21 июня 2019

Ребенок с особенностями и семья ( не мама-папа, а бабушки-дедушки-тети-дяди)

Давайте поговори в рамках такой ситуации.

Есть ребенок с определенными особенностями развития. Не важно что это, но предположим, что нормальные возможности передвижения, ухода за собой и прочее.

Сложности.... Ну, скажем, в речи.. Например ребенок плохо выражает свои мысли...
Или в поведении - например ребенок любит зацикленность действий
(я спецом не буду писать конкретные сложности с ребенком - чтоб родственники не выкупили чей пост... Но просто приймите за вводное - ребенок не буйный, не шумный)....

Родственники - все родственники мужа - сторонятся ребенка. Стараются не замечать его, участвуют в его жизни только по телефону. Это нормально? Как считаете?
показать весь текст
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляПодумывающая
приведите конкретные примеры. может вы заморачиваетесь на пустом месте.
и дело не в особенностях ребенка, а просто в психологии родственников. не факт, что к нормотипичному ребенку проявляли бы больше внимания. а вы на фоне диагноза более чувствительны к окружающему социуму.
Вы правыы, имея НЕ_нормотипичного ребенка, я пихую больше
ПРимеры привдить не буду - меня ’узнают’ родственники, не хочу рнагнетать
Санта Барбара 21 июня 2019
У меня двое здоровых детей, старшего все любят, а младшего сторонятся. Не понимаю почему так и уже и не хочу понимать. Это я к тому, что не любить могут и здорового ребенка
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляСанта Барбара
У меня двое здоровых детей, старшего все любят, а младшего сторонятся. Не понимаю почему так и уже и не хочу понимать. Это я к тому, что не любить могут и здорового ребенка
и как вы относитесь?
Ms. Android 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
лучше пусть признаются. Так проще жить... Правда!
Живите своей жизнью, зачем вам чужие признания? Вы же обижены таким отошением, это четко прослеживается во всех постах, хотя пишете обратное.
Этожзвяздаяегообожаю 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
Ребенок хочет видеть дедушку и бабушку.
Дедушка и бабушка не говорили, что они сторнятся/не хотят видеть ребенка - но при этом нахдят 258+ от азок не видеть его.

Маме вместо что попутсится нужно понять КАК ребенку ояснить позицию бабуи и дедки - они его вре менно НЕ МОГУТ видеть в силу причин или пока не смогут видеть... в силу длителтных обстоятелсьвт?
Маме надо спокойно поговорить с дедушкой и бабушкой. И объяснить, научить, как общаться с таким ребенком. Пояснить, что ничего страшного в общении нет. Рассказать, в какие игры с ним играть, какие книги читать, куда можно вместе сходить.
Они просто не знают , как себя вести. Будьте мудрее, подскажите им.
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Маме надо спокойно поговорить с дедушкой и бабушкой. И объяснить, научить, как общаться с таким ребенком. Пояснить, что ничего страшного в общении нет. Рассказать, в какие игры с ним играть, какие книги читать, куда можно вместе сходить.
Они просто не знают , как себя вести. Будьте мудрее, подскажите им.
Спасибо Вам!
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляMs. Android
Живите своей жизнью, зачем вам чужие признания? Вы же обижены таким отошением, это четко прослеживается во всех постах, хотя пишете обратное.
обида есть - Вы правы
Подумывающая 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
Вы правыы, имея НЕ_нормотипичного ребенка, я пихую больше
ПРимеры привдить не буду - меня ’узнают’ родственники, не хочу рнагнетать
просто поймите, ваша уязвимость передается ребенку. в мире очень много подходящих именно вам для общения людей, друзья часто бывают ближе родственников.
Ms. Android 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
Скахать честно - Я гн хочу, твоего ребепнка мне достаточно слышать/видеть издалека
Вы странно себя ведете, никто не обязан такое говорить, вы зациклены на проблемах ребенка.
Аноним Первый 21 июня 2019
нормально, если ничего не должны и ничем не обязаны
ну, не все готовы к участию, хотя, как я понимаю, вам бы хотелось....
я как бы тоже не стала бы изначально участвовать, ибо своих проблем достаточно, а я еще интроверт и социопат в одном лице
очень устаю от людей и даже от своего мужа)
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляMs. Android
Вы странно себя ведете, никто не обязан такое говорить, вы зациклены на проблемах ребенка.
А многие ли НЕ зациклены на проблемах своих НЕ_нормотипинчых детей?:)))
Ms. Android 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
Коечно легче!
Ребенок тянетс як ним - ему хочется иметь дедушку-бабушку - коих имеют все дети в школе.

