20 июня 2019

АКДС- за и против прививок в наше время.

Добрый день, ув. мамочки. Хочу попросить каждую из Вас поделиться своим мнением касательно вакцины АКДС, прошу не бросать камнями и не грубить. Мы тут чтобы корректно делиться с друг другом своим мнением :) Сейчас по закону все должны проходить прививки, я ребенку своему делала прививки КПК и Бцж, но вот акдс боюсь как огня, хотя вот уже купили 3 шт тетраксима и храним в аптеке, но на днях одна знакомая меня обескуражила, заявлением и доказательствами многих профессоров наук о том, что прививки акдс могут быть возбудителями в будущем злокачественных болезней и аутизма. Так как в их составе находится ртуть и фармальдегид. Прошу проходить мимо, те, кто хочет написать, нам же делали и ничего!? Опять же, есть доказательства, что в наше время вакцина бала намного качественнее, чем сейчас, доказательства этих профессоров конечно же всячески блокируют минздравы и компании по разработки вакцины, потому что всем нам известно, что это огромный бизнес в наше время. И вот я чему, сейчас огромное просто количество больных деток злокачественными опухолями, аутизмом, просто жутко становится и реально страшно жить (лично мне), так может все ноги растут действительно от прививок? Так как в наше время таких жутких болезней не было на каждом шагу! Мамочки, скажите свое мнение, делаете Вы своим деткам акдс и как Вы относитесь к этой прививки?
Каждому спасибо за внимание!
Solnet 20 июня 2019
Ну вот как вы представляете? Жил ребёнок, бегал, прыгал, песни пел. В 2 года сделали прививку и стал аутист?
karinaanik 20 июня 2019
Я своему делала, все отлично.
Нукка 20 июня 2019
по закону вакцинация у нас добровольная пока что
Natalisa7613 20 июня 2019
только на советчице 500 тем за и против.Вас научить пользоваться поиском?
автор Ksenia-Lunya 20 июня 2019
Ответ дляSolnet
Ну вот как вы представляете? Жил ребёнок, бегал, прыгал, песни пел. В 2 года сделали прививку и стал аутист?
К сожалению по статистике есть такие случаи.
Нукка 20 июня 2019
автор, есть много за и много против, чужой опыт вам ничем не поможет, решать должны только родители, потому что ответственность ляжет только на вас при любом исходе
rybka21 20 июня 2019
формальдегид содержат, например, сиропы от кашля.
от них аутизм не возникает? чо там ’многие профессора’ по этому поводу думают.
автор Ksenia-Lunya 20 июня 2019
Ответ дляNatalisa7613
только на советчице 500 тем за и против.Вас научить пользоваться поиском?
Не интересно, проходим мимо! Я написала об этом, язвить не надо!
nikashabatina 20 июня 2019
Будьте так добры, покажите нам закон, где написано что прививки ставить обязательно.
С какого это перепуга кто-то за вас решил что вам делать с вашим телом или телом вашего ребенка - еще и узаконили это??
Вы в рабстве у кого-то?
Может у педиатра??

Так может пусть педиатр тогда и подпишет бумагу перед вакцинацией, что он ознакомлен и в случае чего претензий не имеет???

Вы же именно такую бумагу подписываете. Сами. Никто вас палкой не бьет. И да, нет такого закона, есть рекомендованный график по прививкам. А делать или нет- это уже кому как Боженька на ум положил, потому как доводы одних бессильны перед логикой их оппонентов
автор Ksenia-Lunya 20 июня 2019
Ответ дляrybka21
формальдегид содержат, например, сиропы от кашля.
от них аутизм не возникает? чо там ’многие профессора’ по этому поводу думают.
Я лишь написала тут об этом, чтоб услышать мнение мамочек, адекватное, язвить тут не надо!
Natalisa7613 20 июня 2019
Ответ дляKsenia-Lunya
Не интересно, проходим мимо! Я написала об этом, язвить не надо!
не надо хамить.Вам лень прочитать миллион тем на советчице про прививки?надо создать миллион первую?
rybka21 20 июня 2019
Ответ дляKsenia-Lunya
Я лишь написала тут об этом, чтоб услышать мнение мамочек, адекватное, язвить тут не надо!
какое-какое?
никогда антипрививочники не признают мнение оппонентов адекватным. как и наоборот.
amoa 20 июня 2019
Ответ дляrybka21
формальдегид содержат, например, сиропы от кашля.
от них аутизм не возникает? чо там ’многие профессора’ по этому поводу думают.
Подскажите названия сиропов, содержащих формальдегид.
автор Ksenia-Lunya 20 июня 2019
Ответ дляrybka21
какое-какое?
никогда антипрививочники не признают мнение оппонентов адекватным. как и наоборот.
Девушка, я не антипрививочник, я хочу услышать разное мнение мам и людей в целом, а не хамство какое-то! Я написала, ну не интересно, не тратьте время, не читайте)
amoa 20 июня 2019
Ответ дляnikashabatina
Будьте так добры, покажите нам закон, где написано что прививки ставить обязательно.
С какого это перепуга кто-то за вас решил что вам делать с вашим телом или телом вашего ребенка - еще и узаконили это??
Вы в рабстве у кого-то?
Может у педиатра??

