Алиса в стране Советчица• 21 июня 2019
Кто в теме, подскажите: деление класса на подгруппы на информатике
В общем, ситуация. В классе. будущий 3-й, 24 человека, будет еще один ребенок, итого 25. В кабинете информатики 10 рабочих компьютеров. Есть наказ МОН N 128 від 20.02.2002
7. При проведенні практичних занять | клас ділиться|
| з інформатики з використанням комп´ютерів | на 2 групи, |
| | але не менше |
| |8 учнів у групі|
Деректор собирает педсовет и на педсовете голосуют за то, чтобы делить класс при наличии 26 человек, то есть, решением педсовета отменяют наказ МОН. Часть родителей ходили сегодня к директору, по сути ничего не добились, она нам заморочила голову, сказала, что денег нет, в общем, плохо мы справились. Куда дальше можно обратиться, стоит ли обращаться, у кого как делится класс на уроке информатики, есть такие, у кого не делится, как у нас? Спасибо всем, кто ответит.
| | але не менше |
| |8 учнів у групі|
Результат:
вже голосів:
21 (84%)
Делится класс на информатике
2 (8%)
Не делится
2 (8%)
Результат
Ms. Похвала• 21 июня 2019
А что такого важного на уроке информатики что надо прям обязательно делить? Блоксхемы и таблички в тетрадку пишут, карандашом рисуют. Вы думаете там за компом работают все время?
Зайканалужайке• 21 июня 2019
поделили на две группы, у нас 20 чел в классе всего. И компов на всех хватало бы, но за комп садились раз в месяц и класс объединили)))) куда-то слился второй учитель в течении года.
Алиса в стране Советчица
• 21 июня 2019
Ответ дляMs. Похвала
По программе нужно делать проэкты, 2-3 человека на кмп, ну, и положено делить...
Запыхалась• 21 июня 2019
В теории делится. На практике - впереди тарификация, если вашей школе не дадут денег на оплату учителю информатики 2х групп, думаете за бесплатно будет вести уроки?
Запыхалась• 21 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
обратитесь в ваш ТВО,
Бесбардак• 21 июня 2019
Ответ дляMs. Похвала
у меня была информатика с 5го класса, 70% занятий было за ПК.
в 7м классе мы уже на паскале программировали, с 9го на бейсике. Конечно, каждому нужен был свой компьютер.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 июня 2019
У нас делился,но
У нас в школе есть благотворительный обязательный)взнос,каждый месяц вот из него учителям доплачивают за лишние часы и ещё у нас анг.яз на один урок в неделю больше ,чем по плану,доплачивают из того же благо.фонда
Ms. Похвала• 21 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Так дома те проэкты делают, в классе включат раз в месяц в игры поиграть в лучшем случае
Алиса в стране Советчица
• 21 июня 2019
Ответ дляЗапыхалась
обратитесь в ваш ТВО,
Расшифруйте, если можно.
175см55кг19лет (она)• 21 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Расшифруйте, если можно.
Купите ребенку ноутбук, пускай на занятия ходит со своим.
Запыхалась• 21 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Расшифруйте, если можно.
територіальний відділ освіти
Алиса в стране Советчица
• 21 июня 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не вписывается в семеный бюджет
Ms. Похвала• 21 июня 2019
Ответ дляБесбардак
А мы на бейсике и паскале программировали , в далёких девяностых, когда компьютер вообще был чем то загадочным и один на всю школу и никому это не мешало)))
Играю у края• 21 июня 2019
У нас в классе 32 человека. Делятся на 2 группы, но все равно за компьютером сидят по 3 человека, т.к. их ровно 5 шт. Неудобно ужасно, т.к. кроме информатике еще и компьютерная графика. Один человек что-то делает, второй в лучшем случае ему помогает, третий ковыряет в носу. Оценку ставят всем за одним компьютером одинаковую
На-перекуре• 21 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Расшифруйте, если можно.
Практичні роботи в початківців тривалістю 10-15 хв. В нашій школі навіть клас з 16 учнів ділиться на підгрупи. Якщо в класі 28 учнів, то і в підгрупах учні сидять по 2.
Домашка• 21 июня 2019
У нас в классе 33 человека, потому конечно же делится. НО у нас на информатике по 2 ребенка за 1 компьютером всегда. Учитывая, что дети болеют - у вас примерно так же будет, некоторые по 3, еще учитель за свой компьютер может садить. Да и чего вы вообще ожидаете от школьных уроков информатики? А английский у вас делят?
Белая и пушистая• 21 июня 2019
Директриса, потом получит премию за економию зарплатного фонда( часы же нужно оплачивать..)Вам надо написать писменное зпявление в трех екземплярах по одному для школы, районт и министерства образовпния.Так и пишите , что просим разделить на групы такой то клас на основпнии указа мон 128.Решение педсовета ( номер, протокол от ..... просим во внимание не брать, так как он противоречит указу мон 128.Кроме того в ксбинете иныорматики 10 рабочих компьютеров и детям прийдется заниматся в опасных для здоровья условиях( угол обзора монитора портит зрение, нехватка воздуха доя учеников, и прочее бла бла бла.)Все подписываетесь и ОТПРАВЛЯЕТЕ ПОЧТОЙ ЗАКАЗНЫМИ ПИСЬМАМИ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ДОСТАВКЕ.Далее ждете ..Уверяю Вас действовать и бегать директриса будет активней..
Алиса в стране Советчица
• 21 июня 2019
Ответ дляДомашка
нет, не делят на английский...
осень_осень_харашо• 21 июня 2019
Класс делят на уроках иностранных языков, украинского языка и литературы и информатики.
Белая и пушистая• 21 июня 2019
Причем делаете это очень быстро.Потому, как скоро тариыикация и если денег не дадут, то только в след году есть шанс.Ну а директриса получит пару десятков тысяч премии))
Белая и пушистая• 21 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
нет, не делят на английский...
С английским тоже самое пишите.Потому опять экономия зарплатного фонда и деректрисе премия в конце года.
Белая и пушистая• 21 июня 2019
А вообще удивляют меня учителя, которые за это проголосовали на пед совете.Идиоты- сами себя подписали на работу в переполненном классе и лишили себя дополнительных часов.
осень_осень_харашо• 21 июня 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Я могу понять учителя информатики) ему эта малышня не нужна вообще) ни в переполненный классах, ни в полупустых)
Белая и пушистая• 21 июня 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Да ладно.Одно дело, когда в классе этой малышни 12 или 13 и другое когда 26.Да еше и 18 часов может не набрать, а это уже и на стаж влияет)))
осень_осень_харашо• 21 июня 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Значит набирает 18 часов и без малышей)
осень_осень_харашо• 21 июня 2019
Ответ дляБелая и пушистая
И всё-таки лучше отмучиться один урок, чем два.
Алиса в стране Советчица
• 21 июня 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
У нас ведет информатику основной учитель
осень_осень_харашо• 21 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Основной учитель не может вести информатику (практические занятия), так как материальную ответственность за кабинет информатики несёт учитель информатики, а не ваш учитель.
Алиса в стране Советчица
• 21 июня 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Может или нет - но ведет по факту.