Заела_пластинка• 21 июня 2019
Пусть лучше сгниет и пропадет, чем возьмут люди?
Живу в хрущевке, возле дома растет 6 вишен. под подъездом большая вишня, с очень хорошим урожаем.шла домой, ребенок попросил компот,взяла пакетик, чтобы нарвать баночку. Стою Рву, высовывается из окна дедуля и орет-"Ты ее садила, что рвешь?".Говорю-"я всего лишь баночку на компот, живу в этом же доме."а он " тот -то то-тот садил, а она наглая стоит рвет , как у себя дома..." Отвечаю, что я ж не ведро, тем более она уже переспела, через неделю вся осыпется и сгниет, вам легче будет?" .что-то бубнил, но уже не слышала. К слову, вышел бы хозяин, то без проблем бы заплатила и нарвала сколько нужно, но нет же ни кого...Дочь расстроилась, для нее не понять, почему дедушка накричал на маму. вот думаю, я и правда сделала , что-то страшное?пропадает же и ее нам очень много и рядом на деревьях тоже.
ОченьПриятно-Царь• 22 июня 2019
Ответ дляСлепок стопы
Это придомовая территория, общая.
ХОТЬ КТО-ТО ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ
ИМХОля• 22 июня 2019
Ответ дляМастер Пис
ще була версія, що то вишня двірника, бо він біля неї прибирає)
версия лишь та, что вам оно покоя второй день не дает.
выше написали- есть разница если ягоду сорвут- или по ведру ’на компот’ дерут как в последний раз.
вы из тех людей для которых заберу все, оно ж ничье..
причем будете доказывать ’доводя до маразма’ ваши одуванчики или соседей или кого то там..
Вопрос только в воспитании.
ОченьПриятно-Царь• 22 июня 2019
Боже, люди, прочтите закон и каши в голове не будет. Чтобы понимать где частная территория, частная собственность, а где нет:) А то базар базаром.
Для драки• 22 июня 2019
Ответ дляИМХОля
Вопрос только в воспитании.
Ну это из тех, у кого пионерский лагерь был бесплатным. И не докажешь, что бесплатного не бывает. Бесплатно- это дерево в лесу, трава и речка
Мне без сахара• 22 июня 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а она рвала на частной территории? Что вы деда защищаете?Его земля там? Нет. Придомовая территория она общая
я если честно даже в шоке от ответов..Сколько у нас всё-таки странных людей.
кружкаЭсмарха• 22 июня 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
нельзя уничтожать даже общественную собственность
Я инженер, меряю от 1• 22 июня 2019
Ответ дляa.ostroverh
Дом 1955 года постройки, когда деду моему дали здесь квартиру, то перед домом, и за ним было пустое место. Территория военного городка при части.
Так вот он собственноручно, высадил сад. Яблони, вишни, абрикосы
До последнего, своих 92 лет весной подрезал сухие ветки, белил, осенью выгребал листву
И хоть бы кто из жильцов помог(((( изредка разве что
При этом пока деревья были моложе, плодоносили хорошо, хватало всем)))
Сейчас сад старый. Теперь за ним смотрит отец мой
Уже не ветки, а целые сухие деревья. Срезали за свой счёт, в том числе и берёзу выше 4 этажей вот весной. Траву кости тоже за свой счёт.
Посадить что-то толковое не возможно, моментально сволочи выкапывают(((
Я пару раз покупала сажанцы, и остался один терн))) колючий здоровый куст)))
сейчас жарища, и в саду полно детворы, приходят специально)))
Не жалко, и никогда не было жалко. Но бесят, когда прям пакетами гребут, пару раз прямо ругалась
И ладно бы на компот собирали упавшие яблоки, так утром трусят лазят какие-то левые люди((((
У нас тоже самое. Дедушка мой посадил сад ща домом, для всех. Последние годы алкаши трусят по утрам и за бутылку продают. Все переломали, я уже бросила это все и не ухаживаю. Ходишь, как дурак, все это подрезаешь, поливаешь, я эти фрукты и не ела в жизни. У родителей сад огромный, я там собираю.
ОченьПриятно-Царь• 22 июня 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Предназначение ягоды чтобы ее кушали. А вот уничтожать - сломать, потоптать, испортить внешний вид в даном случае ререво уничтожить, чтобы оно не плодоностило. Так что вы загляните в словарь, потом в закон и будет вам просветление
кружкаЭсмарха• 22 июня 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
сирень можно обрывать на общественной собственности?
Я инженер, меряю от 1• 22 июня 2019
Ответ дляtarveldy
Значит заменить все плодовые на липы и акации
Нафига мух разводить?
