Алиса в стране Советчица• 21 июня 2019
Кто в теме, подскажите: деление класса на подгруппы на информатике
В общем, ситуация. В классе. будущий 3-й, 24 человека, будет еще один ребенок, итого 25. В кабинете информатики 10 рабочих компьютеров. Есть наказ МОН N 128 від 20.02.2002
7. При проведенні практичних занять | клас ділиться|
| з інформатики з використанням комп´ютерів | на 2 групи, |
| | але не менше |
| |8 учнів у групі|
Деректор собирает педсовет и на педсовете голосуют за то, чтобы делить класс при наличии 26 человек, то есть, решением педсовета отменяют наказ МОН. Часть родителей ходили сегодня к директору, по сути ничего не добились, она нам заморочила голову, сказала, что денег нет, в общем, плохо мы справились. Куда дальше можно обратиться, стоит ли обращаться, у кого как делится класс на уроке информатики, есть такие, у кого не делится, как у нас? Спасибо всем, кто ответит.
| | але не менше |
| |8 учнів у групі|
Результат:
вже голосів:
21 (84%)
Делится класс на информатике
2 (8%)
Не делится
2 (8%)
Результат
А Я Самая Самая• 21 июня 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Основной учитель не может вести информатику (практические занятия), так как материальную ответственность за кабинет информатики несёт учитель информатики, а не ваш учитель.
Вы не правы, учитель младшей школы может вести все предметы в своем классе, какие пожелает. Про иняз только не уверена
Белая и пушистая• 21 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
У нас ведет информатику основной учитель
О господи, что за школа такая.Там коррупция какая то процветает у вас.
А Я Самая Самая• 21 июня 2019
Ответ дляБелая и пушистая
А вообще удивляют меня учителя, которые за это проголосовали на пед совете.Идиоты- сами себя подписали на работу в переполненном классе и лишили себя дополнительных часов.
Сейчас каждой школе выделяется сумма на год, если в нее не вложатся- будут без зп в конце года. Вложиться не так легко. Формула высчитывания на лист.
Есть смысл не делить на подгруппы малышей, но поделить старшие- у них программа посложнее
И да, у нас областной центр меньше 28 не делят на подгруппы
А Я Самая Самая• 21 июня 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Коррупция? Вы точно знаете значение этого слова?
Запыхалась• 21 июня 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Значит набирает 18 часов и без малышей)
малышей ведут учителя початковой школы. Может не именно их
Запыхалась• 21 июня 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
может. У нас все учителя початковой школы в дипломе имеют 2ю специальность. Наш город выпускает информатику и английский.
осень_осень_харашо• 21 июня 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
В своём классе может. В кабинете информатики нет. За сохранность компьютеров несёт ответственность учитель информатики. Если в школе есть лаборант в кабинете информатики, то может в этом случае учитель начальных классов и может пользоваться кабинетом информатики.
А Я Самая Самая• 21 июня 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Может в кабинете и может без лаборанта
Я учитель информатики в старшей школе, у нас нет лаборанта и именно такая ситуация, младшая школа справляется сама в кабинете информатики