21 июня 2019

Ребенок с особенностями и семья ( не мама-папа, а бабушки-дедушки-тети-дяди)

Давайте поговори в рамках такой ситуации.

Есть ребенок с определенными особенностями развития. Не важно что это, но предположим, что нормальные возможности передвижения, ухода за собой и прочее.

Сложности.... Ну, скажем, в речи.. Например ребенок плохо выражает свои мысли...
Или в поведении - например ребенок любит зацикленность действий
(я спецом не буду писать конкретные сложности с ребенком - чтоб родственники не выкупили чей пост... Но просто приймите за вводное - ребенок не буйный, не шумный)....

Родственники - все родственники мужа - сторонятся ребенка. Стараются не замечать его, участвуют в его жизни только по телефону. Это нормально? Как считаете?
показать весь текст
Марс атакует 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
лучше пусть признаются. Так проще жить... Правда!
Что вам даст их признание?! Вы сами все знаете и без их правды. Вам мало ,счастья,в жизни? Хотите еще ведёрко на голову?
По молодости тоже такой была. Потом поумнела. Моя семья-это муж и дети. Все! Мнение и отношение остальных поуй
Оч@ров@Шк@ 21 июня 2019
Нет. Это ненормально. Семья это поддержка. Любить не должны, но выполнять свою роль должны, бабушка не перестаёт быть бабушкой от того, что у внука особенности. И сестра отца/матери ребёнка не перестаёт быть тётей.
Очень жаль, что у Вас такая семья.
Марс атакует 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
Коечно легче!
Ребенок тянетс як ним - ему хочется иметь дедушку-бабушку - коих имеют все дети в школе.

Если я понимаю, что дедушка/бабушка готовы отгоролится - я найду способ это пояснить
Тема про вернули одного внука назад ваша?
Жирафовое варьенье 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
ответ поможет дискусиси?
Да, ведь может сам ребенок не расположен к общению с ними.
Может у него такая особенность, что не может находится в обществе других людей, даже если это родственники.
Как в таком случае они могут учавствовать в его жизни?
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вы это понимаете - объясняйте. Они действием показывают, что ребенок им не интересен, слова ничего не значат, ничего не решают.
обясняю.... ВОт или я тупая, или ребенок плохо понимает.... ОН пепеживает((((((((((((((((((9
Pusyndrik 21 июня 2019
Ответ длясоветский цирк
Родственники вообще не обязаны участвовать в жизни детей своих родственников и не имеет значения какой ребенок. Они имеют на это право.
Вот, согласна. В жизни моих детей родственники не участвуют совсем. Но и я в жизни их детей тоже не участвую. У каждого свои дети, свои проблемы. Даже и мысли никогда не возникало обращать на это внимание.
КапитанльнаЯ 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
Ребенок хочет видеть дедушку и бабушку.
Дедушка и бабушка не говорили, что они сторнятся/не хотят видеть ребенка - но при этом нахдят 258+ от азок не видеть его.

Маме вместо что попутсится нужно понять КАК ребенку ояснить позицию бабуи и дедки - они его вре менно НЕ МОГУТ видеть в силу причин или пока не смогут видеть... в силу длителтных обстоятелсьвт?
Говорите что бабушка-делушка заняты, не могут найти время. И все
Не надо придумывать лишнего
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляМарс атакует
Что вам даст их признание?! Вы сами все знаете и без их правды. Вам мало ,счастья,в жизни? Хотите еще ведёрко на голову?
По молодости тоже такой была. Потом поумнела. Моя семья-это муж и дети. Все! Мнение и отношение остальных поуй
Когда люди четко озучивают свою позицию, нет налдежды на их действия.
А так - когда они говорят, то любят-помнят-готовы помогать - вроде ж неаедеешься, не?
jif 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
Коечно легче!
Ребенок тянетс як ним - ему хочется иметь дедушку-бабушку - коих имеют все дети в школе.

Если я понимаю, что дедушка/бабушка готовы отгоролится - я найду способ это пояснить
А зачем озвучивать очевидные вещи? Вы ожидаете, что обычные люди честно признаются что бояться/брезгуют и что там еще? Нет, они не признаются, потому что никто честно не скажет ’я плохой’. Просто примите ситуацию как факт и защитите ребенка от чужого равнодушия ограничив общение.
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляМарс атакует
Тема про вернули одного внука назад ваша?
нет
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да, ведь может сам ребенок не расположен к общению с ними.
Может у него такая особенность, что не может находится в обществе других людей, даже если это родственники.
Как в таком случае они могут учавствовать в его жизни?
нет, ситуация иная
Жирафовое варьенье 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
нет, ситуация иная
пошли те родственники нахер значит
будут помирать, в говне утопать на старости лет, ведите себя так же.
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляjif
А зачем озвучивать очевидные вещи? Вы ожидаете, что обычные люди честно признаются что бояться/брезгуют и что там еще? Нет, они не признаются, потому что никто честно не скажет ’я плохой’. Просто примите ситуацию как факт и защитите ребенка от чужого равнодушия ограничив общение.
это не ’плохой’, это честность - мне твой ребенок ебзразличный/гадкий/страшный/прчий...
ФсеСама 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
Скахать честно - Я гн хочу, твоего ребепнка мне достаточно слышать/видеть издалека
Зачем же говорить, когда это и так очевидно.
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляФсеСама
Зачем же говорить, когда это и так очевидно.
очевидно - одн
Но когда НЕ говорится это - ест надежда со стороны ’нуждающихся’ и отмазка со стороны ’дающих’ - мол, мы ж не против помочь, Вы не просилти

