Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 июня 2019
Аренда по-киевски. Жителей востока просим не беспокоить.
Ну объясните мне, какая мотивация может быть у людей в 2019 году, чтобы не сдавать квартиру жителям Донецка и Луганска? Неужели прописка, например, в Запорожье, автоматически гарантирует какие-то человеческие качества? Или если непорядочный человек из Донецка пропишется у тети в Харькове, он автоматически станет порядочным?
Снимали квартиру в 2015 году, и вот сейчас опять в поисках. И опять нет-нет, но проскочит это непонятное мне "жителей востока просим не беспокоить".
Кошка Мурка• 20 июня 2019
Ответ дляСусановна
я не сдавала квартиру специально, меня попросили знакомые (только коммуналка и даже не Киев), но... через год я просто не могла их выселись даже по хорошему, женщина угрожала, хамила, что их собака сделала с мебелью я умолчу... мне нагло в лицо заявляли что они съедут тогда когда сами того пожелают...
Те, кто сбежал в Россию, тоже там терроризируют местных.Местные в шоке от них.
Статус Ква• 20 июня 2019
Ответ дляБарбитта
со слов знакомой дяди через три п**ды колена
Та да, хоть кол на голове теши, будут свое отстаивать
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Кошмар! И чем дело закончилось, удалось квартиру отстоять?
Но с другой стороны, с приватизированными квартирами это возможно. Моя бабушка жила с прабабушкой в неприватизированной квартире, и когда та умерла, могли забрать трешку и переселить ее в однушку.
Но это конечно очень непорядочно со стороны квартирантов.
Нервы потрепали и все
осень_осень_харашо• 20 июня 2019
Ответ дляБарбитта
Судя по манере изъяснения тоже из тех краёв
Админко• 20 июня 2019
смотрела бы по людям,а не откуда они,не сдавала бы только с животными и маленькими детьми и то,потому что ремонт и мебель хорошая,а так без ремонта сдала бы,ну и со слов многих знакомых киевлян- правда девочки выше пишут -не очень хорошая слава о донецких и луганских,у моих родителей в доме много квартир сдается,так вот скандалят,топят,наглые дети испортили имущество и ремонт в подьезде только о донецких
Домашка• 20 июня 2019
Менталитет у них другой(как у русских), поэтому стремно сдавать им. Не у всех, но у большинства.
Кошка Мурка• 20 июня 2019
Ответ дляоксюморон
Это да, я тоже опасалась восточных, но когда случайно выяснилось, что понравившиеся нам люди с Востока (место рождения Донецк) и они очень сами переживали за это и первыми заранее подняли вопрос не смущает ли нас. Мне стало как-то так их жалко, много раз им отказывали, что мы сразу им сдали. Лучше квартирантов небыло - идеальные, чистота и порядок, оплата всегда вовремя, никаких у них дополнительных просьб и проблем с соседями (как было с квартирантами до них).
Это скорей исключение из правила.
Барбитта• 20 июня 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
не, я из ваших, не признали?
Ленивица-красавица• 20 июня 2019
Жила семья в частном доме, мы им доверили, если приходили то в дом не заходили-во дворе общались. В конце зимы они типа квартиру нашли и съезжают, деньги и ключи нам привезли домой. Мы поехали туда....а там вся кухня и ванна полностью и две комнаты в плесени черной такой черной аж страшно....это на новый ремонт.... Оказалось они экономили на отоплении и пакетом закрыли все окна, также закрыли все двери в другие комнаты и не отапливали их. А дуйкой обогревали одну комнату в которой спали... Шок был.(( Может и совпадение...(
Аноним_1619• 20 июня 2019
Ответ дляКошка Мурка
Удалено администрацией...
Врете. Мне все равно на каком. Сын в прошлом году зно сдал на 198 мова))) Бюджет КИМО. Мы снимали на Московской 5/2а квартиру и в этом году ее же и купили) Хозяйка уехала на ПМЖ в Германию. И сейчас сын к ней в гости едет. Он немецкий изучает. Интересно, какие мы были квартиранты, если мой сын стал лучшими друзьями с ее сыном, который на год старше))) Надоели всякую хрень нести в массы про переселенцев.
Вумна вутка• 20 июня 2019
А я вот снимаю 5 лет комнату (прописка донецкая), и хозяйка говорит, что у нас таких аккуратных и правильных еще не было. Как начнет вспоминать какие у нее жили свиньи из других областей..... Да я и сама вижу, живут по соседству.
Домашка• 20 июня 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А может, стоит сначала на людей посмотреть, чем заранее на всех автоматом клеймо лепить?
Вот такой стереотип сложился ...
Это как ’блондинки все тупые’.
Аноним_1635• 20 июня 2019
Меня спрашивали риэлторы не сдам ли квартиру семье из Луганска. Для меня непринципиально было откуда. Пришла пара, посмотрели и сказали, что 4-комнатная им маленькая и цена большая (ниже рыночной была цена) и сразу надо субсидию и можно ли прописаться))) Надеюсь, нашли что искали
Барбитта• 20 июня 2019
Ответ дляКошка Мурка
Как же по ДонбаЦки...
а чего на руЦком а не на ридний? донеЦкие заставили?
Заела_пластинка• 20 июня 2019
Автор ну это те наверное которые пишут « русскими воняет « , таких много считают себя патриотами .. зомбированные телевизором , подвержены информационным вбросам , такие массы очень и очень на руку власти .
Первая ласточка инфляции• 20 июня 2019
Ответ дляКошка Мурка
Борзые они в основной своей массе.Но не все.У меня подруга из Донецка была- отличный человечище.Но большинство - мрак.
А сколько человек Вы знали, что такое пишите?
Всех анонимов аноним• 20 июня 2019
Интересно, если про западенцев такое писать как быстро забанят
Кошка Мурка• 20 июня 2019
Ответ дляАноним_1619
Так у меня подруга , тоже из Донецка.И еще одну семью знаю, которая не за халявой в Киев приехали , а жить и зарабатывать.Но большинство все таки хамы с понятиями, и им все должны.
Все будет, но потом• 20 июня 2019
У меня есть сотрудница. Они с мужем (молодая семья) приехали из Курахово.
Родители остались таки, тк не захотели оставить свой новый дом. Так вот, она ненавидит население Донбасса. Говорит, хоть я там прожила с рождения, я не люблю этих людей.
Кошка Мурка• 20 июня 2019
Ответ дляБарбитта
На ’ державной ’ меня заставлял говорить работодатель.
Хомяк с пастой• 20 июня 2019
Разные люди. Мы снимали квартиру, после нас дончане заехали. Хотя смотрели перед ними несколько человек. Хозяйка сказала что смотрит по людям и ей все-равно откуда. Правда и она хороший человек, приятно было с ней общаться. Съехали в двушку, тоже хозяева очень хорошие. Мне кажется, это очень недалёкие люди всех под одну гребёнку.
Кошка Мурка• 20 июня 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Работала с ними.
Простоваля• 20 июня 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
западенцы в Киеве все больше по стройкам работают, а не на газонах свои мерсы паркуют
Добрая свекровь• 20 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Боже,ну и бред .Луганские,донецкие,киевские...Всех поделили и говном полили.
а как же! на этом наше общество и стоит уже 6-й год
на чем еще? только сраться, пальцем тыкать, тот не такой, тот не такой, а я, киевский, полтавский, закарпатский, такой