Заела_пластинка• 21 июня 2019
Пусть лучше сгниет и пропадет, чем возьмут люди?
Живу в хрущевке, возле дома растет 6 вишен. под подъездом большая вишня, с очень хорошим урожаем.шла домой, ребенок попросил компот,взяла пакетик, чтобы нарвать баночку. Стою Рву, высовывается из окна дедуля и орет-"Ты ее садила, что рвешь?".Говорю-"я всего лишь баночку на компот, живу в этом же доме."а он " тот -то то-тот садил, а она наглая стоит рвет , как у себя дома..." Отвечаю, что я ж не ведро, тем более она уже переспела, через неделю вся осыпется и сгниет, вам легче будет?" .что-то бубнил, но уже не слышала. К слову, вышел бы хозяин, то без проблем бы заплатила и нарвала сколько нужно, но нет же ни кого...Дочь расстроилась, для нее не понять, почему дедушка накричал на маму. вот думаю, я и правда сделала , что-то страшное?пропадает же и ее нам очень много и рядом на деревьях тоже.
Пингвинчик сизокрылый• 22 июня 2019
почти по теме
у нас во вдоре бабця сто-лет-божий -одуванчик огородила клаптик земли. ну так по старушечьи, знаете. стремніе колішки, какими-то тряпками обмотала. В общем нахалабудила и там насадила цветов. Тоже ичего уникального. Сказать, что наш двор заиграл новіми красками - нет. появился какой-то нелепый квадратик. но все понимают, что старушка, движение в ее возрасте - это жизнь и стимул к жизни. ОК
но что началось возле этого клаптика: мимо проходить нельзя, бо зацепишь листики, которые выбились из-за оградки. Детям гулять нельзя, а то мяч или воланчик залетит, машины выхлопными газами цветочки ее убивают, проклятия несутся во все стороны
так вот это я к чему: труд он должен быть созидательным. И однозначно люди важнее цветочков-вишенок. Если ты посадил дерево(цветы) на придомовой общей территории, чтобы порадовать себя и людей - это гуд. Если это повод проклинать и ненавидеть людей - это не гуд
автор, вы правы. на общей территории - общее дерево. будет вонять, пригнать трактор и выкорчевать нахрен, аргументируя, что у ас из-за него тень в окнах. А то такое ’добро’ посадил, чтоб херами всех обкладывать, оно не надо
Пингвинчик сизокрылый• 22 июня 2019
Ответ дляТетя из министерства
Дівчатка, я в шоці! За банки вишень 12 сторінок тексту! Це топчік
да это ж не про вишни, а про жадность, человечность, адеватность. Просто все эти качества вот в таких мелочах проявляются
Пингвинчик сизокрылый• 22 июня 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Просто оставлю это здесь Нуашо, Синька тоже общественная, уточки ещё народятся, пропадать добру шо ли. Имеет право!
не надо заниматсья подменой понятий. здесь разные исходные данные
Пингвинчик сизокрылый• 22 июня 2019
Ответ дляМастер Пис

тут, тьотя горло дерла, що навіть стакан води безкоштовно на вулиці випити не можна. Як то зірвати стакан вишень, треба йти і купити,в іншому випадко ти ніщеброд. хай краще зігниє, але ти маєш купити, бо вишня двірника і шпака. Досі в шоці перебуваю.
блин. теперь и в шоке
к слову как раз стакан воды дают бесплатно без проблем в любом кафе. Черкассы
Пингвинчик сизокрылый• 22 июня 2019
Ответ для4есотка
Божечки, почитала комментприи и опять в шоке от советчицы, хотя чему удивляться, тут все перевернут с ног на голову и обосрут, как обычно
Вишню посадил пенсионер, урожай принадлежит дворнику, жильцу дома даже банку вишни нельзя нарвать
Помню как те дедушки и бабушки матом орали на детей, когда мелками на асфальте рисовали, типа двор загрязняете, или гнали с детской площадки соседнего дома, типа это наша площадка
Злые люди кругом, быдло какое то, ей богу
Добрее надо быть
Автора обосрали, обозвали
Мда уж
Добрее надо быть
Автора обосрали, обозвали

Мда уж
ну что делать))) знала куда шла
здесь не жалеют, не сюскают. и за стакан воды нищебродкой обозвут
Вам телефонограмма• 22 июня 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да, автор, вы не правы. Вы действительно решили взять чужое без спроса. И вполне могли рассказать дочери о том,что дедушка- хозяин дерева и он не разрешает , вот и все .
