Добрый день, ув. мамочки. Хочу попросить каждую из Вас поделиться своим мнением касательно вакцины АКДС, прошу не бросать камнями и не грубить. Мы тут чтобы корректно делиться с друг другом своим мнением :) Сейчас по закону все должны проходить прививки, я ребенку своему делала прививки КПК и Бцж, но вот акдс боюсь как огня, хотя вот уже купили 3 шт тетраксима и храним в аптеке, но на днях одна знакомая меня обескуражила, заявлением и доказательствами многих профессоров наук о том, что прививки акдс могут быть возбудителями в будущем злокачественных болезней и аутизма. Так как в их составе находится ртуть и фармальдегид. Прошу проходить мимо, те, кто хочет написать, нам же делали и ничего!? Опять же, есть доказательства, что в наше время вакцина бала намного качественнее, чем сейчас, доказательства этих профессоров конечно же всячески блокируют минздравы и компании по разработки вакцины, потому что всем нам известно, что это огромный бизнес в наше время. И вот я чему, сейчас огромное просто количество больных деток злокачественными опухолями, аутизмом, просто жутко становится и реально страшно жить (лично мне), так может все ноги растут действительно от прививок? Так как в наше время таких жутких болезней не было на каждом шагу! Мамочки, скажите свое мнение, делаете Вы своим деткам акдс и как Вы относитесь к этой прививки?
Каждому спасибо за внимание!
Ответ дляamoa
Подскажите названия сиропов, содержащих формальдегид.
надо учесть еще, что в прививках формальдегида намного меньше, чем организм самостоятельно синтезировал, не говоря уже о том формальдегиде, который попал в организм с пищей. Но кто ж это будет читать и считать адекватным, да?
Данные о содержании формальдегида во фруктах
nikashabatina• 20 июня 2019
Ответ дляKsenia-Lunya
Нам в саду сказали, что не возьмут без прививок, вот поэтому и в раздумьях. А вы в каком регионе проживаете?
сказали что не возьмут - еще ничего не значит.
Пусть попробуют не взять, какая причина отказа? Прививки не обязательны.
НО если вы в своей позиции не уверены, то конечно давление сделает свое дело, на это они и расчитывают
Ответ дляКохонэ
Спасибо за ответ, и за ваше мнение.
По поводу необходимости вакцинации против столбняка у меня даже мыслей ’надо-не надо’ не возникало. А при том, что с сыворотками противостолбнячная и в стране было всё плохо (их просто не ввозили, не знаю как сейчас, с противодифтерийными сыворотками та же беда)... Мой малой при мне пробил ногу гвоздём и был свято уверен, что нога не повреждена (подошва ж цела). И не факт, что я б об этом вовремя узнала. А так, ребенок потопал в дом со словами: ’ничего страшного, именно на этот случай мы делали прививку’
Просто примите для себя решение, за что вы готовы нести ответственность и действуйте.
Ответ дляVika_mis
Спасибо Вам.
Ответ дляnikashabatina
Мы детей не прививаем по причинам, которые вы описали в своем посте.
А те, кто пишут что вот в морковке ртуть или формальдегид в сиропе от кашля, или алюминий в яблоках - вы когда едите, то все что съедено, но не должно оказаться в кровотоке, пройдет транзитом, это конечно если организм здоров.
А когда эти вещества напрямую в кровоток попадают, то возникает история с проницаемостью мозговых оболочек - и в мозг попадают вещества, которые не должны там находится, что провоцирует воспаления, и как следствие неврологические нарушения, рак
если вы не в курсе, то в пищеварительном тракте вещество также попадает прямо в кровоток
и по концентрации того же формальдегида прививка даст огромную фору обычной пище. Не говоря уже о том, что ни в одной прививке нет ртути в чистом виде, а соединения обладают совершенно другими свойствами. Но кто ж будет разбираться, панику на форумах поднимать надо бежать ломая ноги ’ртуть и формальдегид в прививках, СРОЧНО ЗАПРЕТИТЬ!!!1’
Ответ дляnikashabatina
Пока не уверена, но интуитивно не хочу их делать(
Ответ дляКохонэ
Все понимают что ртуть идет не в чистом виде, просто описывать это здесь я не стала, думаю и так все знают. Бежать никто и кричать не будет - ЗАПРЕТИТЬ) Мы лишь делимся своим мнением
Ответ дляКохонэ
Ну разбираться, даже не разбираться, а знать это дано тем, кто в школу и в институт учиться ходил, а не жениха искать
Ответ дляnikashabatina
Старший ребенок был привит. Ревакцинаций не будет. В школу взяли как есть.
Младшую не прививаю вообще. Дойдет дело до садика - просто напишем отказ и спокойно пойдем как и все до нас, кто непривитый оформился
Ну так вы ещё не пробовали в сад попасть без прививок, а утверждаете что это так легко.
Ответ дляКохонэ
только фрукты сначала попадают в ЖКТ, а вакцина сразу в кровь.
Делать прививку или нет решать только Вам. У старшего ребенка все прививки по графику, последнею КПК ему сделали ,когда в общем АК были сильно повышены эозиофилы, у него был аллергический ринит. Долго писать не буду ,но мы стоим на учёте у аллерголога. И когда пришлось обратиться к аллергологу,то она сказала, что с такими эозиофилами нельзя было делать прививку, а педиатрам нужно выполнять план и у нас официальный отвод от проб манту и всех прививок с мая по ноябрь месяц.
