21 июня 2019

Ребенок с особенностями и семья ( не мама-папа, а бабушки-дедушки-тети-дяди)

Давайте поговори в рамках такой ситуации.

Есть ребенок с определенными особенностями развития. Не важно что это, но предположим, что нормальные возможности передвижения, ухода за собой и прочее.

Сложности.... Ну, скажем, в речи.. Например ребенок плохо выражает свои мысли...
Или в поведении - например ребенок любит зацикленность действий
(я спецом не буду писать конкретные сложности с ребенком - чтоб родственники не выкупили чей пост... Но просто приймите за вводное - ребенок не буйный, не шумный)....

Родственники - все родственники мужа - сторонятся ребенка. Стараются не замечать его, участвуют в его жизни только по телефону. Это нормально? Как считаете?
показать весь текст
Инста_Богиня 22 июня 2019
Ответ дляПомеха справа
Автор, была в позожей ситуации. Не знаю на сколько тяжелый случай у вас, у меня у сына была и гиперактивность, и задержки развития... В общем, до 5-6 лет с ним было очень сложно. Я дошла до нервного срыва почти. Так вот мой рбенок не был нужен никому, только на праздики являлись фото сделать. Потом родилась дочка, абсолютно здоровая, беспроблемная, мечта .... Ситуация повторилась. Вме как у вас. Заливание по скайпу о любви, а поднять жопу с дивана и провести время... Нини. В общем в один момент я просто начала детям говорить правду. А чпша терпения переполнилась, когда на рбенка забили и перестали к телефону подзодить, когда с сыном конфликт был. Ни я ни дети ни при чем. Ну вот зовет ребенок бабушку, а она компот варит- занята. И тут меня понесло- я начала все объяснять . А моей было 4 на тот момент, сыну 9. И они так все поняли замечательно. Дети гораздо умнее, чем нам кажется. Я так и говорила- бабушка любит пооворить, а ты верь поступкам. Она к тебе приходит? Играет? Вот и делай выводы. У них своя жизнь, у нас своя... Я свела общение к минимуму. И бабушкам объяснила в ооочень корректной форме- не надо детям ничего обещать, ты забыла- а они ждут. Только конкретные предложения. сейчас они видятся по большим праздникам как ни в чем не бывало и все.
Девочки, никого не хочу обидеть, но почему Вы думаете, что с детьми должны сидеть бабушки и дедушки? Я тоже мама, и детям вполне хватает бабушек на праздники. Вы культивируете обиду в себе (хотя не понятно за что, т.к это Ваши дети, а своих они уже вырастили), а потом ещё и деткам это прививаете.
Помеха справа 22 июня 2019
Ответ дляПослушная
Автор, сколько вам лет? Вот честно... Такие глупости пишите... Даст право их слова и т. Д. А так открыто сказать им, что они лицемеры никак нельзя? Я вообще не пойму вашей логики и чего хотите. Перечитала все от начала до этого поста и нифига понять не могу...
Вот и радуйтесь что не понимаете, значит вас это обошло. Объясняю для особо одаренных- родня регулярно звонит , рассказывает ребенку о своей любви, что- то обещает, приглашает.... Ребенок ждет... А в ответ тишина.... Ребенку хоть и 7 , но развитием возможно на 3. Автору просто обидно за ребенка. Поскольку это семья мужа, разругаться в хлам - проблемы с мужем быстрее всего. Еще и неизвестно чью сторону муж примет, внешне ведь все хорошо... Или муж - хороший сын, воспитаный в духе - мама одна, а жен.... А автор- ну нервы шалят, все придумала... Так понятнее? И еще вы возможно будете удивлены, но есть люди с которыми поговорить серьезно и по душам - ну не получается. Все перекрутят, сведут на хихи-хаха, или просто перевернут с ног на голову и разобидятся. Я сама не верила, считала что всех можно понять, но вот бог свел....
Помеха справа 22 июня 2019
Ответ дляЦветок Мира
Девочки, никого не хочу обидеть, но почему Вы думаете, что с детьми должны сидеть бабушки и дедушки? Я тоже мама, и детям вполне хватает бабушек на праздники. Вы культивируете обиду в себе (хотя не понятно за что, т.к это Ваши дети, а своих они уже вырастили), а потом ещё и деткам это прививаете.
Вы тему читали? Где про сидеть вообще речь? Мои например наяривали по скайпу регулярно и заливали. Я от них вообще ничего не хотела... Мечтала чтобы оставили в покое
Послушная 22 июня 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Фу,как вам не стыдно? Вообще люди совесть и человечность потеряли.
+100000
Послушная 22 июня 2019
Ответ дляМамулька
мужа, да
Автор, а какую в этом всем играет папа ребёнка?
Инста_Богиня 22 июня 2019
Ответ дляПомеха справа
Вы тему читали? Где про сидеть вообще речь? Мои например наяривали по скайпу регулярно и заливали. Я от них вообще ничего не хотела... Мечтала чтобы оставили в покое
Я прочла ответы автора. Я анализирую то, что читаю, и вижу одни нестыковки. Если ребёнок никогда не проводил время с бабушкой, как он может по ней скучать? Ждать подарок на праздник - может, скучать - нет, он просто не знает о чем скучать. И автор явно хочет, что-бы с ребёнком сидели. Кстати она так и не ответила, как она сама участвует в жизни детей родственников. Я не понимаю обид, у меня мама такая, никогда не будет заниматься маленьким ребёнком, но это не значит, что она не любит свою внучку. Я это понимаю, автор нет. А детей мы рожаем себе, и не нужно злиться на то, что бабушки-дедушки уже хотят покоя, а не развлекать малышей.
ША все! я пришла 22 июня 2019
Автор, да забейте на них - внесите их в черный список и не принимайте звонки.