минуточку, придомовая территория общая и все,что там растет- общее. чужое у деда в квартире
Точный_сантиметр• 22 июня 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Нет, не разные. Это всё человекИ, имеющие право, но забывающие обязанность быть человеком!
Вы хотите, да еще и требуете, потреблять, но не хотите созидать! Вы признаете приоритетность только своего права, попирая общественное. Вам всегда кто-то должен, правы всегда только вы, а виноват всегда кто-то другой и т.д., и т.п.
И самое смешное, Вы этого не осознаете и даже не пытаетесь понять другое мнение, потому что ваше то уже есть и оно единоверное!
Цикавенная• 22 июня 2019
Ответ дляазалия1
хорошо. А расскажите сколько раз Вы его полили и обрезали ?
У нас груша растет под окнами ее никто не поливает и не подрезает. Зато пришибленная бабка орет когда кто-то хочет сорвать пару груш.
Цикавенная• 22 июня 2019
Ответ дляAnakaLaky
Дед прав, а вы нет. У этого дерева есть хозяин и не ваше дело что там осыпется и пропадет. Нельзя брать чужое. Пойдите на рынок и купите себе на кампот что хотите. У вас менталитет вора.

Ответ дляПингвинчик сизокрылый
блин. теперь и в шоке
Ага, дают воду из-под крана. Вам никто нормальную воду бесплатно в кафе не нальет. А из-под крана я бы не пила. А вы пейте всякое говно, бесплатно ж.
Пингвинчик сизокрылый• 22 июня 2019
Ответ дляAnakaLaky
у дерева нет хозяина, потому что дед тоже вор. Он посадил дерево не на своей территории. считай украл землю. это дерево воров. так что автор со своми менталитетом имет на него полное право.
Апофиозная• 22 июня 2019
Ответ дляазалия1
Я никогда дома вишню не поливаю, и не обрезаю, чернокорка, вишни полно каждый год
, от жадности не знаете, что придумать
Пингвинчик сизокрылый• 22 июня 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
ИМХО у вас в голове каша
Пингвинчик сизокрылый• 22 июня 2019
Ответ дляAnakaLaky
может вам не нальет, а мне наливают хорошую
Цикавенная• 22 июня 2019
Ответ дляАпофиозная
, от жадности не знаете, что придумать
Это жобский менталитет большинства
Точный_сантиметр• 22 июня 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
ИМХО у вас в голове каша
Ну вот, что и требовалось доказать
Можно еще про дурочку написать, интернет в психбольнице, какие там еще у вамподобных аргументы...
Пингвинчик сизокрылый• 22 июня 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Ну вот, что и требовалось доказать
нет я не хотела вас оскорбить безагргументов в стиле ’ой все’
но я не могу с вами разговаривать и аргументировано, потому что не пойму какой вы отраслью аппелируете и какой мне с вами разговаривать. у вас гуманизм, социология, право, все это вроде дополняет и в то же время проивостоит друг другу. обществоенное и частное тоже как-то перемешлось и соединилось в проивоборствии.
мне просто еечго вам кать.чнельный у вас пост. много хороших умных слов. но по сути... без сути
Прыг-скок• 22 июня 2019
Ответ дляЦиркона
Наезд не вышел.
Я сажала цветы на общей территории и их своровали. Деревья посадила мама моя, обрывают дети, наверное, сама я не рву, хотя деревья посажены там где не мешают и мы их поливали и ухаживали за саженцами.
Я бы больше удивилась, если бы цветы не украли, а деревья гнили, и я наблюдала что труд напрасный.
Удивляет, что люди сажая на общаке что-то потом не ленятся всю жизнь охранять это, трепая нервы и дежуря у окна.
