20 июня 2019

Разводимся , отдать квартиру мужу?

История такова, прожили 10 лет, основная сумма на квартиру мужа, правда брали кредит небольшой выплатили за пару лет, сделали ремонт. Детей нет.,он все это время помогал дочери от первого брака.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 294
187 (63.61%) нет
58 (19.73%) да
49 (16.67%) результат
ИМХОля 20 июня 2019
Ответ дляСерьезная баба
ну деньги давать хоть должен, алименты
Да дает, но это никак не относиться к теме разговора. Ну и вообще мы ж не дикари... проклятья друг другу в спину спать... Ну разошлись, и разошлись. Я поступила по совести.
Хотя свекровь (да-да свекровь я не ошиблась) до сих пор на моей стороне и говорит что я мало от ее сына требую
Фрося_Бурлакова 20 июня 2019
Ответ дляИМХОля
Ну по совести осн часть квартиры - это заработок мужа. Представьте ситуация наоборот - автор вложила 90%, а муж требует пополам делать... по закону да поплам, но в данном случае ну не по совести это...
И знаю ситуации, когда мужчина таки делил судом и годами жид в квартире, которую никак физически не получалось продать и поделить деньги . Это чисто вопрос порядочности каждого
Фрося_Бурлакова 20 июня 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Что там автор вкладывала?
Копейки?
Пусть копейки и забирает
А почему все сразу думают, что у женщины доход меньше?
Своего не предлагать 20 июня 2019
Ответ дляСерьезная баба
У Вас муж есть?
Есть)))) а это как-то меняет дело?
Своего не предлагать 20 июня 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
А почему все сразу думают, что у женщины доход меньше?
Потому что у тех, у которых доход больше и мышление другое. Только нищебродки начинают высчитывать сколько раз она спала с мужем и сколько котлет пожарила и считают что этим они заработали как минимум половину имущества.
автор Серьезная баба 20 июня 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Есть)))) а это как-то меняет дело?
И при этом вы отдыхать ездите на свои, одежду и т.д. тоже все вы покупаете себе сами?
Фрося_Бурлакова 20 июня 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Потому что у тех, у которых доход больше и мышление другое. Только нищебродки начинают высчитывать сколько раз она спала с мужем и сколько котлет пожарила и считают что этим они заработали как минимум половину имущества.
Автор о котлетах не писала, а вот Вы...
вкрации 21 июня 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Что там автор вкладывала?
Копейки?
Пусть копейки и забирает
Часть кредита и полный ремонт - у автора там не меньше 10000 у.е. Да, пусть забирает эти копейки.
вкрации 21 июня 2019
Ответ дляИМХОля
А почему вложив 80-90% суммы нужно кому то это подарить? Вы бы подарили?
А почему автор должна дарить свои 20%?
вкрации 21 июня 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Потому что у тех, у которых доход больше и мышление другое. Только нищебродки начинают высчитывать сколько раз она спала с мужем и сколько котлет пожарила и считают что этим они заработали как минимум половину имущества.
Ага, а хорошо зарабатывающие - дуры, которые пашут 10 лет на квартиру и семью, а потому уходят с гордо поднятой головой?
Наоборот, мне кажется, что к такому больше склонны нищебродки, типа я ничего не умела и почти не делала, за что мне хоть кружок от унитаза, это все он купил.
Своего не предлагать 21 июня 2019
Ответ дляСерьезная баба
И при этом вы отдыхать ездите на свои, одежду и т.д. тоже все вы покупаете себе сами?
Нет, у меня в семье общий бюджет поэтому это все происходит на общие деньги. В основном больше зарабатывает муж, но были моменты в жизни, когда я приносила больше.
Своего не предлагать 21 июня 2019
Ответ длявкрации
Ага, а хорошо зарабатывающие - дуры, которые пашут 10 лет на квартиру и семью, а потому уходят с гордо поднятой головой?
Наоборот, мне кажется, что к такому больше склонны нищебродки, типа я ничего не умела и почти не делала, за что мне хоть кружок от унитаза, это все он купил.
Хорошо зарабатывающие понимают, что и куда вложили, и что из этого всего их. И забирают свое, а не пытаются компенсировать варку борща частью квартиры
вкрации 21 июня 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Хорошо зарабатывающие понимают, что и куда вложили, и что из этого всего их. И забирают свое, а не пытаются компенсировать варку борща частью квартиры
А чем варка борща не работа? Почему женский домашний бытовой труд так обесценивается? Или варить борщ - это уже за секунду волшебной палочкой?
Люди жили в браке, кто-то зарабатывает, кто-то тылы закрывает. У всех разное, но, хоть я и девочка, но мне легче зарабатывать, чем дома упахиваться.