitka
25 октября 2013 (12:01)
А мне не идет смс. 4 раза безуспешно подключала смс банкинг. Плюнула.
Отслеживаю в пр24.

Спасибо, оформляю.

ТОВАРНО-ТРАНСПОРТНА НАКЛАДНА № 20 2800 0473 1945
25 октября 2013 (12:01)
Спасибо за покупку. Напишите, как получите, очень хочу, чтобы подошли и понравились
Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

25 октября 2013 (13:38)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

спасибо, обязательно отпишусь

Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

28 октября 2013 (21:27)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Здравствуйте. Сапоги я получила. Но даже не знаю что Вам сказать, точнее с чего начать. Вы мне сами ничего не хотите сказать? Надеюсь на Вашу порядочность и рейтинг.

 ответ для  Tanitka
28 октября 2013 (23:10)
ничего не поняла. В чем дело. С сапогами что-то не то?
28 октября 2013 (23:11)
единственное, что было не так, так то, что коробка была не с той пары обуви.
28 октября 2013 (23:18)
очень жду вашего ответа, так как отправляла сапоги абсолютно все было нормально, только упаковала в другую коробку, так как та была потрепана немного.
Звонить поздно, но теперь уже и не засну, так переживаю.
Может в дороге что случилось
Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

28 октября 2013 (23:22)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

очень хочется верить что Вы не в курсе. Ну тогда, во первых, скажите, как может по замерам СВЕРХУ ширина голенища в самом широком месте 18 см подойти на объем голени 37 см???? Вы утверждали, что точно подойдет.

 ответ для  Tanitka
28 октября 2013 (23:39)
потому как у моей кумы ровно 37см, и она брала такие же сапоги еще прошлой осенью себе.
Это во-первых, потому как я лично перемеряла ее голень, чтобы точно знать на какую голень советовать людям.
И уже не одна клиентка брала на голень 36-37см, это во вторых.
Так как 18см - это 36см, а любая кожа на 1 см легко тянется - это вам подтвердит любой мастеровой.

И я и мои клиентки неединажды растягивали в мастерской голень сапог ВИП(при необходимости до 4см). У кого 39 - я несла в мастерскую и за 25грн в 1-2 суток легко делали нужную голень. Если только в этом проблема, и я не угадала с вашей голенью - простите, но я ее все-таки не видела, то могу оплатить вам эту процедуру.

Или еще что-то не так?

Фу, вы меня напугали,что во-вторых?
Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

28 октября 2013 (23:47)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

доступно, а почему Вы мне это не написали раньше? Что мне придется их растягивать, нести в мастерскую. Ну тогда самое главное! Боковые молнии,которые явно бракованные или поломанные, Вы тоже не видели? Или поэтому Вы писали мне что они не функциональные.

Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

28 октября 2013 (23:51)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

и лучше не стоит их расстегивать, потому что они расходятся! Один сапог я попыталась одеть не расстегивая боковую молнию, и молния внизу разошлась. А на втором визуально я увидела внизу что зубцы застегнуты не правильно, не по порядку, т.е. тоже молния в этом месте разойдется .

 ответ для  Tanitka
29 октября 2013
Таня, вы что??? Это декоративные молнии. Неужели не видно. Внутри рабочая молния.

Вы их растебали???

Я ж вам написала, что они декоративные.
Специально ж написала.

Декоративная - это значит зубцы там не приспособлены для работы.

Там ведь видно, что они не в ту сторону стоят.

Ну Таня простите, но я вас предупредила, что рабочая молния внутренняя, а вы решили проверить, не шучу ли я???

Никто это замок у меня не растебал, так как я давно-давным знаю, что это декорация.

Еще 2 года назад, когда я впервые взяла эти сапоги, и ко мне пришла по них девочка, прямо у меня начала их мерять, и начала растебать эту молнию, я ее остановила. Ведь видно, что есть рабочая молния.
Мы тогда с трудом их застегнули.

