Бабочки в моём животе• 20 июня 2019

Девочки, про "часики тикают - бегом рожать" как отвечаете (если грубо нельзя)

Хух девочки надо выговориться, а то успокоиться не могу.
Уже 100 лет не слышала фразы про "часики тикают" и.т.д., но видимо повезло мне с кругом общения. Приехала к маме в село помочь, приходит в гости ее соседка, а по совместительству начальница - и как давай мне чуть ли не первым вопросом "почему не рожаешь?". Я выпала: на х"р не пошлешь, так как все-таки на мамину работу повлиять может... попыталась объяснить тактично, что мы сейчас с мужем только квартиру купили, ремонт еще надо сделать - ну и как то не сказала, что не хочу детей ( а я пока реально не хочу)- знаю что для сельских эта фраза непонятна. Сказала, что то типа как только так и сразу.
В итоге слушала почти час о том, что после 30 только больные дети рождаются, и вообще забеременеть невозможно. Ну там тип женщины "баба базарная". Я и услышала что через 10 лет уже буду как бабка выглядеть, и маленькому ребенку будет со мной стыдно. То, что я подрабатываю в частной школе и у нас родителей у первоклашек младше 30 почти нет - тоже довод в топку ушел.Мама сказала, что зря я вообще ей что-то доказывать пыталась, надо было молча послушать да и делать как тебе надо - но я такой выдержкой не обладаю))))))). Но в целом первый раз с таким столкнулась- теперь думаю, а как отвечать если и на фиг послать нельзя, и на фразу "как только появится обоюдное желание", или "как только как сразу" тебе продолжают вываливать монолог из совковых предрассудков.
Циркона• 20 июня 2019
Ответ дляМорская свинка
У меня знакомые, те, что родили первенца в 35+ настолько счастливые и поглощены своими детками, что как то нет у них даже советов непрошенных и вопросов ко мне. Наоборот смотришь на них и хочется брать пример: всего добились, детям базу хорошую дали...я ж и говорю, как то меня Бог миловал, что до 25 я реально ни разу не слышала ’Пора рожать срочно часики тикают’
Просто ваши знакомые - люди корректные и не лезут не в свое дело.
С такими легко и просто общаться.
А есть другие, которые ищут тему абы поумничать(
Все зависит от нашего отношения к теме, но реально подбешивает такая беспардонность, поэтому лучше избегать нудных людей.

автор Бабочки в моём животе • 20 июня 2019
Ответ дляФайна_зупка
Тю! Люди всегда что-то говорят! Нам выносят мозг почему второго не рожаем, а я первого пока выносила , чуть с ума не сошла. Что на каждом углу должна всем отчитываться? Пошли они лесом.
Для меня вот это уму не постижимо - подойти к человеку и начать про интимные дела мозг выносить. У меня мама из села, но в жизни ко мне не лезла, как и свекровь. Так это самые близкие люди. А чужим то что... вот прям рррррр как бесит)
Файна_зупка• 20 июня 2019
Ответ дляМорская свинка
Вокруг столько неадекватов, всем рот не закроешь, поэтому не заморачивайтесь, берегите нервы, но с ребеночком все же тяните, чем моложе, тем легче выносить)
західний_діалект• 20 июня 2019
Ответ дляМорская свинка
Та там и колоть нечего, она по моему счастлива дико. Детям по 20 лет, живут с ней в одном доме, невестка в декрете, сын где то в селе работает - из-за мамы я так понимаю учиться не поехали толком. Ну то есть я ничего плохого в сельской жизни не вижу, но как то это печально что ли... родить потому что ’мама/свекровь насела и дом переписала’. Та дай Бог им счастья, еще злобу в себе на нее носить не хватало.
ну от і сказати - а коли це ваші діти вже своє житло будуть мати, а то живете всі на купу - це ж жахливо))), ну а шо...я б сказала
ТигрЛьвович• 20 июня 2019
Я б ответила - за собой смотри. А то мало ли что случится)))
Борода• 20 июня 2019
Ответ дляМорская свинка
Да в том то и дело, что я первый раз столкнулась. Вроде и ответила нейтрально, и все равно ушат полился))
Не примите меня за какую-то ’шаманку’, ’бабку-гадалку’ и прочую ересь - но вы отрицаете собственные эмоции в этом вопросе.
Вас зацепило, это факт. Если место не ’больное’, то не зацепит, цеплят только там, где есть эмоции.
Пока вы себе в этом не признаетесь, не сможете этими эмоции управлять, а значит и не сможете дать отпор.
А совсем по сути вопроса, сказать можно: это очень личное, не обсуждаю вопрос с посторонними, извините; я сейчас прохожу лечение, мне нельзя беременнеть, можно нанести вред ребенку; если видитесь не часто - как раз занялись планированием, извините, но в курсе происходящего держать вас не буду, это дело только моей семьи.
Баба-царьлебедь• 20 июня 2019
Отвечать: я человек дееспособный и образованный, сама решаю когда, с кем и сколько!

