Слоник-тоник• 21 июня 2019

Стоит ли родить для себя?

Добрый день!Девушки и женщины,очень интересует Ваше мнение ,мне 34года,не замужем,детей нет.Мужчины нет.Вокруг или женатики или алко-нарко зависимы ит.д.Всегда было много ухажеров,но свого мужчину так и не встретила.Теперь переживаю,что дальше.Знакомая рекомендует родить ребенка,чтобы было ради кого жить.Рассуждая на эту тему,я понимаю ,что все не так просто.Работа у меня не мед ,доход небольшой,помощи ждать не от кого...Так вот,как Вы считаете,как лучше,родить для себя или это неудачная затея?
Проработник• 21 июня 2019
Ответ дляВероятненько
а за что кормить будете?
или ваше ’для себя’ подразумевает - плати алименты, козел?
Как за, что? Детские + алименты и привлечение парня к воспитанию ребёнка для себя! Он ведь отец!

Уси Пуси• 21 июня 2019
Ответ дляСлоник-тоник
А так относиться это как?Да,возможно выражение ’родить для себя’не совсем удачное.Но здесь смысл немного иной.Должен же быть у женщины смысл жизни.А иначе для чего по утрам просыпаться?И для кого корячиться на работе до упаду?и т.д.
Это выражение как раз выражает подсознание. Ребёнок для себя как способ замещения, почитайте, психологи об этом хорошо и понятно пишут
Уси Пуси• 21 июня 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы знаете, мне окружающим даже говорить о своём героизме не надо, у меня синяки под глазами чёрного цвета. Потому что спать ночью 2 часа или не спать НЕ нормально, НЕ физиологично и тяжело.
А вот Вы как раз сейчас свой героизм во всей красе проявляете.
Так я не геройствую как раз, потому что все описанное пережила без грифа ’мне тяжело’
Вероятненько• 21 июня 2019
Ответ дляПроработник
да я о том и говорю, рожают для себя ( а неекоторые еще и врут про прием таблеток, прокалывают през. и т.д) а потом бегают за папашей - плати
или оформляют мать одиночку
для себя это для себя, не для мужика, не для налогоплательщиков
а без хорошей финподушки как для себя рожать? кто в декрете поможет?
Проработник• 21 июня 2019
Ответ дляВероятненько
или оформляют мать одиночку
Самое печальное в этой истрии несчастный ребенок.
Одно дело если в отношениях и не против создать семью оба и даже вне плановый будет в семье
Совсем другое если встретились без особых планов. А девушка подготовила беременность не спрашивая парня. Тот может даже с алкоголем или под лекарством быть, не зная...
Что бы без прокола только свои носить, не оставляя без присмотра)))) Уходя забирать с собой весь материал
Проработник• 21 июня 2019
Ответ дляЗасомневаю
Лучше котика себе заведите.
За котика не платят алименты!
Сижу_и_плачу• 21 июня 2019
Ответ дляОсторожная
Ну и? Через это проходят практически все. Многие - в одиночестве. Даже при наличии мужа и бабушек.
Это не героизм. Это будни.
А где я писала про героизм? Я писала, что глупо отрицать тяжесть этого. Да, все проходят. И? От этого легче что ли?
Закидай меня камнями• 21 июня 2019
Ответ дляОсторожная
Это не героизм. Это будни.
Именно. Разница только в том, что у бездетных эти будни намного беззаботнее.
Проработник• 21 июня 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Для директора!

Сижу_и_плачу• 21 июня 2019
Ответ дляУси Пуси
При чем тут гриф? Это объективно. Никто не говорит себя в грудь бить.
Проработник• 21 июня 2019
Ответ дляОднозначная
Ой, а в клинике прям сперма отборных представителей мужского рода
Была статья. Сложно отбирают. Мед осмотр, требования немного завышенные, даже голос записывают. Сдавать требуют по строгому графику и платят только половину! Остальную часть только через год! Выполнившим план!
Уси Пуси• 21 июня 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Это вопрос собственного восприятия. Вам тяжело, мне нет. Тяжело тянуть
Железный коготь• 21 июня 2019
Автор, смотрите!!! А вдруг)))
Сижу_и_плачу• 21 июня 2019
Ответ дляУси Пуси
А я про собственное восприятие ничего не писала. Физическая тяжесть это не восприятие, а состояние. Да, я счастливая мать, очень люблю своего малыша, но уход за грудничком требует много времени и сил, если все делать самой конечно, а не ИВ и няня, тогда да, тяжелого ничего.
Русская Богатырша• 21 июня 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Удалено администрацией...
Вы это серьезно?
автор Слоник-тоник • 21 июня 2019
Ответ дляПроработник
Для директора!
Это точно
автор Слоник-тоник • 21 июня 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Автор, смотрите!!! А вдруг)))
Спасибо большое !!!
Irina_Y• 21 июня 2019
Ответ дляСлоник-тоник
А почему,что Вы имеете ввиду?
Я имела в виду, что вот если случился вдруг залёт, то, конечно, рожать. А целенаправленно, возможно с медицинской помощью, сейчас точно не стоит. Ведь желание-то исходит от знакомой, а не от Вас самой.
С дитем нужно будет кардинально изменить привычный уклад жизни. И если это Ваше желание, то это одно. А если в угоду кому-то, то гарантированно депресняк накроет в первые месяцы жизни крохи.
Плюс Вы же сами написали, что помощи ждать не откуда.
Ровенчанка• 22 июня 2019
Вам тільки 34. До 40 є ще час подумати...У вас є ще всі шанси знайти свою половинку і народити бажану кровиночку. Не спішіть. Дуже нелегко ростити одній дитину, зважуються на такий крок не всі жінки, бо важко фінансово все це тягнути. Не зациклюйтесь над своїми невдачами, а краще налаштуйте себе на позитив.

автор Слоник-тоник • 26 июня 2019
Ответ дляРовенчанка
Благодарю!