Но с тех пор мне наверное уже больше 100пар приходило этой модели.

Да, как -то одна моя клиентка тоже написала мне, что додумаась открыть эту молнию, еле справилась. Но она только себя корила, что мол, не разобралась.

А вы меня обвиняете в чем??? Что я вас предупредила, что сапог имеет внутреннюю молнию.
Извините, но я не могу не скопировать наш диалог:

ответ для Tanitka
24 октября 2013 (21:43)

Я что-то вам неправильно написала, или плохо объяснила.

Простите, я больше не могу писать, у меня уже давление поднялось.

Закончим разговор завтра...
Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

29 октября 2013  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Я Вам четко написала, я не расстегивала!!! Она разошлась, когда я одевала сапог!!!

Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

29 октября 2013 (12:51)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Добрый день! Не спешите Вы с ответом. А я вот с утра уже сходила в обувную мастерскую. Там мне сказали что - это обычная функциональная обувная молния, НО!!! поломанная или бракованная. В НОВЫХ САПОГАХ! Ремонту не подлежит, только замена. У них в наличии таких нет. но могут заказать. Цена около 100 грн. за одну + работа. А про Вашу удивительную растяжку по голени на 4 см очень долго смеялись. Такое не делает ни один мастер тем более с перфорированной кожей, она просто деформируется.

 ответ для  Tanitka
29 октября 2013 (23:08)
Начну с конца. Про перфорацию я действительно забыла.
С перфорацией, конечно, растягивать на 4 не будут - однозначно, с этим я согласна. А вот на 1-2 см - ничего с перфорацией не станется. Мне даже плетенку растягивал.

А про замок - вы не правы.
Мне что связывать вас с хозяином фабрики, чтоб подтвердил, что это декоративная молния.

Я не знаю, почему у вас разошлась молния. Если они на вас были так малы в голени, почему сразу мне об этом не сообщили. Зачем было издеваться над обувью.

Я, честно, совсем вас не понимаю. Я вот расказала напарнице, она в ужасе. Испортить новые сапоги. Кстати это самая лучшая модель. Тем более перфорация по всей длине, я отдала вам их по собестоимости совсем не потому, что мне надо было от нее избавится. У меня девочки берут обувь на магазины. Я могла спокойно ее отдать.

Но мне так хотелось сделать человеку приятное.
А вышло, будто бы я хотела специально для вас подсунуть что-то ужасное.

Ни у кого из клиентов никогда молния эта не расходилась.
Абсолютно все всегда оставались довольны этой моделькой. Поэтому и я была уверена, что вам понравятся.

Кстати, с этой фабрикой на Кидстафе работает несколько человек. Если уж не верите мне, спрашивайте их.

Честно, я не знаю, за что я оправдываюсь.

Если хотите, выносите нашу проблему на форум, может людям со стороны виднее. Может и я в чем не права.
Но я продала вам новые сапоги без каких-либо дефектов - в этом я на 100% уверена.
Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

29 октября 2013 (22:36)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Вы мне отвечать собираетесь?

Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

29 октября 2013 (23:34)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Отлично, жду номер хозяина фабрики. Полностью поддерживаю - выносим тему на обсуждение. Кстати, два человека из вашей команды мне сегодня подтвердили что молния функциональная.

Результат:
вже голосів: 1099
681 (61.97%) вина покупателя
418 (38.03%) вина продавца
vikuся• 30 октября 2013
Присоединяюсь к обсуждению: вина продавца - гарантирование, что подойдет (забыв уточнить про необходимость растяжки в мастеркой), молнию считаю бракованной (даже если она декоративная - не должна расходиться); вина покупателя - зачем покупаете обувь в инете?