Засранцы везде есть. Еще нужно подумать кто более токсичный, тот кто вишен на компот нарвал или тот, кто десятерых детей обругал и отогнал от дерева.
Блин, жить чтобы попрекать своими достижениями, трындец. Мне такого не понять.
Вероятно, вам не приходило в голову, что живущим на 1 этажах приятнее видеть цветы из окон, чем кучу бычков и собачье дерьмо?
Чтобы цветы и кусты росли, за ними нужно ухажываиь. Особенно, когда до их посадки была ’мертвая’ земля. На нкй даже сорняки не росли. Лишь горы бычков и дерьма. За зиму вндро бычков набиралрсь с газона 4×2м
Желающим сорвать цветок могу дать лопату в руки и лейку. Пусть попашут немного. Может и желание срывать отпадет.
Красавица писяная• 22 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
Вот чесно, автор, у меня под домом полнофруктовых деревьев, и за все годы проживания, даже мысли не пришло в голову себе нарвать.Посадите себе дерево, вырастите, а потом посмотрим как Вы будете реагировать на подобных ’ желающих себе компот сварить прямо сейчас’
Странные мысли..свое -это на дачном участке или в частном доме. возле многоэтажек -общее
ГейТуда• 22 июня 2019
Ответ дляГл. Амурная
Если дочке не понятно - так объясните почему на вас кричат, когда вы чужое рвете)
чужое это под двором частного дома, на участке, а то что посажено во дворе многоэтажки тоже общее, с какого такого фига, я могу детскую площадку малиной засадить и детей оттуда гонять, ох уж эти пенсионеры, я заметила что заселившиеся бабушки и дедушки при постройке дома и прожившие в нем жизнь уже как бы полноправные владельцы и двора и всех лавочек, а молодые семьи только купившие квартиру воспринимаются как понаехавшие гости, ходят тут, детей развели и мешают всем)
Точный_сантиметр• 22 июня 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Если стараться то и в Библии можно сути не уловить
Суть одна: не твое, не трогай! Сделал что-то свое - поделись! Тогда всем будет хорошо!
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Я работала в кафе и ресторанах. Наливают воду из-под крана. Так по всему миру делают. Только в других странах эта вода нормальная, и там люди и дома вполне себе спокойно пьют из-под крана. А у нас такую воду никто в своем уме пить не будет. А бутелированую вам никто не нальет бесплатно, она по прайсу идет. Но вы пейте, бесплатно ж налили, и верьте что ваи официант за свой счет налил воду что стоит денег, ага.
Пингвинчик сизокрылый• 22 июня 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
ну тогда почитайте как Давид ел жертвенное, когда он и его соратники взалкали. и нигде это не порицалось Богом
а вот когда он взял чужую жену был наказан
есть просто границы ’чужого’ и у Бога они до фанатичности не доходят. когда человек хочет кушать и есть невостребованная еда, то человек ее кушает. Но это не значит, что все, что видит глаз и вожделеет мое вердце - принадлежит мне
Пингвинчик сизокрылый• 22 июня 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
и еще сносочка: чтоы не улолвить суть в Библии, как раз нужно не стараться.
Стараться нужно, чтобы уловить суть
опять вы все с ног на голову
Стараться нужно, чтобы уловить суть
опять вы все с ног на голову
Пингвинчик сизокрылый• 22 июня 2019
Ответ дляAnakaLaky
женщина, объясните мне откуда у простой официантки столько спеси.
вот вам бы как раз вишенки бесплатные и рвать. сэкономите на ВУЗ, поменяеет работу, будете больше зарабатывать, станете и деньги правильнее распределять:)
Пьера Безухова• 22 июня 2019
Ответ дляПрыг-скок
+100.
скажу даже больше - не только живущим на 1м этаже не хочется любоваться дерьмом и бычками, но и всем, проходящим мимо
Точный_сантиметр• 22 июня 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Стараться нужно, чтобы уловить суть
опять вы все с ног на голову
Стараться нужно, чтобы уловить суть
опять вы все с ног на голову
Это уже просто казуистика. Одно не отрицает другого.