20 июня 2019

Мамам. Для размышления.

Девочки, тема на первый взгляд-ничего особенного. Подошла ко мне девочка лет восьми, её привлекла моя собака. Создание очень милое, открытое, общительное. Честно, она меня удивила, дети меня как то стороной обходят, как и я их, впрочем. Я шла в магазин, девчушка рядом шла щебетала, я поддерживая разговор, задавала какие то вопросы, ребёнок охотно отвечал.
В принципе всё мило и не криминально.
Меня встретил муж и девчушка пошла дальше.
И вот к чему это я.
Учите своих детей быть менее открытыми и доверчивыми, хотя конечно не хочется так портить детей и прививать им лишнее.
Но.
Я же могла выспросить любую информацию, как минимум, и завести девчушку куда мне нужно, если я была каким то моральным уродом. Тем более я сама по себе метр в кепке и в прыжке, не особо крупная и страха не вызываю.
Сейчас у меня двоякое чувство, от общения положительные эмоции, а вот как мать....она бы у меня отгребла.
Или думаете я нагнетаю и накручиваю?
показать весь текст
автор 175см55кг19лет (она) 21 июня 2019
Ответ дляириска77
Как то утром завозила малого в школу по пути увидели его одноклассника, притормозила и он сразу сел в машину. (машина незнакомая. Меня в принципе не сильно знает) Всю дорогу отчитывала что так делать нельзя. 7 класс.
ого, взрослый уже, вроде
Пушистый Пельмень 21 июня 2019
Ответ дляАноним_1635
Вы абсолютно правы. У меня была похожая история. Правда девочка знала моего сына, почти подружка, но общение только на улице, и по-моему детка с диагнозом (. Но меня она знала вскользь совсем. Просто мама Саши.
У меня ребенок с диагнозом, тоже был вполне доверчивый и мог пойти с незнакомым. Сейчас в 11 лет стал умнее и сторонится незнакомых. Про историю с автором подумала бы тоже, что ребенок с особенностями.
автор 175см55кг19лет (она) 21 июня 2019
Ответ дляЯ вся ваша
Полностью с вами согласна. К сожалению, сейчас такое время, что и знакомых нужно на расстоянии держать. После сегодняшних новостей в Одесской области жутко стало, весь вечер эти мысли в голове и дрожь по телу.
да, печально это
вот так бери и порть светлого ребёнка, потому что.....страшно представить
Eastgirl 21 июня 2019
Я когда-то создавала похожую тему. Ребенок-школьница села к нам с мужем в машину. А потом согласилась на наше предложение ее подвезти. По дороге чуть ли не адрес выложила и где ключ от квартир лежит.
Я охренела после этого и до сих пор мучает вопрос, как воспитать своего ребенка, чтобы никогда такого не делал....
Федорино Горе 21 июня 2019
Ответ дляРевнивая жена
Я как вспомню где нас с сестрой носило
Аж жутко.
И дома никто ниио чем никогда.
И не знали где мы лазили гуляли
Ой, а я как вспомню((( Маленький провинциальный городок, до школы мне нужно было идти минут 40. Иду одна утром, только рассветать начало, метет снег, и я в этой серой шубке из искусственного меха. Мне было 8 лет И почему-то именно эти воспоминания и странные чувства не дают мне покоя до сих пор, хотя прошло 30 лет(((
автор 175см55кг19лет (она) 21 июня 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
У меня ребенок с диагнозом, тоже был вполне доверчивый и мог пойти с незнакомым. Сейчас в 11 лет стал умнее и сторонится незнакомых. Про историю с автором подумала бы тоже, что ребенок с особенностями.
я б не сказала
у меня тоже особенный
Миззери 21 июня 2019
Как обладатель собачки замечу -что собачка отличная приманка для детишек, можно увести почти любого дитенка куда угодно, а если щеночек то вообще...
Коко На Страже 21 июня 2019
Ответ дляРевнивая жена
Я как вспомню где нас с сестрой носило
Аж жутко.
И дома никто ниио чем никогда.