Бронетапок• 30 октября 2013
Прочитала все и не нашла фото сапогов с разошедшейся молнией, где они? только слова покупателя и все. Да, есть зубчики чуть не правильно стоят, но ничего военного. Автор, вот если у вас полная нога, то зачем вы берете такие узкие сапоги, ну по фото ж видно, что они узкие. Если б у меня такая проблема была, я б изначально искала сапоги на резинке сверху, или не такие высокие. Пока не знаю чья вина, ибо молнию разошедшуюся я так и не увидела, если есть фото, то ткните меня, может я не заметила
Бронетапок• 30 октября 2013
Ответ дляvikuся
кстати да, я б с такой полной голенью не покупала в инете. Покупатели сами виноваты, хотят съекономить, но если вы знаете, что вам не любая обувь подойдет, ну неужели нельзя приплатить и купить в магазине???
Сиренькая• 30 октября 2013
Ответ дляKat_Rina
тут подстраховались - прописано ведь было.
Это их стандартные условия гарантии на обувь - спецом для тех,кто пишет о гарантии и возврате в 14-дневный срок.
К сожалению, даже в других магазинах в гарантийных талонах на обувь гарантии на ФУРНИТУРУ (каковой является молния) и на каблуки я не встречала((((
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 октября 2013
Ответ дляБронетапок
37 см - это не много!
Каменная Фрося• 30 октября 2013
Если обувь качественная замок бы не разошёлся всего то из за 1 см,сама работаю в обувном у нас такого конечно не было пока.Т.к. обувь качественная,но если бы и произошло вина была бы магазина 100% и мы бы уже разбирались с фабрикой.
Бронетапок• 30 октября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
37 см - это не много!
да, ладно не много, у меня 31см, я считаю, что это сапоги как раз для моей ноги, по ним видно что они не на широкую голень
Сиренькая• 30 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Так молния разошлась не сверху, где узко, а снизу...
И обувной магазин даёт гарантию на фурнитуру? Плиз, название напишите, и по возможности фото гарантийногого талона, где это прописано.
Поумничка• 30 октября 2013
Ответ дляВундерКИНГ
А Вы бы предложили возврат испорченной покупателем вещи? И таки без доказательств тяжело судить... от Вас фото, от продавца описание модели от производителя. И как то странно повели себя мастеровые-сапожники... по 100грн за одну молнию + работа(( - молнии из драг. метала?
я меняла молнию на сапоге, обошлось все в 100 грн, Киев, но в основном цены были 130-150 грн

Alina24• 30 октября 2013
Ответ дляБронетапок
37см это средняя полнота ноги - у большинство 36-37см
То у вас худая 31см
Каменная Фрося• 30 октября 2013
Ответ дляСиренькая
Обувной магазин Lesta,да даёт извините но бежать сейчас на работу чтобы сделать Вам фото талона не получиться.
Alina24• 30 октября 2013
Ответ дляПоумничка
Это правда
дорого менять молнию да еще и такую длинную
Котенок аки рысь• 30 октября 2013
Меня это ’застебала’ уже убило. Вроде пишет по-русски и такой бред. Продавец, правильное слово ’застегивать’. И молния декоративная - это хохма, конечно. Надо было поменять сначала, а потом за такие деньги продавать.
Бронетапок• 30 октября 2013
Ответ дляAlina24
То у вас худая 31см
да не в этом суть, по сапогу видно, что он узкий, если покупатель интересуется ’подойдут ли’, то явно она понимает, что ей не любой сапог подойдет, оправдываю покупки обуви в инете только для безпроблемных ног
Alina24• 30 октября 2013
Ответ дляБронетапок
с этим соглашусь
но все таки я тоже думаю что от одной примерки вряд ли что то сломалось бы
Если продавец сказал не расстегивать...это настораживает...значит знал что молния не АХТЫ в качестве
Alina24• 30 октября 2013
Поддерживаю
Молния не декоративная!!!
konffettina• 30 октября 2013
Перечитала почти все. Хочу высказать свое мнение. У моей сестры обувной магазин. Продает обувь украинского производства. Когда молния не застегивается мне она говорит тяни сильнее и не бойся все застегнется. Иногда я вообще не могу застегнуть, тяну в разные стороны и ни разу ничего не расходилось не ломалось. Девочки-продавцы отлично застегивают молнии или в крайнем случае разрезают резинки. Пару раз одел и обувь ложится по ноге. И никто не говорит что это вип обувь. Что это за молния которую потянуть страшно?
Бронетапок• 30 октября 2013
Ответ дляAlina24
с этим соглашусь
так фото сломанной молнии я так и не увидела
kazanova.nata• 30 октября 2013
дайте ссылку на объявление