Так может пусть педиатр тогда и подпишет бумагу перед вакцинацией, что он ознакомлен и в случае чего претензий не имеет???

Вы же именно такую бумагу подписываете. Сами. Никто вас палкой не бьет. И да, нет такого закона, есть рекомендованный график по прививкам. А делать или нет- это уже кому как Боженька на ум положил, потому как доводы одних бессильны перед логикой их оппонентов
Оно то вроде и так, но с садом и школой могут быть серьезные проблемы. Чем дальше, тем сильнее закручивают гайки непривитым.
rybka21 20 июня 2019
Ответ дляKsenia-Lunya
Девушка, я не антипрививочник, я хочу услышать разное мнение мам и людей в целом, а не хамство какое-то! Я написала, ну не интересно, не тратьте время, не читайте)
миллион тем здесь. с разным мнением.
автор Ksenia-Lunya 20 июня 2019
Ответ дляnikashabatina
Будьте так добры, покажите нам закон, где написано что прививки ставить обязательно.
С какого это перепуга кто-то за вас решил что вам делать с вашим телом или телом вашего ребенка - еще и узаконили это??
Вы в рабстве у кого-то?
Может у педиатра??

Так может пусть педиатр тогда и подпишет бумагу перед вакцинацией, что он ознакомлен и в случае чего претензий не имеет???

Вы же именно такую бумагу подписываете. Сами. Никто вас палкой не бьет. И да, нет такого закона, есть рекомендованный график по прививкам. А делать или нет- это уже кому как Боженька на ум положил, потому как доводы одних бессильны перед логикой их оппонентов
Спасибо за ответ)
автор Ksenia-Lunya 20 июня 2019
Ответ дляamoa
Оно то вроде и так, но с садом и школой могут быть серьезные проблемы. Чем дальше, тем сильнее закручивают гайки непривитым.
Да, это правда.
автор Ksenia-Lunya 20 июня 2019
Ответ дляrybka21
миллион тем здесь. с разным мнением.
Ок, будет миллион один
nikashabatina 20 июня 2019
Мы детей не прививаем по причинам, которые вы описали в своем посте.
А те, кто пишут что вот в морковке ртуть или формальдегид в сиропе от кашля, или алюминий в яблоках - вы когда едите, то все что съедено, но не должно оказаться в кровотоке, пройдет транзитом, это конечно если организм здоров.

А когда эти вещества напрямую в кровоток попадают, то возникает история с проницаемостью мозговых оболочек - и в мозг попадают вещества, которые не должны там находится, что провоцирует воспаления, и как следствие неврологические нарушения, рак
автор Ksenia-Lunya 20 июня 2019
Ответ дляnikashabatina
Мы детей не прививаем по причинам, которые вы описали в своем посте.
А те, кто пишут что вот в морковке ртуть или формальдегид в сиропе от кашля, или алюминий в яблоках - вы когда едите, то все что съедено, но не должно оказаться в кровотоке, пройдет транзитом, это конечно если организм здоров.

