21 июня 2019

Ребенок с особенностями и семья ( не мама-папа, а бабушки-дедушки-тети-дяди)

Давайте поговори в рамках такой ситуации.

Есть ребенок с определенными особенностями развития. Не важно что это, но предположим, что нормальные возможности передвижения, ухода за собой и прочее.

Сложности.... Ну, скажем, в речи.. Например ребенок плохо выражает свои мысли...
Или в поведении - например ребенок любит зацикленность действий
(я спецом не буду писать конкретные сложности с ребенком - чтоб родственники не выкупили чей пост... Но просто приймите за вводное - ребенок не буйный, не шумный)....

Родственники - все родственники мужа - сторонятся ребенка. Стараются не замечать его, участвуют в его жизни только по телефону. Это нормально? Как считаете?
показать весь текст
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляАнкос
Считайте, что они вам это уже сказали. Если вам всё-таки нужна от родственников обратная связь, то попробуйте сами её сделать. Заедьте к тёте или бабушке, купите что-то вкусное. Просто 30 минут посидите чай попейте все вместе с ребенком, посмотрите телевизор. (Если это доступно вашему ребенку). Пусть они увидят, что он как и все дети любит вкусняшки и мультики . Он не чёрт с рогами и бояться его не нужно.
ох........
Марс атакует 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
у Вас ребенок без проблем?
Аутист . Очень тяжёлый. 15 лет уже
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляМарс атакует
Аутист . Очень тяжёлый. 15 лет уже
Сил Вам. Искренне!!
Марс атакует 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
Сил Вам. Искренне!!
Спасибо. Вам тоже терпения и здорового пофигизма.
Ms. Android 21 июня 2019
Автор, возможно, вы сами своим поведением отпугиваете. Потому, что то, что и как вы пишете , дает право так думать. Они всегда сторонились вашего ребенка или просто стали отказываться от объщения?
alisska_leto 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
обида есть - Вы правы
автор, я вас понимаю. У меня у малого СДВГ. Прогресс есть, прогноз хороший, но малой конечно тяжелый.
Понимаете, родственники чаще в общении с детьми - эгоисты. Им нарвится проводить время так, чтобы и самим получать удовольствие. Типа вооот Петя, давай я тебя научу играть в мяч. А аутист может не хотеть в мяч, ему надо складывать крышки в определенном порядке. Родня не понимает, что стандартный сценарий - взрослый придумывает ход игры и учит чему-то, тут не проходит. Поэтому проще конечно забить и сказать, типа эх, был бы нормальный, я б с ним в мяч поиграл, погулял, а так... а старшее поколение еще и стыдится, вполне возможно, у рожденных и взрослевших в совке нулевой уровень толерантности и гибкости.

