Доктор Варвар• 21 июня 2019

Временно живу на печерских липках

Девочки, всем доброе утро!
В общем, вчера почувствовала себя не то что нищебродом, а просто бомжом каким-то
Хотела в субботу сходить в бассейн там же, так стоимость абонемента в год 80 тысяч, а гостевой визит только по рекомендации владельца абонемента
Вроде живёшь, все норм, путешествуешь, ребёнок учит языки, вроде все более менее
А когда попадаешь в такие круги - чувствуешь себя песчинкой ((
автор Доктор Варвар • 21 июня 2019
Да, я наверное, действительно как варвар в этом высшем обществе )))))
ОливьЕЖечка• 21 июня 2019
Ответ дляДоктор Варвар
да, там не для слабонервных, я у них в гимназии как-то была, что сказать - небо и земля
Ноу коммент• 21 июня 2019
Переезжайте на борщагу или Трою. Станете миллионером в своих глазах
Шмоточницаца• 21 июня 2019
В новопечерских?
Как там круто, даже не мечтаю жить там, но рада за тех кому удалось достигнуть такого уровня.
Вы уже там, так что старайтесь, скоро будете чувствовать себя проще, время надо на то чтобы привыкнуть)
автор Доктор Варвар • 21 июня 2019
Ответ дляШмоточницаца
В новопечерских?
Да нет, я там временно )))
Причём два года назад жила там несколько месяцев и все было норм
А сейчас после этого фитнес центра, вместо того чтоб радоваться жизни и красоте вокруг, я в каких-то расстроенных чувствах
автор Доктор Варвар • 21 июня 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
В какой гимназии
Там только бритиш скул вроде бы на территориии
20 тысяч в год, было несколько лет назад
А да, цена в долларах
ОливьЕЖечка• 21 июня 2019
Ответ дляДоктор Варвар
В какой гимназии
А да, цена в долларах
пардон, школа
https://novoshkola.com.ua/
автор Доктор Варвар • 21 июня 2019
Ответ дляНоу коммент
Видимо вы неверно прочли старпост
с_переулочк­а• 21 июня 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Да нет, я там временно )))
Автор, у нас страна да и общество ’тяжелых’ контрастов. У 80% жителей страны 80 тыс это годовой доход семьи
автор Доктор Варвар • 21 июня 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Вот я тоже подумала))
Это мой доход за три месяца
автор Доктор Варвар • 21 июня 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
пардон, школа
https://novoshkola.com.ua/
Ясно )
Эту Школу ещё не видела
Хожу мимо британской
Что вы там делали?
Расскажите?
Шмоточницаца• 21 июня 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Да нет, я там временно )))
Тогда выйдите за забор, сразу вернетесь в простую атмосферу)))
Black Umbrella• 21 июня 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Да ну прям. Это получается из 10 знакомых семей - 8 семей живут на 6,6 тыс. грн в месяц? Ну бред же. У меня лично только одна семья живет на 8 тыс. грн. Так что ваша статистика мимио. Если речь о пенсионерах - да. Люди молодого и среднего возраста - никто так не живет даже в глубинках. Ну кроме незащищенных слоев и антисоциальных.
автор Доктор Варвар • 21 июня 2019
Ответ дляШмоточницаца
Да вот хожу на работу, чувствую простую атмосферу
Просто не могу понять свои чувства
Два года назад я чувствовала себя норм, гуляла там, ходила в заведения
А сейчас барьер какой-то (((
Хотя я не из робкого десятка, из юности часто бываю в пафосных местах
Что же произошло?
автор Доктор Варвар • 21 июня 2019
Ответ дляBlack Umbrella
В Киеве я думаю не живут на 8 тысяч, а в регионах думаю вполне возможно
Малая еще та• 21 июня 2019
Тю, зачем вам те бассейны? приезжайте к нам на Осокорки
Пляж ’Осокор’пачувствуй себя бАгиней!
заплати не много получи целую кравать)
Поддуй губы-поймай осокорского алигарха!
100%гпюарантии посмотрите на саои Липки иначе))))
Black Umbrella• 21 июня 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Речь была про 6,6 тыс. В регионах не знаю таких, если не пенсионеры. У меня много родных в провинции. Все живут гораздо лучше, чем я в Киеве.
Black Umbrella• 21 июня 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Просто не могу понять свои чувства
А сейчас барьер какой-то (((
Что же произошло?
ничего )
автор Доктор Варвар • 21 июня 2019
Ответ дляМалая еще та
Пляж ’Осокор’пачувствуй себя бАгиней!
заплати не много получи целую кравать)
Ой, я не могу, ржу !!))))