И не знали где мы лазили гуляли
Аналогично. Поражаюсь,как мы выжили
Пушистый Пельмень 21 июня 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
я б не сказала
у меня тоже особенный
Психиатрия от других диагнозов отличается, нет внешних признаков, и вы в разговоре не отличите лёгкую умственную отсталость с аутичным спектром от нормы, просто со стороны кажется странным ребенок.
Замыленная 21 июня 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
да вроде время уже было, около 19.00
меня смутило что она пошла за мной, идёт и идёт, но понятно что больше за собакой шла
спасибо вам на добром слове, но я как и все, с достоинствами и с недостатками
вот демагогию развести люблю
кстати, у меня и муж мальчика на площадке находил, поздно вечером, оказалось бабуля набухалась и потеряла внука
Вы пошли с мужем домой , а она куда???Почему вы ее не проводили домой?
Куда_бежать 21 июня 2019
Фас! Я считаю)))
Тётушка Лошадь 21 июня 2019
Ответ дляЦыпка
Это нормально для ребенка хотеть общаться. А вот наше общество диктует другие рамки поведения, страх приходится прививать с детства. Ненормально это...
Наш тоже мегаобщительный. Стараюсь объяснять о разных людях, не подавляя открытость и коммуникабельность.
Зачем подавлять? Фильтровать и направлять в нужное русло. Учить с кем общаться, с кем не стоит.
Куда_бежать 21 июня 2019
На почве поседних топовых тем, то - что нужно! Жгите
Куплю орехи 21 июня 2019
Бывают очень странные мамы, я возле АТБ стояла с Йорком и ждала подругу из магазина, подошла девочка лет 7-8 и начала очень интересоваться собакой, мама говорит ребенку ’ты поиграй с собакой, а я пойду в магазин!’, как мама могла предложить ребенку остаться с незнакомым человеком возле магазина? Обернулась мама и ушла! Вышла моя подруга и я еще отводила в магазин ребенка ее маме т.к. оставить ее возле магазина не могла! Мама была возмущена, что я не захотела присматривать за ее дочкой пока она сделает покупки! После этого как вижу детей готовых поиграться с моей собакой- собаку в руки и бегом от детей!
автор 175см55кг19лет (она) 21 июня 2019
Ответ дляМиззери
Как обладатель собачки замечу -что собачка отличная приманка для детишек, можно увести почти любого дитенка куда угодно, а если щеночек то вообще...
вот да, у меня чих миник и дети постоянно млеют
автор 175см55кг19лет (она) 21 июня 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Психиатрия от других диагнозов отличается, нет внешних признаков, и вы в разговоре не отличите лёгкую умственную отсталость с аутичным спектром от нормы, просто со стороны кажется странным ребенок.
да, согласна
Тётушка Лошадь 21 июня 2019
Учу свою, что ни с кем никуда идти нельзя, только с родителями и в школе с учителями. Что бы не говорили: маму скорая увозит, мама попросила тебя позвать, помоги бабушке до дома донести сумку, помоги достать котёнка и т.п.
Решила проверить, попросила ее друга сказать, что я ее жду возле магазина и дочка пошла
Хотя предупреждена, что в таких случаях нужно звонить мне и переспрашивать.
Вот, как ещё объяснять?
автор 175см55кг19лет (она) 21 июня 2019
Ответ дляЗамыленная
Вы пошли с мужем домой , а она куда???Почему вы ее не проводили домой?
не, меня муж встретил около магазина, а девочка пошла дальше
я думаю что всё таки мужа она побоялась
это всё происходило рядом, через пару домов
автор 175см55кг19лет (она) 21 июня 2019
Ответ дляКуда_бежать
На почве поседних топовых тем, то - что нужно! Жгите
автор 175см55кг19лет (она) 21 июня 2019
Ответ дляКуплю орехи
Бывают очень странные мамы, я возле АТБ стояла с Йорком и ждала подругу из магазина, подошла девочка лет 7-8 и начала очень интересоваться собакой, мама говорит ребенку ’ты поиграй с собакой, а я пойду в магазин!’, как мама могла предложить ребенку остаться с незнакомым человеком возле магазина? Обернулась мама и ушла! Вышла моя подруга и я еще отводила в магазин ребенка ее маме т.к. оставить ее возле магазина не могла! Мама была возмущена, что я не захотела присматривать за ее дочкой пока она сделает покупки! После этого как вижу детей готовых поиграться с моей собакой- собаку в руки и бегом от детей!
