Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 июня 2019

Аренда по-киевски. Жителей востока просим не беспокоить.

Ну объясните мне, какая мотивация может быть у людей в 2019 году, чтобы не сдавать квартиру жителям Донецка и Луганска? Неужели прописка, например, в Запорожье, автоматически гарантирует какие-то человеческие качества? Или если непорядочный человек из Донецка пропишется у тети в Харькове, он автоматически станет порядочным?

Снимали квартиру в 2015 году, и вот сейчас опять в поисках. И опять нет-нет, но проскочит это непонятное мне "жителей востока просим не беспокоить".
Фрикаделька• 20 июня 2019
Я из Донецка, но переехала в Киев 16 лет назад. Люди везде разные, знаю по своим друзьям и родственникам. Просто переселенцы в Киев в основном очень обеспеченные люди, с гонором, простые остались в городе. У нас в классе учатся дети переселенцы, к сожалению, именно их мамы самые наглые и высокомерные и им все должны. Так и складывается впечатление из-за некоторых.

Первая ласточка инфляции• 20 июня 2019
Ответ дляЗміючка
а что по вам видно? вы и сейчас в теме нам всем кидаете претензии, говорите это хозяевам квартир
Знаете, хозяин квартиры вправе сдавать кому угодно, это его право. Но давать объявление, ’С востока не беспокоить’, это неправильно. Мы что второй сорт?
Black Umbrella• 20 июня 2019
Я лично не делю людей восток-запад и так далее.
Но автор, давайте будем честными. Как думаете, почему это вообще появилось?
Ответ «не знаю» не рассматривается. Всему и всегда есть объективные причины.
Почему так стали относиться к жителям восточных регионов?

Я думаю три причины:
1. Отголоски избрания Януковича.
2. Путинспаси и референдумы.
3. Донецкие номера на дороге в Киеве - это сигнал, что надо пропустить, бо буде горе.

По п. 3. — это лично мое наблюдение, но много знакомых подтверждали, что лучше держаться подальше от АН.
Телочка• 20 июня 2019
Ответ дляБутылка с банками
А я расскажу другую историю. Сестра моя, дура, простигосподи, сдает квартиру. Жила у нее семья из Луганска. Тихие, порядочные люди. Общаться разве что не стремились, и сестре это не нравилось. Мол, мы для них второй сорт, что ли? Чего это они не хотят со мной дружить? Ну, вот такие были люди, квартплату отдали и до свидания, не хотят поговорить о жизни, рассказать о себе или чаи погонять. По-моему, нормальное дело, я бы тоже не стремилась близко дружить с арендодателем, кто он мне такой? Но вот сестре казалось, что это потому, что они с гонором и вообще, подозрительные какие-то. В итоге выжила их, подняв квартплату в полтора раза.
Пустила вместо них двух студенток, одна из Львова, другая из Чернигова. Общительные очень, постоянно приглашают зайти, посидеть, в соцсетях сконтачились... Квартиру убили за полгода. Постоянные пьянки-гулянки-мужики-друзья из других городов и т.п. Выгнала их. Нашла семью из Винницы. Шумят, соседи постоянно жалуются, дети все стены разрисовали... А они говорят: ’Мы же платим за это. Что хотим, то и делаем. По контракту нам тут год жить. Выгоните - будем судиться’. Сестра теперь не знает, как от них избавиться.
Так что, девочки-мальчики, место жительства вообще не показатель, надо смотреть на то, какие люди, а не на то, откуда.
Сестра таки ду...а. , но в чем-то права -ненавидят Киевлян они. вот и не хотели общаться .Знаю о чем говорю -сама с Донбасса , 20 лет живу под Киевом , езжу на родину -тихая злоба и зависть у многих . И глупость сплошная там , тупость у людей , но гордости больше всего .
Разведка Маша• 20 июня 2019
Автор, я из Донецка, в Киеве живу давно, задолго до конфликта. И никогда бы не сдала квартиру людям с востока. Потому что я выросла там, я их знаю. Кидайте тапками. Не отрицаю, что исключения есть и что в каждом регионе своя специфика. Но специфику именно донецких можно охарактеризовать как «не нае...шь - не проживёшь». Они бахвалятся тем, что не соблюдают правила, плевать хотели на законы и кидают всех при первой возможности. Нет, только не донецкие.
Леска• 20 июня 2019
Ответ дляБарбитта
так донецких брали не впереди очереди,а по закону потому как дети ОБЯЗАНЫ учиться, открывали дополнительные классы, в сад брали только при наличии свободных мест, а про то что понаехали и наши места заняли, байки для перепуганых
Т.е. переселенцы более обязаны учиться чем местные?