Если я понимаю, что дедушка/бабушка готовы отгоролится - я найду способ это пояснить
Так поясните, и так все предельно ясно. Или вам нужно от них бумажку с официальными объясненями?
_ХАТШЕПСУТ_ 21 июня 2019
у нас и по телефону не интересуются
у нас нет родственников в нашей жизни
не нормально, но это сполшь и рядом
Форточка с диоптриями 21 июня 2019
Я не вникаю и не общаюсь с детьми родственников, ни близких, ни дальних, ни со здоровыми, ни с больными. Мне это не интересно, а выдавливать из себя, даже из вежливости, интерес, делать вид, что мне есть дело до их детей - я не стану. Не вижу в этом ничего страшного или оскорбительного.
Санта Барбара 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
и как вы относитесь?
Никак. Сама отдалилась от родных на этой почве.
Анкос 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
лучше пусть признаются. Так проще жить... Правда!
Как вы себе это представляете? ’Твой Петя - аутист . Он ведь всё-равно ничего не понимает. Мы не знаем как с ним общаться. ’ Так лучше?
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляMs. Android
Так поясните, и так все предельно ясно. Или вам нужно от них бумажку с официальными объясненями?
угу, и с печатью рода...
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я не вникаю и не общаюсь с детьми родственников, ни близких, ни дальних, ни со здоровыми, ни с больными. Мне это не интересно, а выдавливать из себя, даже из вежливости, интерес, делать вид, что мне есть дело до их детей - я не стану. Не вижу в этом ничего страшного или оскорбительного.
И это правильно - Ваша пзиция понятна ибо вы не звоните каждые 2 дня со словами - ой, как я вас люблю, детки, цемики0цемики, увижу - обнимк..
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляАнкос
Как вы себе это представляете? ’Твой Петя - аутист . Он ведь всё-равно ничего не понимает. Мы не знаем как с ним общаться. ’ Так лучше?
да
Марс атакует 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
А многие ли НЕ зациклены на проблемах своих НЕ_нормотипинчых детей?:)))
Вы просто зациклены!!!

Кроме ребенка есть еще масса людей и увлечений. Но вы это поймёте позже. А пока терпите себе нервы. Вам это нравится(
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляМарс атакует
Вы просто зациклены!!!

Кроме ребенка есть еще масса людей и увлечений. Но вы это поймёте позже. А пока терпите себе нервы. Вам это нравится(
у Вас ребенок без проблем?
Ms. Android 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
это не ’плохой’, это честность - мне твой ребенок ебзразличный/гадкий/страшный/прчий...
Удалено администрацией...
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляMs. Android
Удалено администрацией...
Спасибо за совет!
КапитанльнаЯ 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
И это правильно - Ваша пзиция понятна ибо вы не звоните каждые 2 дня со словами - ой, как я вас люблю, детки, цемики0цемики, увижу - обнимк..
Не берите трубку иногда, потихоньку сводите на нет общение
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не берите трубку иногда, потихоньку сводите на нет общение
вариант, спасибо!
_ХАТШЕПСУТ_ 21 июня 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Нет. Это ненормально. Семья это поддержка. Любить не должны, но выполнять свою роль должны, бабушка не перестаёт быть бабушкой от того, что у внука особенности. И сестра отца/матери ребёнка не перестаёт быть тётей.
Очень жаль, что у Вас такая семья.
о, наконец я дочитала до адекватного поста
прочитав первую страницу я в очередной раз увидела как советчица пробивает дно
Ms. Android 21 июня 2019
Ответ дляМарс атакует
Вы просто зациклены!!!

Кроме ребенка есть еще масса людей и увлечений. Но вы это поймёте позже. А пока терпите себе нервы. Вам это нравится(
Так она же не только себе трепет,я уверена в этом.
Эскиз бесконечности 21 июня 2019
у нас родная бабушка не сразу внука приняла, мы переехали к ней из др.города, жили все вместе в 3х км.кв. около мес. пока не купили свое жилье. Ребенку 7 лет., чего-то не умеет, не все буквы выговаривает, раньше была аллалия. В итоге, то что я за сына заступаюсь - деструктивная, а ребенок мой - ассоциальный(. Когда искали возможность пойти в первый класс (переехали прям перед сентябрем), просила маму использовать свои связи, помочь с этим. Запомнилось, что она по тел. говорила своим знакомым(((( и когда пришла к директору школы (благодаря связям), мне процитировали мою маму слово-в-слово. Чтобы попасть в школу по месту жительства - была война с директриссой. Но в течении года отношения к внуку потеплели, но и мы с сыном ведем деликатно. Понимаю, что мой ребенок нужен только мне. Автор, не расстраивайтесь, по-поводу своих родственников - сердцу не прикажешь.
Анкос 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
да
Считайте, что они вам это уже сказали. Если вам всё-таки нужна от родственников обратная связь, то попробуйте сами её сделать. Заедьте к тёте или бабушке, купите что-то вкусное. Просто 30 минут посидите чай попейте все вместе с ребенком, посмотрите телевизор. (Если это доступно вашему ребенку). Пусть они увидят, что он как и все дети любит вкусняшки и мультики . Он не чёрт с рогами и бояться его не нужно.
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляMs. Android
Так она же не только себе трепет,я уверена в этом.
а кому еще -по Вашему мнению?