Заела_пластинка• 21 июня 2019
Пусть лучше сгниет и пропадет, чем возьмут люди?
Живу в хрущевке, возле дома растет 6 вишен. под подъездом большая вишня, с очень хорошим урожаем.шла домой, ребенок попросил компот,взяла пакетик, чтобы нарвать баночку. Стою Рву, высовывается из окна дедуля и орет-"Ты ее садила, что рвешь?".Говорю-"я всего лишь баночку на компот, живу в этом же доме."а он " тот -то то-тот садил, а она наглая стоит рвет , как у себя дома..." Отвечаю, что я ж не ведро, тем более она уже переспела, через неделю вся осыпется и сгниет, вам легче будет?" .что-то бубнил, но уже не слышала. К слову, вышел бы хозяин, то без проблем бы заплатила и нарвала сколько нужно, но нет же ни кого...Дочь расстроилась, для нее не понять, почему дедушка накричал на маму. вот думаю, я и правда сделала , что-то страшное?пропадает же и ее нам очень много и рядом на деревьях тоже.
Сундучок с каникулами• 21 июня 2019
Вы знаете я вот недавно заметила, что пожилые люди (пенсионеры) сейчас очень озлобленные, без видимых на то причин все время начинают какие-то ’склоки’ ругань, между собой, с более молодыми людьми.
По теме: я вы нашла что ответить этому деду, дерево во дворе, значит общее, вы ж его не ломали. У нас под окнами ростут абрикосы, одно дерево видно с хорошими абрикосами, так как его быстро ’обносят’ и нет никакой ругани, сейчас даже никто уже и не помнит откуда эти абрикосы.
Просто Филя• 21 июня 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Слушайте, ну явно не голодает автор.
Мне кажется, если ретенок попросил фруктов, то здоровая реакция пойти и купить, а не ’взять пакетик и сорвать во дворе хрущнвки’
это не должно вас волновать, она имеет право и точка. Вот с этого все начинается, а потом какое то чмо решит что это его озеро и лес и другим нельзя ходить. уже было такое, депутат подстрелил людей, потому что,как ему казалось, они зашли на его участок.
ПушАпница• 21 июня 2019
Ответ дляЗміючка
это вы ноги нюхаете?
а по теме - посылаю нах и рву, все равно осыпается во дворе
Не нюхаю, а лижу
ИМХОля• 21 июня 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
ой,автор,у нас во дворе такие орехи добртные,так дети любят туда залазит,а старики с лавочек маты перематы,ты их садил? видать,забыли как по деревьям лазили.....так бесят......
бесят как раз такие дети. Орех двадцатилетний? навряд ли..
у нас переростки в пубертатном периоде лезут. Бабки что. .. проклянут таких .. ну раз вам все равно..
В свое время , будучи детьми они лазили от неимения других развлечений. Не чета нынешним. У нас три площадки в полной комплектации - но эЭТОжеждети..
Брюлик в стразах• 21 июня 2019
Ответ дляГл. Амурная
Если дочке не понятно - так объясните почему на вас кричат, когда вы чужое рвете)
дерево на общей придомовой территории общее, чужое оно в чужом дворе частного дома.
Я лично не вру - у нас везде дороги, кажется что сильно выхлопами напитано, но таких ’собственников’ терпеть не могу.
Люда Людоедова• 21 июня 2019
Ответ дляNata_69
Это не собственность пенсионера, пусть сначала покажет документы на землю где растет дерево, а потом уже и о собственности поговорим.
вы так классно рассуждение) у нас рядом ёлочки выращивают, под НГ срублю, а чё...доков на землю у них точно нет
АнтиТанкист• 21 июня 2019
Ответ дляМастер Пис
А меня и не волнует, я ничего в городской квартире не сажаю. Лет в 12, жила ещё с родителями, посадила цветы под окном, выращивала долго САМА, красиво было, дажа на 1 скнтября(а сажала ради него) решила покупать букет... 29 августа выглянул в окно.. Сорвали все. Я рыдала.
Ну его нафиг. Автора не понимаю и понимать не хочу.
Мадам Тю-лю-лю• 21 июня 2019
Ответ дляМолчунья
Вам, по-хорошему, ещё и ***** надо было дать. Чтобы чуть-чуть других людей научились уважать.
За что уважать жирное чмо, пожалевшее ребенку каштанов, валяющихся на земле?
Так это были вы. Как я сразу не догадалась. Кушайте, на здоровье, но мне кажется они не съедобные, это конские каштаны, их не едят. Ну если вам надо, я подскажу, где еще желуди в нашем дворе есть
Ответ дляМилашка-оторвашка
ну дети действительно могут поломать ветки+опасно для самих детей
так дело не в безопасности детей, а в брюзжании, она те орехи триста лет не будет собирать, но погавкать надо на тех, кто беззащитнее!..