моя вам совет - забейте. если родня в принципе нормальная, пусть помогают вам в решении любых бытовых вопросов, чтобы вам дать больше времени для КАЧЕСТВЕННОГО общения и адаптации ребенка. если нет - тем более, таких друзей нахрен в музей.
не кормите своих демонов, у вас сложный путь, не отвлекайтесь на ненужный вам негатив.
обняла
Ms. Android 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
а кому еще -по Вашему мнению?
В первую очередь ребенку
_ХАТШЕПСУТ_ 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
И это правильно - Ваша пзиция понятна ибо вы не звоните каждые 2 дня со словами - ой, как я вас люблю, детки, цемики0цемики, увижу - обнимк..
оооо это один в один моя покойная свекровь
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляMs. Android
Автор, возможно, вы сами своим поведением отпугиваете. Потому, что то, что и как вы пишете , дает право так думать. Они всегда сторонились вашего ребенка или просто стали отказываться от объщения?
Вот навскидку - Вы ж все равно под анонимом - что Вам в моих словах кажется отпугивающим?.........
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляMs. Android
В первую очередь ребенку
Ребенка я не трогаю. Мало того, придумыва причины - почему родня сторонится от него
alisska_leto 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
Ребенка я не трогаю. Мало того, придумыва причины - почему родня сторонится от него
ник у вас в тему.
еще раз - четко задайте себе вопрос, какой ответ вы хотите получить? вы хотите прямо для себя услышать, что родня сторонится вас из-за малого с проблемами? что вам даст это знание, официально объявить их козлинами и чурбанами и получить индульгенцию на прекращение общения?
Ms. Android 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
Вот навскидку - Вы ж все равно под анонимом - что Вам в моих словах кажется отпугивающим?.........
То, как вы маниакально хотите услышать признание из уст родствеников. Вот прям вижу, что вы себя считаете жертвой, а это признание еще больше растопчет вас. Это мазохизм и в вашей ситуации он очень негативно влияет в том числе и на развитие вашего ребенка.
Миззери 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
Скахать честно - Я гн хочу, твоего ребепнка мне достаточно слышать/видеть издалека
Зачем вам это?
Правда не понимаю, зачем?
У меня обычные дети и никто не горел желанием с ними возится.
Дочь свекровь видела в 2 месяца и потом в 11.
Моя мать раз в два месяца у меня на руках, так же бабушка моя, все
Как-то не приходило в голову выяснять отношения, всем так удобно и ок
_ХАТШЕПСУТ_ 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
Вот навскидку - Вы ж все равно под анонимом - что Вам в моих словах кажется отпугивающим?.........
да нет ничего отпугивающего
я вас отлично понимаю
на ваш вопрос ответ прост-чтоб человеку признать даже самому себе что он....тварь, нужны определённые качества.....которых во многих людях нет отродясь
а вы хотите что б чел сам признал себя какшкой перед обществом
с годами вы немного успокоитесь по этому поводу, сами поставите точку
Миззери 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
Ребенок хочет видеть дедушку и бабушку.
Дедушка и бабушка не говорили, что они сторнятся/не хотят видеть ребенка - но при этом нахдят 258+ от азок не видеть его.

Маме вместо что попутсится нужно понять КАК ребенку ояснить позицию бабуи и дедки - они его вре менно НЕ МОГУТ видеть в силу причин или пока не смогут видеть... в силу длителтных обстоятелсьвт?
Вы уверены что такое отношение из за его особенностей? Может они просто не хотят нянчить внуков а вас цепляет так как уязвимая тема
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляalisska_leto
ник у вас в тему.
еще раз - четко задайте себе вопрос, какой ответ вы хотите получить? вы хотите прямо для себя услышать, что родня сторонится вас из-за малого с проблемами? что вам даст это знание, официально объявить их козлинами и чурбанами и получить индульгенцию на прекращение общения?
Мне это даст право отмахиваться от них - в ответ на чередной звонок ’люблю-не могу-хочу увидеть...... как-книюудь’
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляMs. Android
То, как вы маниакально хотите услышать признание из уст родствеников. Вот прям вижу, что вы себя считаете жертвой, а это признание еще больше растопчет вас. Это мазохизм и в вашей ситуации он очень негативно влияет в том числе и на развитие вашего ребенка.
Жертва не тянет на руках реенка, улучшая качество его жизни - наплевав на всех
Белый Лосик 21 июня 2019
Аатор, скорее всего ваш ребенок в тягость родне, они не знают как с ним общаться, но в глаза никогда вам этого не скажут. Это неприятно, больно, но насильно вы их не заставите. А ребенку объясните в силу его развития, типа бабушка-дедушка-тетя заняты. Все. Больше ему знать и не надо, я думаю.
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляМиззери
Зачем вам это?
Правда не понимаю, зачем?
У меня обычные дети и никто не горел желанием с ними возится.
Дочь свекровь видела в 2 месяца и потом в 11.
Моя мать раз в два месяца у меня на руках, так же бабушка моя, все
Как-то не приходило в голову выяснять отношения, всем так удобно и ок
пусть не трубят вкруг как они люябт и помгают
Марфушечка душечка 21 июня 2019
Ответ дляНе за Будка
не нормально, но к сожалению у нас сторонятся тех, кто от них отличается.
Даже не в физическом развитии, это может быть, например ребенок рожденный вне брака и воспитывается в неполной семье, и к женщинам в разводе, к детям из детдома и т.п.
И я считаю ,что это не нормально. Кто еще поддержит,если не родные.
Меня удивляет почему многие считают такое отношение нормой?
ПС есть знакомые у кторых дочка с синдромом Дауна,так их все поддерживают.Родители, тетя ,двоюродные ,родные сестры и брат
alisska_leto 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
Мне это даст право отмахиваться от них - в ответ на чередной звонок ’люблю-не могу-хочу увидеть...... как-книюудь’
епта, автор))) давайте я вам дам это право, хотите?)))))))))))

