Грабля• 21 июня 2019

Забыла название лекарства от приступа аллергии ребенку(

Ребенок аллергик, как-то был острый приступ (сильный отек гортани) - вызвали скорую, пока ехала - отек начал спадать. Тут хочу уточнить, что отек этот очень быстро начинается и спадает (дело 5 минут), но может дойти до степени, когда ребенок просто задохнется.
Приехавшая врач сказала, что нам надо иметь специальные гормональные свечи, и в острых случаях ставить.
Мы купили, но приступов долго не было (около года), срок годности свечей закончился, выбросили.
Теперь собираемся в отпуск, хочу для подстраховки купить. Хотя таких ситуаций больше не было, но все же страшно.
Забыла название. Ехать в ПН, к педиатру уже не успеваем. Не скорую же опять вызывать...
Короче говоря, если знаете - гормональные свечи, которые при острых проявлениях назначают - напишите название, пожалуйста. Если мелькнет именно то - я его вспомню.
Заранее спасибо!
Ручки-Крючки• 21 июня 2019
позвоните просто на скорую - уточните
автор Грабля • 21 июня 2019
Обычных берем много: супрастин, аллерзин, эдем
Трактор Вика• 21 июня 2019
Сразу нос капать сосудосуживающими
Solly85• 21 июня 2019
Ректодельт?при стенозе ставили
Царевна Лягушка• 21 июня 2019
Ректодельт, но дексаметазон тоже должен быть или эпипен купите
автор Грабля • 21 июня 2019
Ответ дляРучки-Крючки
позвоните просто на скорую - уточните
А так можно?
Просто врач, которая советовала - была более года назад
Царевна Лягушка• 21 июня 2019
Еще в балончике гормон бы взять, с врачом обсудите аптечку
автор Грабля • 21 июня 2019
Ответ дляSolly85
Ректодельт?при стенозе ставили
дексаметазон, вспомнила
Спасибо
автор Грабля • 21 июня 2019
Всем спасибо, девочки
alisska_leto• 21 июня 2019
Ответ дляГрабля
дексаметазон, вспомнила
Спасибо
аккуратней с ним, это гормональное средство, сильное, его нельзя как обычный зиртек и в хвост, и в гриву.
П.с. у меня стенозник малой. если что
автор Грабля • 21 июня 2019
Ответ дляalisska_leto
П.с. у меня стенозник малой. если что
Понятно что нельзя, это на случай сильного отека, с хрипом.
Надеюсь обойдется. У нас просто аллергия неожиданно начинается, неожиданно исчезает. Обычно в августе-сентябре. Не известно на что.
Свечи надеюсь опять не пригодятся
alisska_leto• 21 июня 2019
Ответ дляГрабля
Свечи надеюсь опять не пригодятся
свечи тогда ректодельт. Это тот же гормон почти, преднизон, но по отзывамв сех врачей именно в форме свечей очень эффективен.
я с собой еще беру ампулу дексы со шприцом, на всяк случай.
Здоровья ребенку!
автор Грабля • 21 июня 2019
Ответ дляalisska_leto
Здоровья ребенку!
Спасибо! И Вам со всей семьей)
olenkastrekoza• 21 июня 2019
Ректодельт
РукиМыли?• 21 июня 2019
ректодельт свечи обязательны на отдыхе в аптечке
Ду да ду да ду• 21 июня 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Эпипен рецепт надо, я недавно хотела купить, не продали
Некомильфо• 21 июня 2019
Ответ дляГрабля
Свечи надеюсь опять не пригодятся
амброзія, полинь, тимофіївка саме в цей період. Але алергія на ці трави трохи по-іншому виглядає. Можна взимку сходити до алерголога і зробити проби або аналіз по крові, щоб точно знати свої алергени.
автор Грабля • 21 июня 2019
Ответ дляНекомильфо
Не помогает, показывают небольшую аллергию почти НА ВСЕ
У меня такая же ситуация, это у нас врожденное. У меня даже астма аллергическая. Никакие пробы не показывают почему.
автор Грабля • 21 июня 2019
Ответ дляНекомильфо
Отправляли и в ген.центр. Там сказали исключить всю молочку и хлеб/каши/сладкое (этого и не ели)... Толку никакого, только ребенок голодный
Akdul Распродаю библиотеку• 01 июля 2019
Дексаметазон