у нас дом был построен на месте старого частного сектора, и много тех, кому тут квартиры дали у нас же в доме)
ок, так есть те, кто тот орех считает своим - не вопрос - он осенью сыплет сотнями орехов, обычно всем на дерево пох, но если увидят с окна, что дети подобрали орешек - крики..
Русалка на ветвях• 21 июня 2019
Ответ дляИМХОля
еще бесят такие как вы)))) думающие о детях так,если у вас такие,то воспитывайте,ничего плохого нет в том,чтоб ребенок лазил по дереву! а дальше не ваша забота! а площадки,в основом для дошкольников....так,что бабулька,уймись!
раньше не было мячей,раньше не было великов....
Люда Людоедова• 21 июня 2019
Мы когда с мужем поженились и я к ним переехала. Возле подъезда груша росла. Посадила ее одна бабка и как цепная собака на всех кидалась, кто на ее груши посягал. В один день она черной лентой кладбищенской эту грушу украсила. Набросала с окна, они и повеселить на ней и долго висели. Бабка позже умерла, но к груше той уже никто не подходил..
Ответ дляЗаместитель автора
Аргумент, однако!
Если бы лично мое мнение интересовало - я против акации, у меня на нее (++++) поллиноз, знаете ли ... А, вот, если бы на каждую высаженную липу нашлось пару десятков любителей липового чай, с аргументацией: ’ А я чего, я - ничего, брат Емеля помирает, липового чая просит... И, вообще, этоооо придомоваяяя территорияяяя, и все тут общееее’!!!
А, вообще, это достаточно не простой вопрос, в разных аспектах
а что сложного?
Точный_сантиметр• 21 июня 2019
Ответ дляtarveldy
свою давайте, стыдно?
Стыдно???? Это к чему вообще? Вам адрес домашний написать, скрин паспорта?
Вы девочки отправили, покажите
кружкаЭсмарха• 21 июня 2019
у меня под окном абрикос, с ужасом жду когда поспеет, с утра до ночи трусят.
Ответ дляТочный_сантиметр
Вы девочки отправили, покажите
у девочки спросите, перевод от крепель,
нафиг мне ваш адрес, я вам лично хочу возместить моральный ущерб за оскорбление, что не ясно? что за стрелки? нимб искрит?
ИМХОля• 21 июня 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
с бабулькой явно мимо, а вы явно мама - и вседозволенность в воспитании видно норма.
Ламать - не строить. Нормы поведения придуманы не мною. Странная вы. Обычно люди корректируют поведение детей и не поощряют когда ламают деревья
кружкаЭсмарха• 21 июня 2019
Ответ дляЗміючка
это как-то повлияет на вашу личную жизнь, да?
с 6 утра, трусят то бедное дерево да еще и палками сбивают, достали.
Русалка на ветвях• 21 июня 2019
Ответ дляИМХОля
если ваши ломают,то корректируйте,кто вам не дает!
Точный_сантиметр• 21 июня 2019
Ответ дляtarveldy
у девочки спросите, перевод от крепель,
Стрелки? Нимбы?
Вы смешная. Спасибо за девочку, кто-то обещал скрин, ну да ладно, поверим на слово, не балаболка же Вы с конца на конец.
Вы вот то что мне насоветовали почему к себе не применяете? С головой дружить надо, и с совестью тоже
Сапожник без сапог как всегда?
Вы смешная. Спасибо за девочку, кто-то обещал скрин, ну да ладно, поверим на слово, не балаболка же Вы с конца на конец. Вы вот то что мне насоветовали почему к себе не применяете? С головой дружить надо, и с совестью тоже
Сапожник без сапог как всегда?
Накладная• 21 июня 2019
я в подобных случаях (не рвите, не ходите под окнами, не собирайте и пр.) говорю - ’когда тут будет стоять табличка с надписью ’частная собственность’ и написана ваша фамилия, тогда будете мне указывать. а пока этого нет - с какой стати мне указываете?’ как то сразу замолкают.
Ответ дляПрыг-скок
Обожаю, когда гадят на общей придомовой территории. Ты за свой счет высаживаешь цветы и кусты, ухаживаешь, а какие-то скоты кидают мусор, окурки, рвут цветы со словами ’это общая территория’. А как сделать что-то идут в отказ.
Наезд не вышел.
Я сажала цветы на общей территории и их своровали. Деревья посадила мама моя, обрывают дети, наверное, сама я не рву, хотя деревья посажены там где не мешают и мы их поливали и ухаживали за саженцами.
Я бы больше удивилась, если бы цветы не украли, а деревья гнили, и я наблюдала что труд напрасный.
Удивляет, что люди сажая на общаке что-то потом не ленятся всю жизнь охранять это, трепая нервы и дежуря у окна.
Засранцы везде есть. Еще нужно подумать кто более токсичный, тот кто вишен на компот нарвал или тот, кто десятерых детей обругал и отогнал от дерева.
Блин, жить чтобы попрекать своими достижениями, трындец. Мне такого не понять.