жесть, вобще уже тю тю мамаша
я в принципе тоже детей сторонюсь
а тут прям прилипла к нам девочка эта
может уже видела меня около дома
автор 175см55кг19лет (она) 21 июня 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Учу свою, что ни с кем никуда идти нельзя, только с родителями и в школе с учителями. Что бы не говорили: маму скорая увозит, мама попросила тебя позвать, помоги бабушке до дома донести сумку, помоги достать котёнка и т.п.
Решила проверить, попросила ее друга сказать, что я ее жду возле магазина и дочка пошла
Хотя предупреждена, что в таких случаях нужно звонить мне и переспрашивать.
Вот, как ещё объяснять?
ну капец
Поросенка 21 июня 2019
Доброй ночи, тема очень актуальна, и возможно, кто-нибудь сможет мне подсказать, проводятся ли сейчас в Одессе тренинги по детской безопасности (разговоры\знакомства с посторонними, что делать, если ведут насильно и т.п.). К сожалению, гугл мне не помог :(( Заранее благодарю
Бедная Лиза 21 июня 2019
Ответ дляТоска в носках
Моя такая. Ей пять. Учу, рассказываю, обьясняю... Что чужим людям не интересно, а еще есть плохие люди, которые могут выглядеть хорошими, и т.д. Но она аж сияет, когда кто-то ей улыбнется и сразу -’мама, а можно я с тетей познакомлюсь’? От недостатка любви, общения и внимания мой ребенок точно не страдает, но тем не менее вот так. Мама говорит, я в детстве была такой же...
И моя такая же, 4 года, она вообще со всеми здоровается, хвастается своими обновками перед незнакомыми людьми и через 5 мин общения - своя в доску. Переживаю тоже
Миззери 21 июня 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
вот да, у меня чих миник и дети постоянно млеют
У меня некрасивый бульдог и все равно мимо не проходят)
Еще стремно что ребёнок несётся к незнакомой собаке с распростёртыми объятиями , ладно у меня пёс безобиднее улитки ну а вдруг психованная собака?
Смячиком 21 июня 2019
Раньше дети не подходили, как появилась собака, каждую прогулку подходят, разговаривают, гладят собаку. Я уже стала объяснять, что нельзя так, но не вижу понимания в их глазах. Родители должны это делать, можно нарваться на плохих людей.
Смячиком 21 июня 2019
И собака не маленькая, хаски. Но дети в восторге, у него ж глазки голубые
автор 175см55кг19лет (она) 21 июня 2019
Ответ дляМиззери
У меня некрасивый бульдог и все равно мимо не проходят)
Еще стремно что ребёнок несётся к незнакомой собаке с распростёртыми объятиями , ладно у меня пёс безобиднее улитки ну а вдруг психованная собака?
та ну, милая собака у вас
у меня соседская девочка такая, десятой дорогой обхожу, собака моя в обмороке от такого
автор 175см55кг19лет (она) 21 июня 2019
Ответ дляСмячиком
И собака не маленькая, хаски. Но дети в восторге, у него ж глазки голубые
обожаю эту породу, красавцы
я всем говорю что мой кусается
Ума Палата 21 июня 2019
Эх у нас во дворе вся наша банда от 5 лет до 12 детвора человек 12-13 и каждый из них не задумываясь, готовы пойти со мной куда угодно - в магазин, на стадион, домой ко мне, проверенно десятки раз. У меня сын 7 лет, так как окна не выходят во двор хожу с ним гулять, понятно что попривыкали ко мне, но я ведь все равно чужая, бывает увяжется следом кто-то из них, говорю им что нельзя с чужими так ходить а мне обычно отвечают ’Ну это же ВЫ’ , в общем, бестолку....
Дежурняшная 21 июня 2019
Ответ дляМиззери
У меня некрасивый бульдог и все равно мимо не проходят)
Еще стремно что ребёнок несётся к незнакомой собаке с распростёртыми объятиями , ладно у меня пёс безобиднее улитки ну а вдруг психованная собака?
некрасивых бульдогов не бывает, не наговаривайте! Они милые!
P.S. у меня бульдога нет ))