У нас и липы поломали. Собирают в пакеты на чай. Вчера ветку огромную отломали, оборвали сверху и бросили ... вандалы
ОченьПриятно-Царь• 22 июня 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
сирень -цветок, не ягода
кружкаЭсмарха• 22 июня 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
сирень -цветок, не ягода
так можно или нет? все же общее, отцветет опадет
ОченьПриятно-Царь• 22 июня 2019
Не хотите читать нормативные документы, к юристу сходите и денежку заплатите за консультации. Ишь какая на шарик ей давай консультацию))
Я инженер, меряю от 1• 22 июня 2019
Ответ дляКапитошечка
Вот честно бесят нищеброды с пакетиками. Живу в своем доме. Но все равно бесят))
У меня родители в центре города, свой дом, забор кирпичный выше меня. Каждый год одно и тоже. В период фруктов перелазят через забор и рвут. Рвут клубнику, малину, смородиналину, вишню, черешню, крыжовник, в том году и помидоры ободрали. Это просто кошмар. Обдирают с пятиэтажки напротив. Абрикосы пришли с лестницей рвать. Это просто кошмар. И все рассказывают про стакан на компот. В этом году приходит мама с работы. Во дворе у них стоит мужик с девочкой и обдирают черешню. Ведро уже почти полное было. Собака разрывается на цепи. Те с табуреткой пришли, перелезли и рвут стоят...нет слов.
Проработник• 22 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Так собаку надо отвязывать. Ментов вызывать...
Я инженер, меряю от 1• 22 июня 2019
Ответ дляПроработник
Собака приурошная у них, раскапывает цветы, мама лилии очень любит, покупает коллекционные, всякие там хосты и другие, не помню как называются, розы в питомнике брала. А эта собака выкапывает или выгрызает. Поэтому и не отпускают.
impossibilia non sunt• 22 июня 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ХОТЬ КТО-ТО ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ
вижу, что не одну меня еще на первой странице рассмешила фраза - ’хозяин дерева’)))
Я инженер, меряю от 1• 22 июня 2019
Ответ дляПроработник
Милицию пока вызовешь, они перелазят и убегают. Как ты взрослого человека держать будешь?
кружкаЭсмарха• 22 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
у нас нет понятия в стране частной собственности, в Америке за такое пулю можно схлопотать от хозяина и его оправдают так как это его территория.
ЗдесяЯ• 22 июня 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Если ее действительно не посадил данный дед
а если и посадил? Он спрашивал разрешения у других жильцов на облагорожение общей территории именно фруктовыми деревьями?
А я с косою• 22 июня 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Закон обратной силы не имеет. Когда он ее высаживал были другие законы.
ЗдесяЯ• 22 июня 2019
Ответ дляА я с косою
И какие? Ему выделили этот клочок земли под собственный огород?
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
каким боком это относится к теме и кто вам виноват, что не умеете охранять свое имущество?
ЗдесяЯ• 22 июня 2019
Ответ дляSolnet
Нужно просто перестать заниматься собирательством. И тогда не будет вопросов чьё дерево
Наоборот, нужно собирательство среди жильцов развивать активнее, а не распугивать те единицы, которые решили сорвать фрукты. Или гниль, мухи, вонь под окнами и под ногами - это куда приятнее?
А еще можно срубить и посадить цвЯточки, только никто не будет рубить здоровое, неопасное дерево только из-за того, что соседа жадность за горло душит.
Ответ дляЗдесяЯ
правильно, вырубить все, кругом сделать клумбы - нечего шастать тут, особенно этим противным детям, мешают кругом
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ужассс!!! Живу в частном доме, на переулке у соседей на улице перед домом, то есть как бы не на их территории, это самозахват как бы стоят и абрикосы и черешня, обломные просто. Никто не разу не оборвал. Так и сгнивает бывает. Муж иой может горсть сорвать и прямо по дороге домой приговорить, вчера вот три абрикоса упали с соседского дерева, подобрал приенс домой помыл, съел. А так даже гниет, ничего никто не трогает ни у кого! какой это город? Просто мрак!
Жынси_на_флиси• 22 июня 2019
мы посадили вишни под окнами, они не высокие растут+ очень красиво весной. принялась только одна,хотя мы поливали 2 года каждое летом. одна уже хороша разрослася и вот в прошлом году было немного ягод на верхушке. мне бы и в голову не пришло лезть и срывать, в один момент, возилась на кухне-росло дерево, через час выхожу, пополам разломали подростки, тусовались на детской площадки и полезли на дерево за горсткой вишен.
ну не уроды?
А по теме... Люди, 15 июня накануне Троицы. Пошли вдоль большой улицы нашего района сорвать травы на освящение. У меня дома ромашки и мелисса есть. Хотелось сорвать колосков, полыни, клевера. Все это растет в доль дороги вперемешку с амброзией. С одной стороны дороги частные дома, понасадили возле себя цветов, хоть земля и не их. С другой просто склон и возле него гаражи. С этого склона и собирали травы. Дикорастущие! Из самого по виду богатого двухэтажного дома вылетела женщина и начала кричать через дорогу, что вы собираете, эту траву я посадила, я сама ее буду собирать! А вы говорите вишя... Я очень громко потребовала показать документы на землю, достала телефон и предупредила, вызывю полицейский патруль! Как ветром сдуло... И это уже не первый раз. Один раз гуляли с детьми, забрели в незнакомый переулок, искали выход. Тоже выходили и орали, чё здесь ходите, здесь частная собственность. Тоже стала и говорю, документы на этот участок государственной дороги, я с места не сдвинусь, пока патруль не приедет. Двери с треском захлопывались. Я ж не гопник пьяный, мамка с двумя малолетками. Таких смельчаков только вот так припугивать. Щас бы этот дед на какого-то амбала наорал.. А на мать с дитем аж бегом. Тварник, вобщем