Родственники - не равно родным.

Вам попались такие уроды.

Вот и в старости будете игнорировать их.
Инста_Богиня 22 июня 2019
Ответ дляМамулька
а рбенку, который НЕ ПОНИМАЕТ, пояему отморозились от негот - и не понимает обяъснений - как это ояснить?...

Когда говорят - приезжай, а по факту (нам) - как это привезти рнебенка? нет...................
Так езжайте с ребёнком, пусть пообщается с бабушкой и дедушкой в присутствии мамы, но я уже по ответам вижу, лично Вам нужно другое, и Вам как маме пофиг на то, что (как Вы говорите) хочет Ваш ребёнок.
Пиу!Пиу! 22 июня 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
о, наконец я дочитала до адекватного поста
прочитав первую страницу я в очередной раз увидела как советчица пробивает дно
Кстати, Вы абсолютно правы. Здесь столько людей бьют пяткой в грудь с девизом по жизни: никто никому ничего не должен. Это просто отвратительное общество и семьи у них такие же. Зачем вообще жить в социуме? Но никто в лес не идет.
К особенностям ребенка такое поведение не имеет никакого отношения. Если бы ребенок был абсолютно здоров и неимоверно талантлив, то было бы то же самое. Дело не в ребенке, а в родственниках. Не всем нравятся дети, даже внуки. И это надо принять и уважать
Мэри Попкинс 22 июня 2019
Я бабушка и я не горю желанием проводит время со внуком. Просят - сижу, но сама никогда не предлагаю. Я работаю и у меня такие же долгожданные выходные как у мамы и папы, почему я должна хотеть проводить свои выходные с трехлетнем ребенком?
Я больше телефонная бабушка. Поболтать по телефону, приехать раз в месяц с каким нибудь гостинцем на 1-2 часа - это я могу, но это мое ’должна’, а не ’хочу’.
Мне 43 года. у меня полно своих интересов, я не готова стать бабушкой как ожидают дочка и зять.
месяцкие 22 июня 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Кстати, Вы абсолютно правы. Здесь столько людей бьют пяткой в грудь с девизом по жизни: никто никому ничего не должен. Это просто отвратительное общество и семьи у них такие же. Зачем вообще жить в социуме? Но никто в лес не идет.
Так социум он такой, идти в лес тому, кого он не устраивает.
Ацетилсалициловая кислота 22 июня 2019
мои бывшие свекор и свекровь видят свою абсолютно типичную и нормальную внучку раз в год.
и это их не парит.
внучку тоже, слава Богу.
браку было 7,5 лет, по любви, ребенок родился обдуманным и запланированным, но развод произошел в ее два с половиной года. Сейчас ей 10 лет и тем типа, бабушка и дедушкам пофигу. Мне вобщем то, тоже, как и дочери. Придурки да и все. Что ж из-за придурков горевать?Не хватало еще. Да и нам легче. Не нужно подстраиваться под всезнающую типа бабушку-свекровь и пофигистичного и хитроватого типа дедушку-свекра.
Чего вы переживаете? Плюньте и любите свое дитя. Ему хватит и вашей любви)
Анкос 22 июня 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Я бабушка и я не горю желанием проводит время со внуком. Просят - сижу, но сама никогда не предлагаю. Я работаю и у меня такие же долгожданные выходные как у мамы и папы, почему я должна хотеть проводить свои выходные с трехлетнем ребенком?
Я больше телефонная бабушка. Поболтать по телефону, приехать раз в месяц с каким нибудь гостинцем на 1-2 часа - это я могу, но это мое ’должна’, а не ’хочу’.
Мне 43 года. у меня полно своих интересов, я не готова стать бабушкой как ожидают дочка и зять.
Потом это время уже пройдёт. Вы многого себя лишаете, даже не понимая этого.
Пиу!Пиу! 24 июня 2019
Ответ длямесяцкие
Так социум он такой, идти в лес тому, кого он не устраивает.
Пусть лучше идут те, кто его портит.
Мэри Попкинс 24 июня 2019
Ответ дляАнкос
Потом это время уже пройдёт. Вы многого себя лишаете, даже не понимая этого.
Но я не готова лишать себя сейчас чего то во имя будущих сожалений