Баба-царьлебедь• 20 июня 2019
Ответ дляМорская свинка
Я в международной школе Печерской работаю - у нас средний возраст родителей первоклассников 33-35 лет. Мы с мужем решили - с долгами по квартире/ремонту расстанемся - тогда и займемся. Я вообще считаю что ребенок должен появиться когда обоюдное желание есть. А то эта баба так завязято рассказывала что ее сын с невесткой тоже не хотели, но она сказала что хату на них перепишет - типа все для внука, и так этим гордится. А там детям по 20 лет, понятно что наверное учиться хотели...ну хоть хату на них переписали))
а Вам сколько лет?
Ответ дляБаба-царьлебедь
а Вам сколько лет?
25))
Баба-царьлебедь• 20 июня 2019
Ответ дляМорская свинка
25))

насмешили. Мне 32 и нет детей.
У большинства настолько скучная жизнь, что единственное разнообразие у них - рождение детей и потом живут ими и на старости манипулируют: вот я тебя родила, столько в тебя вложила, а ты такое чмо неблагодарное...
Это самое доступное для них: посексились, нарожали и упали на социалку.
Вот они и не понимают, как Вы можете жить по другому. Чего выделяется из масс? Не гоже, а ну в строй стада!

Прикольно, да?
И Вы еще оправдываетесь перед чужими людьми, как это посмели еще не нарожать детей и не погрязнуть в какахах
Это единственная тема в которой большинство может поумничать и с высоты своего бедного опыта навешать баек.
Ничего удивительного.
Им больше нечего сказать.
Вы их лучше спросите, сколько стран они объездили? Сколько языков выучили? Сколько квартир купили? И почему не рантье?
Баба-царьлебедь• 20 июня 2019
Ответ на эти вопросы будет ожидаем: потому что у них дети и все деньги уходят на них.
Ответ дляБаба-царьлебедь

насмешили. Мне 32 и нет детей.

Прикольно, да?
Ничего удивительного.
Им больше нечего сказать.
Ой я про страны ей кстати сказала, и про то, что я например в селе не хочу жить - работаю чтобы обеспечить ребенку как минимум хороший садик, школу. Сказала, что никакие страны и квартиры не принесут удовольствия если нет детей...та там бронь. Я советчиц почитала и думаю чего это я релаьно так раскипятилась. Будем считать эффект первого раза сработал)
ТрубоДурочка• 20 июня 2019
Это потому что в селе после 25ти уже многие реально как бабки начинают выглядеть
ТрубоДурочка• 20 июня 2019
Ответ дляЦиркона
С такими легко и просто общаться.
У нас друзья как родили второго, забомбили просто в вайбере и так вживую и по телефону. Рожайте срочно, Хоть одного надо иметь, нужно иметь наследника, неважно мальчик или девочка,но надо, как вы можете без, посмотрите как круто иметь детей, срочно давайте тоже и тд и тп. Потом где то через годик успокоились. Но мы на них не обижались, понимали что они в эйфории и хотели нам того же))
Циркона• 20 июня 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Ммм)))
Представила, если мне еще в вайбер будут писать: рожай)))))
И так целый год.
У вас хорошие нервы, моя нервная система не сильная сторона)

Все можно понять, и меня тогда должны понять если я отправлю в путешествие
Молчунья• 20 июня 2019
Ответ дляСтервочка
Мама вам правильно посоветовала.
Зачем вообще вам выдумывать корректный ответ на не корректный вопрос? Лучший способ прекратить такой разговор, это согласиться, тема разговора сразу заглохнет так как нет смысла её развивать.
Согласна. Для таких людей, что бы Вы не говорили, будет звучать как оправдание. Так что мамин совет самый мудрый.
Молчунья• 20 июня 2019
Ответ дляМорская свинка
25))
Ну чего Вы тогда так на это реагируете? Вы ещё очень молоды.
ТрубоДурочка• 21 июня 2019
Ответ дляЦиркона
Ммм)))
И так целый год.

Ну тут еще и желание чтобы дети были ровестниками почти. Как одна моя подруга, которая первой родила, сказала, рожайте быстрее, чтобы дети были одинакового возраста)) Но не вышло))