у вас маленький наверное ребенок еще, да? обидно за него?((
Анонимба 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
это не ’плохой’, это честность - мне твой ребенок ебзразличный/гадкий/страшный/прчий...
Вы хотите ребенку сказать, что вы все узнали и бабуля с ледом считают тебя гадким страшным и прочее...??
Темя бредовая в щент. Живите своей жизнью и всегда отзывайтесь нормально о родственниках, это совет
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляМиззери
Вы уверены что такое отношение из за его особенностей? Может они просто не хотят нянчить внуков а вас цепляет так как уязвимая тема
остальны внуков-одногодок они активно нянчат
Ку ка ку ка ку 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
Принимаю это.

Но при это почему второая сторона не может Четок сказать - нам т вой ребенок ’неудобный’?
Зачем мести хвостом, но при этом боятся сказать очеидное?
Да какое Вам дело до ´второй стороны´? Смотрите в свою тарелку. Ваши родственники имеют полное право не только не любить Вашего ребенка, но и не озвучивать Вам этого. Если Вам так действительно легче, считайте, что они сказали Вам в лицо о своих чувствах к ребенку, из этого и исходите.
Белый Лосик 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
Мне это даст право отмахиваться от них - в ответ на чередной звонок ’люблю-не могу-хочу увидеть...... как-книюудь’
А вы всегда судите только по словам, а не по поступкам?
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляalisska_leto
епта, автор))) давайте я вам дам это право, хотите?)))))))))))

у вас маленький наверное ребенок еще, да? обидно за него?((
давайте мне пинка под зад!))))))))))))))
Виолала 21 июня 2019
Вот по теме и получается,что самые родные и близкие это мамы и их дети, все остальные- по обстоятельствам- если здоров/ нездоров ребёнок, когда вырастет- с финансами или без, красив/некрасив и т п.
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляАнонимба
Вы хотите ребенку сказать, что вы все узнали и бабуля с ледом считают тебя гадким страшным и прочее...??
Темя бредовая в щент. Живите своей жизнью и всегда отзывайтесь нормально о родственниках, это совет
мне эти слова дадут право не обращатоь внимани е на их звонки ’люблю-цлую-дить не могу’.... но при это видеть не зочу)))))))))))))))))))))))
СноваЗдорова 21 июня 2019
Ответ дляПросто Филя
А как они должны еще участвовать? Деньги на карточку скидывать каждый месяц? Это не мама-папа - вполне вероятно и правильно, что они не знают и не умеют как себя с ним вести.
Серьезно?! Но при этом с внуками от другого ребёнка они очень прекрасно проводят время!
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Да какое Вам дело до ´второй стороны´? Смотрите в свою тарелку. Ваши родственники имеют полное право не только не любить Вашего ребенка, но и не озвучивать Вам этого. Если Вам так действительно легче, считайте, что они сказали Вам в лицо о своих чувствах к ребенку, из этого и исходите.
Они имеют право НЕ озвучивать

Но зачем тогда говорить, что любят-скучают-видеть хотят, но при этом не хотят видеть - когда рбенок мой стоит на площадке, а бабуля встречает второго внука у подезда?