20 июня 2019

Разводимся , отдать квартиру мужу?

История такова, прожили 10 лет, основная сумма на квартиру мужа, правда брали кредит небольшой выплатили за пару лет, сделали ремонт. Детей нет.,он все это время помогал дочери от первого брака.
Результат:
вже голосів: 294
187 (63.61%) нет
58 (19.73%) да
49 (16.67%) результат
Семенна Семеныч 20 июня 2019
Делите
Зубачистка 20 июня 2019
Поделить пропорционально вкладу
НеКонец-Света 20 июня 2019
ділити порівну
вкрации 20 июня 2019
То есть Вы 10 лет вкладывались в общее жилье, а уйти хотите гола-боса у віночку? В чем смысл?
Зоркая Зорро 20 июня 2019
кредит оплачивали на пополам?
Воздух в банке 20 июня 2019
История пары
С 50 до 60 жила пара , у него квартира от отца в центре Киева, он ее продал и купил в браке новострой за 150тыс $ , ее 0 денег .
В 60 он умер она была в России, хоронили его первые жены и дети, она только приехала за наследством как жена , очень была недовольна что надо делится с его детьми, но пришлось
Она получила больше чем его дети
Воздух в банке 20 июня 2019
Так что если Вы вложили хоть 0 , делите пополам , вы вели совместное хозяйство
Своего не предлагать 20 июня 2019
Ответ длявкрации
То есть Вы 10 лет вкладывались в общее жилье, а уйти хотите гола-боса у віночку? В чем смысл?
А что автор вкладывала? Основная сумма - мужа. Подозреваю, что все это время его денежные вливания в семью были больше, чем у автора. Пусть сядет и посчитает сколько ее денег потрачено именно на квартиру и ремонт и от этого пляшет.
Аль_де_Барановна 20 июня 2019
Пилите пополам
Сижу на стуле 20 июня 2019
как хотите, так и поступайте.
если тема специально для срача
НеКонец-Света 20 июня 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
А что автор вкладывала? Основная сумма - мужа. Подозреваю, что все это время его денежные вливания в семью были больше, чем у автора. Пусть сядет и посчитает сколько ее денег потрачено именно на квартиру и ремонт и от этого пляшет.
все зароблене в шлюбі - спільне, незалежно від того, хто скільки працював
Воздух в банке 20 июня 2019
Ответ дляНеКонец-Света
все зароблене в шлюбі - спільне, незалежно від того, хто скільки працював
100%
Своего не предлагать 20 июня 2019
Ответ дляНеКонец-Света
все зароблене в шлюбі - спільне, незалежно від того, хто скільки працював
Основна сума не зароблена в шлюбі. Це вже діло порядності.
ИМХОля 20 июня 2019
Ну по совести осн часть квартиры - это заработок мужа. Представьте ситуация наоборот - автор вложила 90%, а муж требует пополам делать... по закону да поплам, но в данном случае ну не по совести это...
Схема сыра 20 июня 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
А что автор вкладывала? Основная сумма - мужа. Подозреваю, что все это время его денежные вливания в семью были больше, чем у автора. Пусть сядет и посчитает сколько ее денег потрачено именно на квартиру и ремонт и от этого пляшет.
совместно нажитое имущество!
даже если автор сидела дома и обслуживала мужа он тоже имеет право на эту квартиру!
ИМХОля 20 июня 2019
Ответ дляНеКонец-Света
все зароблене в шлюбі - спільне, незалежно від того, хто скільки працював
по закону да. По совести в данном случае нет.
Анонимарик 20 июня 2019
Сами посудите какой внесли вклад в общее имущество, какой вклад в Вас сделал муж.
Если он оплачивал все Ваши хотелки, покупал шубы, курорты, курсы и прочее, а Вы имели свой доход и в приличную кубышку его оформили, то можно и уйти гордо.
Короче, чужого не брать,но и своего не отдавать.
Удачи Вам в новой жизни, пусть ога станет счастливой до безобразия
Чучело сосны 20 июня 2019
Вам с моральной точки зрения или с законной?

По закону - половина всего - ваша
По совести - сами решайте, какой вклад ваш был и как вы сейчас расстаетесь
автор Серьезная баба 20 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
кредит оплачивали на пополам?
вместе работали и платили
автор Серьезная баба 20 июня 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
А что автор вкладывала? Основная сумма - мужа. Подозреваю, что все это время его денежные вливания в семью были больше, чем у автора. Пусть сядет и посчитает сколько ее денег потрачено именно на квартиру и ремонт и от этого пляшет.
Мы зарабатывали одинаково
Кондуктор троллейбуса 20 июня 2019
Ответ дляСерьезная баба
вместе работали и платили
пусть отдаст вашу часть вложенных денег-посчитайте и разойдитесь мирно!
Схема сыра 20 июня 2019
Ответ дляИМХОля
по закону да. По совести в данном случае нет.
угу нужно с гордо поднятой головой уйти в одних трусах автору?
вы бы ушли в никуда? просто быть благородной покуда тебя это не касается.
Джинцы на Флиси 20 июня 2019
если бы такую тему создал мужик, голосование было бы наоборот.
А я с косою 20 июня 2019
Я лошара,віддала і квартиру і бізнес і на жодне авто не претендувала. Лишилась ніщенкою,зато з гордо піднятою головою) сорі за суржик)
автор Серьезная баба 20 июня 2019
Ответ дляАнонимарик
Сами посудите какой внесли вклад в общее имущество, какой вклад в Вас сделал муж.
Если он оплачивал все Ваши хотелки, покупал шубы, курорты, курсы и прочее, а Вы имели свой доход и в приличную кубышку его оформили, то можно и уйти гордо.
Короче, чужого не брать,но и своего не отдавать.
Удачи Вам в новой жизни, пусть ога станет счастливой до безобразия
Ничего он не покупал, никуда не возил, нету у меня никакой заначки(
автор Серьезная баба 20 июня 2019
Ответ дляА я с косою
Я лошара,віддала і квартиру і бізнес і на жодне авто не претендувала. Лишилась ніщенкою,зато з гордо піднятою головою) сорі за суржик)
Зачем?
Брюнетка в Мармеладе 20 июня 2019
Ответ дляВоздух в банке
История пары
С 50 до 60 жила пара , у него квартира от отца в центре Киева, он ее продал и купил в браке новострой за 150тыс $ , ее 0 денег .
В 60 он умер она была в России, хоронили его первые жены и дети, она только приехала за наследством как жена , очень была недовольна что надо делится с его детьми, но пришлось
Она получила больше чем его дети
называется - учитесь, овцы
Редисочка 20 июня 2019
Ответ дляСерьезная баба
Мы зарабатывали одинаково
по закону и справедливости, в ваше случае - делите поровну)!
Анонимарик 20 июня 2019
Ответ дляСерьезная баба
Ничего он не покупал, никуда не возил, нету у меня никакой заначки(
Ну так зачем уходить голой,босой в никуда?
Посчитайте сколько не хватало на квартиру + сколько ушло на ремонт, мебель, технику и тд, поскольку зарабатывали одинаково, то делите пополам, хотя он же еще и ребенку помогал,значит его вклад тогда за это все меньше Вашего.
И попросите пусть по хорошему вернет Вам Вашу часть, чтобы хоть на старт было.
Здесь речь идет уже не о том чтоб нажиться, а чтобы после ухода жить, а не выживать
Педиатор_я 20 июня 2019
Ответ дляСерьезная баба
вместе работали и платили
Отдайте квартиру мне и не ссорьтесь