Котенок аки рысь• 30 октября 2013
Еще удивляет то, что покупатель упрямо игнорирует все посты, в которых ее призывают выложить нормальные, детальные фото! Так 2 сделала, чтобы отцепились...Считаю такое поведение безответственным и странным. Возврата вам, как видим, не очень то и хочется. Посему считаю дальнейшее оббсасывание темы - беспредметным!
shopogolik68• 30 октября 2013
Из всего этого только 1 вопрос: какой может быть ВИП за 630 грн??
Бронетапок• 30 октября 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
и та этих фото почему-то не видно поломанной молнии, хотя написано, что на двух сапогах поломалась
ПотеряласЯ Я...• 30 октября 2013
я не могу понять о чем обсуждение, если фото поломки никто не показал! фото замеров если выпросили... И все пишут, пишут, а кто-то видел эту поломку???
Считаю автора темы наглым, сначала продовцу выдавала претензии порциями, теперь тут отвечает изберательно, хотя всегда в подобных темах, первое, что спрашивают, фото БРАКА.
Незнакомлюся• 30 октября 2013
Я до сих пор понять не могу, каким образом разошлась молния на немереном сапоге, если при получении она была нормальная. Автор, то вопрос к Вам?
Второй вопрос - фото второго сапога, где молния разошлась при примерке не выложено.
Третий вопрос к продавцу - судя по фото молния таки не декоративная
Аноним Завхоз• 30 октября 2013
Ответ дляБронетапок
Ну покупатель уже наверное со всех сил старается поломать, но никак не получается. Как поломает - так и выложит фотки
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 октября 2013
Ответ дляkazanova.nata
дайте ссылку на объявление
в верхнем посте автора
Кожугетовый ансамбль• 30 октября 2013
Автор, перечитала все - я как то нейтрально отношусь к вашей ситуации. не правы оба.
Продавец обманул или ввел в заблуждение. Считайте как хотите. Молния рабочая и никак не декоративная. Молния без доп.кожи, чтоб не цеплять колготки зубчиками. Уже качество Г.

Ваша вина - сразу не проверили при получении на отделении. Дома детально все не осмотрели, а стали мерить. Не обговорили возврат с продавцом в том случае. если товар будет не соответствовать объявлению или будут дефекты.

Такие покупки, как покупка обуви, все же предпочитаю делать в магазине. Там хоть все примеряешь сразу. И возврат можно сделать без таких притирок на советчице. И реально видишь качество и вообще, что покупаешь.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 октября 2013
444 просмотра уже у объявления))
реклама в советчице - страшная сила!
-Tatius-• 30 октября 2013
Перечитала темку, хочу внести маленькую ясность по поводу ВИП. Девочки это не статус обуви, а название торговой марки VIP (тоже работаю с этой фабрикой, поэтому видела их вживую) . Это обувь украинского производителя, вполне нормальное качество за такие деньги.
Змейка внешняя действительно декоративная, там с внутренней стороны рабочая змейка, о чем продавец написала покупателю.
90x60x90• 30 октября 2013
Ответ дляЗина с магазина
это красивая и качественная обувь! просто не в те руки попали сапоги, это ж надо додуматься декоративную змейку расстегивать! ссылка на альбом http://picasaweb.google.com/110097000006168325024/...
Кожа крокодайла, супер-вип!!! Очень подходят к слову расстебается)