20 июня 2019

Разводимся , отдать квартиру мужу?

История такова, прожили 10 лет, основная сумма на квартиру мужа, правда брали кредит небольшой выплатили за пару лет, сделали ремонт. Детей нет.,он все это время помогал дочери от первого брака.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 294
187 (63.61%) нет
58 (19.73%) да
49 (16.67%) результат
АБВГДейка 20 июня 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
А что автор вкладывала? Основная сумма - мужа. Подозреваю, что все это время его денежные вливания в семью были больше, чем у автора. Пусть сядет и посчитает сколько ее денег потрачено именно на квартиру и ремонт и от этого пляшет.
молодость
Сижу на стуле 20 июня 2019
не пошел вброс, да, автор?
ну бывает...
ИМХОля 20 июня 2019
Ответ дляФекла Персиковна
угу нужно с гордо поднятой головой уйти в одних трусах автору?
вы бы ушли в никуда? просто быть благородной покуда тебя это не касается.
автор взрослая самостоятельная женщина, без детей. В данном случае она в состоянии сама себя обеспечить, снять квартиру и т.п. ПоОэтому эти шаблоны ’в одних трусах в никуда’ - тут неуместны. Где-то же автор ДО замужества жила? Вот пусть туда и возвращается. В данном случае по совести можно говорить только о той части которая была выплачена в замужестве + ремонт и обустройство. Ну а если по закону.... ну по закона да формально она имеет право на половину. НО тогда суд да.
Девушка Прасковья 20 июня 2019
Ответ длявкрации
То есть Вы 10 лет вкладывались в общее жилье, а уйти хотите гола-боса у віночку? В чем смысл?
Что там автор вкладывала?
Копейки?
Пусть копейки и забирает
автор Серьезная баба 20 июня 2019
Ответ дляИМХОля
автор взрослая самостоятельная женщина, без детей. В данном случае она в состоянии сама себя обеспечить, снять квартиру и т.п. ПоОэтому эти шаблоны ’в одних трусах в никуда’ - тут неуместны. Где-то же автор ДО замужества жила? Вот пусть туда и возвращается. В данном случае по совести можно говорить только о той части которая была выплачена в замужестве + ремонт и обустройство. Ну а если по закону.... ну по закона да формально она имеет право на половину. НО тогда суд да.
половина квартиры оформлена на меня, суд не нужен
ИМХОля 20 июня 2019
Ответ дляСерьезная баба
половина квартиры оформлена на меня, суд не нужен
ну половина и? квартиру не же распилишь, планируете дальше жить в одной квартире с новыми семьями?
автор Серьезная баба 20 июня 2019
Ответ дляИМХОля
ну половина и? квартиру не же распилишь, планируете дальше жить в одной квартире с новыми семьями?
нет, продать
Схема сыра 20 июня 2019
Ответ дляИМХОля
автор взрослая самостоятельная женщина, без детей. В данном случае она в состоянии сама себя обеспечить, снять квартиру и т.п. ПоОэтому эти шаблоны ’в одних трусах в никуда’ - тут неуместны. Где-то же автор ДО замужества жила? Вот пусть туда и возвращается. В данном случае по совести можно говорить только о той части которая была выплачена в замужестве + ремонт и обустройство. Ну а если по закону.... ну по закона да формально она имеет право на половину. НО тогда суд да.
Автор ТОЖЕ вкладывала в квартиру отдавая кредит! обустройством квартиры тоже не с неба упало! Только вот проблема чеки и кто сколько вложил посчитать задним числом нужно. А как посчитать уборку и готовку автора? сколько автор дала на погашение кредита? Она же обслуживала мужа и себя в этот период? Как это посчитать?
Всегда можно договориться о разделе квартиры НО как правило при разделе начинается выяснение кто сколько вложил!
И тут вылазит всё благородство при разводе! Я знаю только один случай из 9 когда муж и жена обоюдно и мирно поделили квартиру. Во всех остальных случаях 8 из 9 это было обливание грязью и сложный процесс развода.

Автор не будьте ЛОХУШКОЙ забирайте свою часть квартиры!
Паравозик 20 июня 2019
А причина развода?
Я б ещё из этого исходила. Если обидел вас, то берите свою половину по закону.
автор Серьезная баба 20 июня 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Автор ТОЖЕ вкладывала в квартиру отдавая кредит! обустройством квартиры тоже не с неба упало! Только вот проблема чеки и кто сколько вложил посчитать задним числом нужно. А как посчитать уборку и готовку автора? сколько автор дала на погашение кредита? Она же обслуживала мужа и себя в этот период? Как это посчитать?
Всегда можно договориться о разделе квартиры НО как правило при разделе начинается выяснение кто сколько вложил!
И тут вылазит всё благородство при разводе! Я знаю только один случай из 9 когда муж и жена обоюдно и мирно поделили квартиру. Во всех остальных случаях 8 из 9 это было обливание грязью и сложный процесс развода.

Автор не будьте ЛОХУШКОЙ забирайте свою часть квартиры!
ИМХОля 20 июня 2019
Ответ дляСерьезная баба
нет, продать
гм... ну вы релаьно верите что за вашим куском квартиры будет очередь стоять? кроме того - а как делить будете физически? кому какая комнта и т.п.
автор Серьезная баба 20 июня 2019
Ответ дляИМХОля
гм... ну вы релаьно верите что за вашим куском квартиры будет очередь стоять? кроме того - а как делить будете физически? кому какая комнта и т.п.
квартиру продать, деньги поделить
автор Серьезная баба 20 июня 2019
Ответ дляПаравозик
А причина развода?
Я б ещё из этого исходила. Если обидел вас, то берите свою половину по закону.
по причине того что нет детей
ИМХОля 20 июня 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Автор ТОЖЕ вкладывала в квартиру отдавая кредит! обустройством квартиры тоже не с неба упало! Только вот проблема чеки и кто сколько вложил посчитать задним числом нужно. А как посчитать уборку и готовку автора? сколько автор дала на погашение кредита? Она же обслуживала мужа и себя в этот период? Как это посчитать?
Всегда можно договориться о разделе квартиры НО как правило при разделе начинается выяснение кто сколько вложил!
И тут вылазит всё благородство при разводе! Я знаю только один случай из 9 когда муж и жена обоюдно и мирно поделили квартиру. Во всех остальных случаях 8 из 9 это было обливание грязью и сложный процесс развода.