Спасибо за приглашение )))
Поедем завтра в олмеку, всегда считала, что там неоправданно дорого, вчера пересмотрела своё мнение )))
Слава Українi• 21 июня 2019
А мы в Липках взяли кваритру как раз в строящемся доме (уже сдан), что на бассейн смотрит. Решили пожить в съемной квартире в тех же Липках, чтобы атмосферой проникнуться. А то когда с отделом продаж ходили - одно, по факту другое (есть в ФБ группы жильцов, там подробнее описано). В итоге весь восторг и розовые очки ушли, особенно после того как у соседки с закрытого охраняемого паркинга машину угнали. А ведь и правда там проходняк такой - охрана только на словах. Сейчас живем в ЖК где охрана реально как церберы, никаких постоянно открытых калиток и шлагбаумов. Одно хорошо - квартиру в Липках, особенно в том доме можно легко и быстро продать дороже чем купили, а так....да, район красивый, но к обслуживанию куча вопросов.
с_переулочк­а• 21 июня 2019
Ответ дляBlack Umbrella
И какая средняя ЗП в регионах га 1 чел? Ну ладно, пусть не семьи а годовой доход учителя в школе) или нянечки в саду. Ну или одного среднестатистического украинца за вычетом трат на дорогу на работу;)
с_переулочк­а• 21 июня 2019
Ответ дляСлава Українi
И в каком комплексе купили?
ОливьЕЖечка• 21 июня 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Ясно )
Эту Школу ещё не видела
Хожу мимо британской
Что вы там делали?
Расскажите?
Была по залету))
Ребенок занимается танцами, у нас там был заключительный концерт.
Я сама коренная киевлянка родилась и выросла на Печерске, жила возле бот.сада, училась в 88 школе, но волею судьбы уже лет 25 как переехала в другой район, когда попадаю на родину аж сердце в груди замирает((( обожаю Печерск
Кондуктор маршрутки• 21 июня 2019
Ответ дляМалая еще та
Пляж ’Осокор’пачувствуй себя бАгиней!
заплати не много получи целую кравать)
Слава Українi• 21 июня 2019
Ответ дляс_переулочк­а
И в каком комплексе купили?
Мы еще не купили, не олигархи к сожалению- по несколько квартир в Киеве покупать:) Мы выбрали несколько ЖК и снимаем там квартиры на 2-3 месяца. Пока прямо очень нравится Бульвар Фонтанов, и Парк Авеню (новый дом) в меньшей степени. Думаем теперь продавать коробку в Липках (одно хорошо - спрос там реально хороший, и мы уже в плюсе будем), либо делать ремонт и продавать, либо либо делать ремонт и сдавать, а самим снимать где нравится (опять таки еще и в плюсе на разнице в аренде останемся). Просто сейчас есть предложение долгосрочной аренды в Парк Авеню - и хозяйка согласна под нас ремонт делать и мебель покупать, нас бы это устроило. Ну в общем куча вводных, но жить в Липках после угонов, громких квартирных краж не хочется((
Фекла Персиковна• 21 июня 2019
Ответ дляBlack Umbrella
живут, моя мама получает 7 тыс в мес и считает это страшно большими деньгами, я получаю 10 тыс и для нее это уже миллионерша, не Киев, на съеме, 4.5тыс аренда, своя квартира только снится, знакомые, родственники, такого же уровня как и мы. Логично что люди богаче и дружат с себе подобными, так что не меряйте по своему кругу знакомых.
Мядуза аля моргонер• 21 июня 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Просто не могу понять свои чувства
А сейчас барьер какой-то (((
Что же произошло?
Вы поняли что вам так не жить даже в перспективе
автор Доктор Варвар • 21 июня 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну почему же?
Можно выйти замуж удачно )
Выиграть в лотерею
Получить наследство
У меня очень умненькая дочка )
автор Доктор Варвар • 21 июня 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Была по залету))
И я обожаю Печерск
С самого первого дня, как ч туда попала студенткой
Там совершенно особая атмосфера
Замужем будучи, жила в царском селе
Эх..
Мядуза аля моргонер• 21 июня 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Ну почему же?
Можно выйти замуж удачно )
Выиграть в лотерею
Получить наследство
У меня очень умненькая дочка )
Вы не верите в реальность этих вариантов.
Просто раньше Вам казалось что все впереди и все еще будет (т.е. даже если вы сознательно и не мечтали про бассейн за 80 штук, то впринципе впереди были розовые перспективы какие то). Сейчас же вы плюс минус уже поняли свой реальный уровень и этот уровень далеко от бассейна за 80 штук, что вы успешно и осознали.