А когда стоят точки над И - вес очевидн. Просить не стоит, жлать пддержки не стоит
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
нет, ситуация иная
автор, чего вы хотите?
чтоб кто-то полюбил вашего ребенка? нельзя заставить кого-то полюбить!
и проблема не в особенностях вашего ребенка. его могли не любить и без них.
проблема в том, что ві не понимаете, что кроме родителей никто детей любить не обязан. примите єто. и жить сразу станет легче.
КапитанльнаЯ 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
это не ’плохой’, это честность - мне твой ребенок ебзразличный/гадкий/страшный/прчий...
Никто так не скажет, это значит признать себя плохим и безразличны, понятно что люди не будут это делать.
Если на словах любят а на деле нет то так ребенку потихоньку и объяснять что есть люди которые любовь показывают делом, а есть те кто просто говорят кучу пустых слов.
Если они просто морозятся, без слов о любви, просто скажите что вот такие бабушка-делушка, им неинтересно, или супер заняты, не хотят общаться, ничего тут не поделаешь, это правда жизни
Марс атакует 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
Когда люди четко озучивают свою позицию, нет налдежды на их действия.
А так - когда они говорят, то любят-помнят-готовы помогать - вроде ж неаедеешься, не?
Вы либо слишком юная.либо наивная....
Ну давайте еще надеяться на государство.на бога.на запад....

Только на себя можете рассчитывать!!!
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
автор, чего вы хотите?
чтоб кто-то полюбил вашего ребенка? нельзя заставить кого-то полюбить!
и проблема не в особенностях вашего ребенка. его могли не любить и без них.
проблема в том, что ві не понимаете, что кроме родителей никто детей любить не обязан. примите єто. и жить сразу станет легче.
Принимаю это.

Но при это почему второая сторона не может Четок сказать - нам т вой ребенок ’неудобный’?
Зачем мести хвостом, но при этом боятся сказать очеидное?
ФсеСама 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
очевидно - одн
Но когда НЕ говорится это - ест надежда со стороны ’нуждающихся’ и отмазка со стороны ’дающих’ - мол, мы ж не против помочь, Вы не просилти

А когда стоят точки над И - вес очевидн. Просить не стоит, жлать пддержки не стоит
Вам уже и так ясно, что просить и ждать нечего, это очевидно и без слов, просто примите это для себя. Ребенку скажите, что они болеют, заняты и проч.
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Никто так не скажет, это значит признать себя плохим и безразличны, понятно что люди не будут это делать.
Если на словах любят а на деле нет то так ребенку потихоньку и объяснять что есть люди которые любовь показывают делом, а есть те кто просто говорят кучу пустых слов.
Если они просто морозятся, без слов о любви, просто скажите что вот такие бабушка-делушка, им неинтересно, или супер заняты, не хотят общаться, ничего тут не поделаешь, это правда жизни
Не каждый ребенок это поймет. Мой - не поймет... (((((((((((
КапитанльнаЯ 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
Принимаю это.

Но при это почему второая сторона не может Четок сказать - нам т вой ребенок ’неудобный’?
Зачем мести хвостом, но при этом боятся сказать очеидное?
Может стыдно, какая разница? Примите что они это не сделают, нет, вы можете выбить из них это признание, но они только хуже станут относиться
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляМарс атакует
Вы либо слишком юная.либо наивная....
Ну давайте еще надеяться на государство.на бога.на запад....

Только на себя можете рассчитывать!!!
а рбенку, который НЕ ПОНИМАЕТ, пояему отморозились от негот - и не понимает обяъснений - как это ояснить?...

Когда говорят - приезжай, а по факту (нам) - как это привезти рнебенка? нет...................
Остановщица 21 июня 2019
автор, тут родственники мужа часто и к стандартному ребенку не проявляют бурных чувств. Например, мама отца моего ребенка видела внука за 5 лет 2 раза - в роддоме и случайно на улице))) так что забейте.
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляОстановщица
автор, тут родственники мужа часто и к стандартному ребенку не проявляют бурных чувств. Например, мама отца моего ребенка видела внука за 5 лет 2 раза - в роддоме и случайно на улице))) так что забейте.
жес ть
ФсеСама 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
а рбенку, который НЕ ПОНИМАЕТ, пояему отморозились от негот - и не понимает обяъснений - как это ояснить?...

Когда говорят - приезжай, а по факту (нам) - как это привезти рнебенка? нет...................
Ограничьте их общение и постепенно забудет
КапитанльнаЯ 21 июня 2019
Ответ дляМамулька
а рбенку, который НЕ ПОНИМАЕТ, пояему отморозились от негот - и не понимает обяъснений - как это ояснить?...

Когда говорят - приезжай, а по факту (нам) - как это привезти рнебенка? нет...................
Если сложное объяснение не поймёт и его ранит эта ситуация тогда прямо скажите что они просто не хотят, а на словах врут. Научите его не слушать что они ему говорят. Каждый раз проговаривайте что их приглашения - неправда
ФсеСама 21 июня 2019
Ответ дляОстановщица
автор, тут родственники мужа часто и к стандартному ребенку не проявляют бурных чувств. Например, мама отца моего ребенка видела внука за 5 лет 2 раза - в роддоме и случайно на улице))) так что забейте.
Моя свекровь ни разу не видела за 8 лет, правда живет в германии, я ее тоже не видела) Сначала общались по скайпу, поругались даже так! И с тех пор лет 6 не общаемся, она не видела внучку. Сын к ней ездил один раз на похороны отчима и все
автор Мамулька 21 июня 2019
Ответ дляФсеСама
Ограничьте их общение и постепенно забудет
буду думать над вариантом
Подумывающая 21 июня 2019
приведите конкретные примеры. может вы заморачиваетесь на пустом месте.
и дело не в особенностях ребенка, а просто в психологии родственников. не факт, что к нормотипичному ребенку проявляли бы больше внимания. а вы на фоне диагноза более чувствительны к окружающему социуму.