Автор не будьте ЛОХУШКОЙ забирайте свою часть квартиры!
ну муж же не лежачим инвалидом в это время был. Так что тут 50/50 обслуживание. Детей нет.
ИМХОля 20 июня 2019
Ответ дляСерьезная баба
квартиру продать, деньги поделить
а муж согласен квартиру продавать? У меня так тетька с дядькой - уже лет -надцать поделить не могут. Тот жить там не может, а та подавать не хочет. тупиково.
ЖивунаБагамах 20 июня 2019
Ответ дляФекла Персиковна
угу нужно с гордо поднятой головой уйти в одних трусах автору?
вы бы ушли в никуда? просто быть благородной покуда тебя это не касается.
а шо ж вы все поприходили из ниоткуда, голые ,босые, в коробке жили до этого что ли?
Схема сыра 20 июня 2019
Ответ дляИМХОля
ну муж же не лежачим инвалидом в это время был. Так что тут 50/50 обслуживание. Детей нет.
и что? половина квартиры записана на автора! ей что деньги не нужны? или её муж был настОлькО хорошим любовником что за ’это’ нужно подарить ему половину квартиры? смешно!
Леди_в_ночи 20 июня 2019
стоимость кв минус его сумма первоначальная=равна общее имущество, разделить на 2
ИМХОля 20 июня 2019
Ответ дляФекла Персиковна
и что? половина квартиры записана на автора! ей что деньги не нужны? или её муж был настОлькО хорошим любовником что за ’это’ нужно подарить ему половину квартиры? смешно!
я вот что то не пойму. Мы про закон или про совесть? Если по закону - да автор 50%. Если по совести - то половина от той части котоаря куплена в кредит + половина обустройства и ремонта.

при чем тут любовник не понятно... Моделируя ситуацию наоборот - я на 100000% уверенна что если бы вы купили квартиру на 80-90% (ну или сколько там у автора) и муж начал бы требовать половину аргументируя тем что он тут ’гвоздики прибивал и лампочки вкручивал’ - вы бы тоже были не в восторге.
Схема сыра 20 июня 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
а шо ж вы все поприходили из ниоткуда, голые ,босые, в коробке жили до этого что ли?
Встречный вопрос - а муж что в коробке жил до этого?
ТАК почему муж не оставит квартиру жене? Или что ему деньги нужны? А автору значит не нужны деньги?
ИМХОля 20 июня 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Встречный вопрос - а муж что в коробке жил до этого?
ТАК почему муж не оставит квартиру жене? Или что ему деньги нужны? А автору значит не нужны деньги?
А почему вложив 80-90% суммы нужно кому то это подарить? Вы бы подарили?
Мурзилка 20 июня 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
А что автор вкладывала? Основная сумма - мужа. Подозреваю, что все это время его денежные вливания в семью были больше, чем у автора. Пусть сядет и посчитает сколько ее денег потрачено именно на квартиру и ремонт и от этого пляшет.
Глупости! Если жена вообще не работала, так всё имущество мужу при разводе оставлять, что ли?!!
автор Серьезная баба 20 июня 2019
Ответ дляИМХОля
А почему вложив 80-90% суммы нужно кому то это подарить? Вы бы подарили?
А Вы бы прожив 10 лет, ушли бы оставив мужу?
ИМХОля 20 июня 2019
Ответ дляСерьезная баба
А Вы бы прожив 10 лет, ушли бы оставив мужу?
я бы поступила так, как подсказывает совесть в конкретной семейной ситуации. Есть ситуации когда и половину мало забрать, а бывает что и наоборот.
Если бы вам совесть не шептала что половина это нечестно, то вы бы и вопроса тут не задавали, не так ли?
Рыжик-пыжик 20 июня 2019
Ответ дляА я с косою
Я лошара,віддала і квартиру і бізнес і на жодне авто не претендувала. Лишилась ніщенкою,зато з гордо піднятою головою) сорі за суржик)
Точно лошара. Вибачте . От муж був радий)))
Кидстаффовка 20 июня 2019
А что муж говорит?
Рыжик-пыжик 20 июня 2019
Ответ дляСерьезная баба
половина квартиры оформлена на меня, суд не нужен
Ну все. Продавайте. Деньги делите и в путь.
автор Серьезная баба 20 июня 2019
Ответ дляИМХОля
я бы поступила так, как подсказывает совесть в конкретной семейной ситуации. Есть ситуации когда и половину мало забрать, а бывает что и наоборот.
Если бы вам совесть не шептала что половина это нечестно, то вы бы и вопроса тут не задавали, не так ли?
Не так, я решила что половина моя
А Вы не ответили на вопрос, а как то обтекаемо( Например ситуация когда мало половину забрать?
Рыжик-пыжик 20 июня 2019
Ответ дляСерьезная баба
Не так, я решила что половина моя
А Вы не ответили на вопрос, а как то обтекаемо( Например ситуация когда мало половину забрать?
Так оформлена она ж пополам.
автор Серьезная баба 20 июня 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Так оформлена она ж пополам.
да