Крестнице ей 12 лет,прививок не делали, только БЦЖ в роддоме. Родители ездили на консультацию уже к педиатру на пенсии и она им сказала,что вам решать ,но она своим детям и внукам прививки не делала
У младшего только БЦЖ. Когда наш педиатр в 2 месяца начала направлять на прививку попросила ее дать направление на анализы и обследования у нервапотолога , ее ответ можно без анализов. Больше с этим педиатром я не встречалась. Карточку с больницы забрала.хожу к частным. На вопрос почему нет прививок, просто отвечают сделаю после 2 лет.
Если кому то интересно,вчера получила результаты на антитела к кори. У меня их нет. Хотя есть детская карточка и все прививки по графику, а краснухой в детстве болела, тогда ещё не было прививок от краснухи.
P.S. Я на ОЛХ накупила себе учебников по медицине ещё времён СССР 50 - 80 годов. Почитайте книгу Носов Детские инфекционные заболевания за 1982 год ее можно найти в интернете. Там много интересной информации.
Ответ дляzolotay30
Спасибо Вам за такой ответ, обязательно найду и прочту книгу.
Ответ дляSolnet
Ну вот как вы представляете? Жил ребёнок, бегал, прыгал, песни пел. В 2 года сделали прививку и стал аутист?
Я даже не представляю, я видела двоих таких детей, которые были нормальные, а после прививки стали овощами. Про одного подробно не знаю, а второй через неделю после ревакцинации АКДС стал мычать.
Иришка Запорожье• 20 июня 2019
Мне в детстве делали все прививки - жива, здорова, все ок.
Своим детям делаю согласно графика (отклонение только если нет вакцины, или временный отвод - болезнь).
Не могу понять про тетраксим. Делали его первым, но 2,3 дозу делали другие, так как в тетраксиме не было какого то компонента, необходимого для 2го раза. Уточните у лечащего врача.
Ваш ребенок, решать Вам.
Ответ дляИришка Запорожье
Ваш ребенок, решать Вам.
Спасибо за ответ, я ошиблась, я купила три прививки пентаксима, спеша написал не то(
Ответ дляrybka21
какое-какое?
никогда антипрививочники не признают мнение оппонентов адекватным. как и наоборот.
Почему... Я считаю людей адекватными или нет не по тому как они относятся к прививкам... Это тема сугубо личная для каждого человека. Ни врач, ни государство не несет ответственности за ребенка, ответственность всегда на родителях и только они потом разгребают последствия (будь то от прививки или ее отсутствия). Поэтому только я решаю что мне делать и взвешиваю все за и против согласно здоровья своего ребенка и моего внутреннего состояния касательно данного вопроса. Из моих наблюдений как раз родители привитых детей больше возмущаются как другие не делают прививки???? хотя я не понимаю почему они так парятся - их же дети привиты, значит им уже ничего не угрожает.
Ответ дляelenka021
Не знаю какая точно была статистика в 80-90 годы но я лично помню как болели в школе в Навальном классе дети онкологией...и ещё помню случаи рассказанные старшими об онкологии детей и подростков. Что то мне кажется что не одни прививки зло злое...экология ужасная...
Вы правы, экология играет главную роль, но вот когда все вместе, начинаешь задумываться стоит ли...
Ответ дляmikshyta
Кстати да)
Ответ дляKsenia-Lunya
Выше уже писали-это очень сложный выбор и делать его только родителям.
Из своего опыта скажу-у меня дочка постоянно как играет на улице роется то в земле, то в песке, то упала и так далее-не дай Бог столбняк подхватить....сыворотки нет годами...корь-ее немало в наше время и не очень хорошая и легкая болячка...дифтерия-очень трудно излечима и как всегда ключевое-нет сыворотки...в общем я выбор сделала для своих детей.
Ответ дляelenka021
Спасибо Вам за ответ.
Ответ дляКохонэ
одно смущает, если прививки это манна небесная, почему столько людей боятся и отказываются их делать
Ответ дляnikashabatina
Каким транзитом? У вас в кишечнике ничего не усваивается?
Ответ дляVivaForever
вы изучили состав тетраксима, где там ртуть?
проблема сложная чем кажется на первый взгляд. меня больше смущает клетки мёртвых органов и тканей животных (клетки обезьян-вакцина от полиомиелита), клетки абортированных человеческих плодов (используются в производстве вакцины от краснухи).
как раз в АКДС этого нет. хотя коклюшный компонент влияет на ЦНС.
В производстве используются клеточные линии, а не свежие клетки плодов или почек обезьян.
nikashabatina• 20 июня 2019
Ответ дляSolnet
А вы представляете, вот жил ребенок, болел простудными как все.
До 1,5 года не прививались, потом начали догонять ’календарь’ и тут бац - что ни орз - то обструкция, и так до 7 лет. Это реальная история моего ребенка.
С каждой прививкой у ребенка происходит практически неизбежное сползание по IQ, попросту нас делают тупее. Как это проверить, да никак. Вас же тоже прививали, и вы тоже этого не заметили.