Физрукая• 20 июня 2019
Чем помочь подруге?
Есть одинокая подруга.
4 года назад ее муж ушёл к другой (вина подруги значительна). Она до сих пор не отошла от этой истории. Много плачет и тд.
Есть сын 18ти лет, у которого началась активная личная жизнь, любовь-морковь. Много времени проводят дома у подруги и ещё больше, дома у девушки сына. Он очень сблизился с родителями девушки. Недавно сын с девушкой заказали суши и подруге даже не предложили.
Она очень страдает, что одинока, что сын полностью отделился...
Не знаю, как ей помочь. Пока могу только выслушать.
Но сама нахожусь на пути к такой же ситуации.
Сын взрослеет. Глядя на неё, волнуюсь.
Физрукая
• 20 июня 2019
Она ела на кухне вчерашние макароны с яичницей, а они в соседней комнате уплетали суши.
Говорит: я бы их и не ела, но сам факт того, что тупо проигнорировали, её очень задел. Плачет.
Физрукая
• 20 июня 2019
Ответ дляDeila
Подруге вашей нужно дать пинка под зад.
Жертву из себя строит..все обидают..все плохие..все жадные... несчастная
фу
Ну а вам бы было приятно на её месте? Просто интересно.
Физрукая
• 20 июня 2019
Ответ дляDeila
Слабачка!
Ей где-то 40?
Жизнь только начинается...а она фигнёй страдает
Ей где-то 40?
Ей 38.
Ответ дляФизрукая
Ну сама воспитала такого сыночка...
Заказала бы себе пиццу и съела бы перед их носом молча.
А то плачет она..
Что-то не спится• 20 июня 2019
Сейчас такие детки пошли...У моей кумы сын квартиру купил пару месяцев назад,а мать там еще не была,а Вы говорите суши...
Кому там слова не давали• 20 июня 2019
Ответ дляФизрукая
Да мужчину нужно вашей подруге, а не суши
Физрукая
• 20 июня 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Да... Думаю, ни одна мать не хотела бы Оказаться в такой ситуации...
Физрукая
• 20 июня 2019
Ответ дляDeila
Что то мне подсказывает что Вы и есть она?))
Нет, мне было бы одинаково впринцыпе.. сыну сказала бы потом, что мог бы и предложить.
Но точно бы не плакала))
Нет. Просто только что встретились в атб, по пути домой разговорились... Она плакала. Я вот и задумалась.
Но я не удивлена. Здесь любят дела шить)
Физрукая
• 20 июня 2019
Ответ дляDeila
Но точно бы не плакала))
Всё разные. Вы хоть с этим согласны?)
Бутербродница• 20 июня 2019
Ответ дляФизрукая
Ей 38.
О
БОГИ Я В 35 ТОК ЗАМУЖ ВЫШЛА В 36 РОДИЛА)
у меня считай еще медовый месяц затяжно) и первые впечатления от замужества ) первые радости материнства, а тека уже жизнь прожила и списана )
жесть куда тетки так рано замужм рожают потом рано старятся жесть
Физрукая
• 20 июня 2019
Ответ дляБутербродница
О
Ну для кого то первый в 36, поздно. Каждому свое.
Ms. Dolly• 20 июня 2019
Увлечение ей найти надо, и отпустить сына от юбки. Пусть спортом займётся, одни плюсы будут, и похорошеет, помолодеет, и морально спорт всегда поднимает
Педиатор_я• 20 июня 2019
Ответ дляФизрукая
Когда я выгнала мужа, то на фигню в виде ’пожалейте меня, меня броооосили’ времени у меня не было: подруги, друзья, спортзал, путешествия...
Ну пусть дальше сидит грустит. Свой мозг другому не вставить...
Просто красавица• 20 июня 2019
У моей подруги была похожая ситуация. Положение исправила только наладившаяся личная жизнь. Но для этого она сама стала активно меняться. Научилась водить машину, завела привычку регулярно делать маникюр-пеликбр, прическу, губки-брови (до этого единственной целью было вкалывать на работе и даче, чтобы сыначка не знал ни в чем нужды). Сама стала ездить на отдых. У неё теперь огонь в глазах и походка от бедра.
Туфли в чешуе• 20 июня 2019
а что, сын теперь не может с девушкой уединится, а то мамка плакать будет?
кто ее заставляет есть вчерашние макароны - оделась, накрасилась и пошла в кафе
Дверной_Проем• 20 июня 2019
Думаю, что она плачет, часто бывает раздражена, недовольна чем-то. За эти 4 года у нее уже сформировалось такое поведение, образ жизни. Всем этим она отталкивает от себя сына. Ему не хочется с матерью особо общаться, ему с ней скучно, возможно, он думает, что мать снова будет чем-то недовольна. И не хочет поэтому сближать с ней девушку и ее родных. Хватит ныть, пора начать радоваться жизни. Годы идут, близкие люди отдаляются и в дальнейшем будет труднее взять себя в руки, образумиться и вернуть расположение людей. На фоне всего этого формируется отношение к вашей подруге не только сына, но и его девушки с родителями. Вот женится вдруг на ней и будет вариться во всем этом, что сейчас зарождается ( Надо полюбить себя, заняться чем-то, заинтересовать себя, завести новую любовь и все изменится. С сыном надо поговорить - что не так, почему меня не замечаешь и т.д. Если ему в другом доме лучше, значит, в своем плохо. Надо разобраться почему так происходит, не зарывать голову в песок.
Физрукая
• 20 июня 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
У неё зарплата 4500 грн.
Бутербродница• 20 июня 2019
Ответ дляФизрукая
ну если каждому свое
следуя вашей логике ваша подруга имеет ’свое’
вот пусть примет свое
и довольствуется тем что имеет каким бы унылым оно не было )))
вот пусть примет свое
Туфли в чешуе• 20 июня 2019
Ответ дляФизрукая
У неё зарплата 4500 грн.
тогда ей вообще плакать некогда, в ее возрасте можно и работу сменить и на заработки уехать ( дитя выросло, нянчить не нужно) и мужика себе найти и еще одного родить
миссДавеча• 20 июня 2019
Ответ дляБутербродница
О
Так спешат щенками разбирать)
миссДавеча• 20 июня 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Зачем. Можно плакать сидеть . В 38 лет
энциклопУдия• 20 июня 2019
Ответ дляФизрукая
Почему не ела бы? Чтобы детям больше досталось или не любит?
Бутербродница• 20 июня 2019
Ответ длямиссДавеча
Так спешат щенками разбирать)
до 30 мужчина щеночек )
забиякина• 20 июня 2019
Ответ дляФизрукая
Я бы себе тоже суши заказала!
Подруге нравится быть в состоянии жертвы. Она может этого и не осознавать. Нужно работать над собой.
ФФФФристайла• 21 июня 2019
Конечно ситуация не приятная, наверно так воспитала, нормальному человеку не пришло бы в голову закрыться в комнате и хомячить самому вкусняшки.
Ну а на самом деле, чего дома сидеть и киснуть, нашла бы себе увлечение, например спорт, тренигни, мастер-класы, курсы, вечерние прогулки, да что угодно.
Мальчик вырос , у него своя взрослая жизнь начинается.
100%• 21 июня 2019
Есть очень хорошая притча про собаку на гвозде о скулеже и решении - вот про вашу подругу. Ничем не поможете, ей плохо настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы *опу поднять.