Дон Пэдро• 30 октября 2013

По Укрпочте вопрос.

Если посылка ушла с правильным адресом и по ошибке с не правильной фамилией - что делать ?Адресату ее не выдают, она вернется назад ? Спасибо за помощь)))
mena• 30 октября 2013
обязаны НЕ выдавать, если фамилия в паспорте не соответсвует фамилии на посылке.
если Вы проставили галочку ’повернути’, то вернется.

хотя на практике некоторые расхождения в буквах фамилии в маленьких населенных пунктах не имеют значения ;)

ПотеряласЯ Я...• 30 октября 2013
мне так отправили, 1 буква в фамилии отличалась =)
начальница на почте сказала - если я назову ей ФИО и город отправителя (а можно еще и адрес отправителя) то посылку мне отдадут. Уточнила все у девушки, вплоть до телефона мобильного - посылку выдали =)
автор borsuk-lena • 30 октября 2013
Ой,там не расхождения в буквах - совершенно другая фамилия
Кошка Мурка• 30 октября 2013
Сложно сказать.У меня была ситуация с укр почтой очень веселая.Мне отправили посылку,отправитель умудрилась сделать ошибку в индексе,в названии улицы,моей фамилии и имени!Очень долго она не понимала,почему я не получаю посылку,мы ее разыскивали ,и я,и она,нашли в другом отделении моего района.Я туда пришла с паспортом и описала,что в посылке,мне отдали.
mena• 30 октября 2013
Ответ дляborsuk-lena
сходите в отделение, может можно переоформить фамилию, вдогонку Заяву прислать или еще что.
Ватный Пупс• 30 октября 2013
Вы идите на отделение с чеком и напишите заявление на , то чтобы выдали другому получателю, помоему что около 12 грн. стоит.
Оле Лукойе• 30 октября 2013
Если покупатель хоть изредка пользуется услугой именно этого отделения, думаю проблемы с выдачей не будет. Сама недавно приболела и дочь отправила на почту отсылать, так она вместо Михайловой сказала Нехайлова, ушла посылка, а через 5 дней покупательница звонит и говорит, что посылку не может забрать из-за неправильной фамилии . Потом перезвонила и сказала, что работники почты согласились выдать посылочку после предьявления квитанций об оплате газа и света с указанным на посылке адресом. Не переживайте! Там тоже люди работают!
Яся-Януся• 30 октября 2013
Вышлите покупателю скан квитанции об отправке, тоже может помочь.
casoipea• 30 октября 2013
мені приходять книжечки з діснея через Егмонт, то там взагалі інше прізвище вказують(не знаю чому), отримую без проблем з паспортом.

Кредитная• 30 октября 2013
Мне постоянно приходят посылки с неправильной фамилией. В последней 4 буквы не совпадали, прописка и место проживания не совпадают даже по области, не говоря о городе и улице) Выдали)) Пусть назовет получатель все данные, указанные на посылке, может прокатит)