А когда эти вещества напрямую в кровоток попадают, то возникает история с проницаемостью мозговых оболочек - и в мозг попадают вещества, которые не должны там находится, что провоцирует воспаления, и как следствие неврологические нарушения, рак
Вот из-за этого я тоже не могу набраться решительности, что-то постоянно меня останавливает( А как в садик вас приняли без прививок?
nikashabatina 20 июня 2019
Ответ дляamoa
Оно то вроде и так, но с садом и школой могут быть серьезные проблемы. Чем дальше, тем сильнее закручивают гайки непривитым.
Чем чаще об этом слышу, тем больше мне кажется, что мамы сами себя накручивают. Нет никакой проблемы.

Ворчание заведующей садика - это еще не повод. У них нет законных оснований не брать ребенка. Со школой так же
nikashabatina 20 июня 2019
Ответ дляKsenia-Lunya
Вот из-за этого я тоже не могу набраться решительности, что-то постоянно меня останавливает( А как в садик вас приняли без прививок?
Старший ребенок был привит. Ревакцинаций не будет. В школу взяли как есть.
Младшую не прививаю вообще. Дойдет дело до садика - просто напишем отказ и спокойно пойдем как и все до нас, кто непривитый оформился
Askerya 20 июня 2019
Ответ дляKsenia-Lunya
Вот из-за этого я тоже не могу набраться решительности, что-то постоянно меня останавливает( А как в садик вас приняли без прививок?
в садик сложно. На меня кричали, оказывали давление, это ужас сколько говна вылили. И счас еще нужно каждый раз отбиваться. Боюсь постоянно
VivaForever 20 июня 2019
вы изучили состав тетраксима, где там ртуть?
проблема сложная чем кажется на первый взгляд. меня больше смущает клетки мёртвых органов и тканей животных (клетки обезьян-вакцина от полиомиелита), клетки абортированных человеческих плодов (используются в производстве вакцины от краснухи).
как раз в АКДС этого нет. хотя коклюшный компонент влияет на ЦНС.
malush13 20 июня 2019
почали робити в 6 років Інфанрикс.Все добре.Ртуть є в багатьох продуктах харчування.І в повітрі,нехай ваша знайома прочитає склад повітря в місті в спеку-там така таблиця Менделєєва.Вакцинах не ртуть,а солі ртуті( тіомерсал, або мертіолят), які в незмінному вигляді виводяться організмом і лише в вакцинах ,які ’розлиті’ в багатодозні флакони.Про аутизм- це міф антивакцинаторів відносно КПК,який давно спростовано,ваша подруга змішала все в купу.Моя прабабуся померла від онкології коли ще АКДС не робили.Звичайно ризик є завжди,і говорити що 100% не може бути ускладнення не можливо,але та ж дифтерії і правець мають високу ступінь летальності.Так що все буде добре,не накручуйте себе-реакція може бути,зазвичай на 2-гу,3-тю дозу сильніше- температура,дратівливість,біль в кінцівці,але це все передбачувано і нормально.
автор Ksenia-Lunya 20 июня 2019
Ответ дляnikashabatina
Старший ребенок был привит. Ревакцинаций не будет. В школу взяли как есть.
Младшую не прививаю вообще. Дойдет дело до садика - просто напишем отказ и спокойно пойдем как и все до нас, кто непривитый оформился
Нам в саду сказали, что не возьмут без прививок, вот поэтому и в раздумьях. А вы в каком регионе проживаете?
nikashabatina 20 июня 2019
Ответ дляrybka21
формальдегид содержат, например, сиропы от кашля.
от них аутизм не возникает? чо там ’многие профессора’ по этому поводу думают.
и кто-то же лайкает такие комментарии.
мда, народ, с таких как вы не слезут никогда.
автор Ksenia-Lunya 20 июня 2019
Ответ дляAskerya
в садик сложно. На меня кричали, оказывали давление, это ужас сколько говна вылили. И счас еще нужно каждый раз отбиваться. Боюсь постоянно
Да эти наезды некоторых обескураживают. Оно то вроде и понятно почему, но все же, нынешняя статистика ужасает заболеваний((((
VivaForever 20 июня 2019
Ответ дляSolnet
Ну вот как вы представляете? Жил ребёнок, бегал, прыгал, песни пел. В 2 года сделали прививку и стал аутист?
ребенок родился, его в 2 мес раз и укололи и потом каждый месяц по АКДС, то ХИБ, то полио, а потом время начинать говорить а он молчит. и как тут можно понять почему он молчит? если невролог с рождения писал все ок. это слабая диагностика или ???