Заела_пластинка• 21 июня 2019

Пусть лучше сгниет и пропадет, чем возьмут люди?

Живу в хрущевке, возле дома растет 6 вишен. под подъездом большая вишня, с очень хорошим урожаем.шла домой, ребенок попросил компот,взяла пакетик, чтобы нарвать баночку. Стою Рву, высовывается из окна дедуля и орет-"Ты ее садила, что рвешь?".Говорю-"я всего лишь баночку на компот, живу в этом же доме."а он " тот -то то-тот садил, а она наглая стоит рвет , как у себя дома..." Отвечаю, что я ж не ведро, тем более она уже переспела, через неделю вся осыпется и сгниет, вам легче будет?" .что-то бубнил, но уже не слышала. К слову, вышел бы хозяин, то без проблем бы заплатила и нарвала сколько нужно, но нет же ни кого...Дочь расстроилась, для нее не понять, почему дедушка накричал на маму. вот думаю, я и правда сделала , что-то страшное?пропадает же и ее нам очень много и рядом на деревьях тоже.
Я шалунья• 21 июня 2019
даже в теме про банку вишен умудрились перес...ться. Страшно жить.

Сундучок с каникулами• 21 июня 2019
Вы знаете я вот недавно заметила, что пожилые люди (пенсионеры) сейчас очень озлобленные, без видимых на то причин все время начинают какие-то ’склоки’ ругань, между собой, с более молодыми людьми.
По теме: я вы нашла что ответить этому деду, дерево во дворе, значит общее, вы ж его не ломали. У нас под окнами ростут абрикосы, одно дерево видно с хорошими абрикосами, так как его быстро ’обносят’ и нет никакой ругани, сейчас даже никто уже и не помнит откуда эти абрикосы.
Просто Филя• 21 июня 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Слушайте, ну явно не голодает автор.
Мне кажется, если ретенок попросил фруктов, то здоровая реакция пойти и купить, а не ’взять пакетик и сорвать во дворе хрущнвки’
это не должно вас волновать, она имеет право и точка. Вот с этого все начинается, а потом какое то чмо решит что это его озеро и лес и другим нельзя ходить. уже было такое, депутат подстрелил людей, потому что,как ему казалось, они зашли на его участок.
Люда Людоедова• 21 июня 2019
Там и коврики трусят и плюют, в жизни не рву под домами
ПушАпница• 21 июня 2019
Ответ дляЗміючка
это вы ноги нюхаете?
а по теме - посылаю нах и рву, все равно осыпается во дворе
Не нюхаю, а лижу
ИМХОля• 21 июня 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
ой,автор,у нас во дворе такие орехи добртные,так дети любят туда залазит,а старики с лавочек маты перематы,ты их садил? видать,забыли как по деревьям лазили.....так бесят......
бесят как раз такие дети. Орех двадцатилетний? навряд ли..
у нас переростки в пубертатном периоде лезут. Бабки что. .. проклянут таких .. ну раз вам все равно..
В свое время , будучи детьми они лазили от неимения других развлечений. Не чета нынешним. У нас три площадки в полной комплектации - но эЭТОжеждети..
Брюлик в стразах• 21 июня 2019
Ответ дляГл. Амурная
Если дочке не понятно - так объясните почему на вас кричат, когда вы чужое рвете)
дерево на общей придомовой территории общее, чужое оно в чужом дворе частного дома.
Я лично не вру - у нас везде дороги, кажется что сильно выхлопами напитано, но таких ’собственников’ терпеть не могу.
Люда Людоедова• 21 июня 2019
Ответ дляNata_69
Это не собственность пенсионера, пусть сначала покажет документы на землю где растет дерево, а потом уже и о собственности поговорим.
вы так классно рассуждение) у нас рядом ёлочки выращивают, под НГ срублю, а чё...доков на землю у них точно нет
АнтиТанкист• 21 июня 2019
Ответ дляМастер Пис
А меня и не волнует, я ничего в городской квартире не сажаю. Лет в 12, жила ещё с родителями, посадила цветы под окном, выращивала долго САМА, красиво было, дажа на 1 скнтября(а сажала ради него) решила покупать букет... 29 августа выглянул в окно.. Сорвали все. Я рыдала.
Ну его нафиг. Автора не понимаю и понимать не хочу.

Даха-сваха• 21 июня 2019
так надо было сказать, что вы сажали
Мадам Тю-лю-лю• 21 июня 2019
Ответ дляМолчунья
Вам, по-хорошему, ещё и ***** надо было дать. Чтобы чуть-чуть других людей научились уважать.
За что уважать жирное чмо, пожалевшее ребенку каштанов, валяющихся на земле?
Так это были вы. Как я сразу не догадалась. Кушайте, на здоровье, но мне кажется они не съедобные, это конские каштаны, их не едят. Ну если вам надо, я подскажу, где еще желуди в нашем дворе есть
Брюлик в стразах• 21 июня 2019
Ответ дляПушАпница
Не нюхаю, а лижу
Зміючка• 21 июня 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
ну дети действительно могут поломать ветки+опасно для самих детей
так дело не в безопасности детей, а в брюзжании, она те орехи триста лет не будет собирать, но погавкать надо на тех, кто беззащитнее!..
у нас дом был построен на месте старого частного сектора, и много тех, кому тут квартиры дали у нас же в доме)
ок, так есть те, кто тот орех считает своим - не вопрос - он осенью сыплет сотнями орехов, обычно всем на дерево пох, но если увидят с окна, что дети подобрали орешек - крики..
Зміючка• 21 июня 2019
Ответ дляПушАпница
Не нюхаю, а лижу
извините, пожалуйста
Русалка на ветвях• 21 июня 2019
Ответ дляИМХОля
еще бесят такие как вы)))) думающие о детях так,если у вас такие,то воспитывайте,ничего плохого нет в том,чтоб ребенок лазил по дереву! а дальше не ваша забота! а площадки,в основом для дошкольников....так,что бабулька,уймись!
раньше не было мячей,раньше не было великов....
ПушАпница• 21 июня 2019
Ответ дляЗміючка
извините, пожалуйста
Мне некогда обижаться
tarveldy• 21 июня 2019
Ответ дляМастер Пис
откройтесь, напишите без анонима, если это ваша дочь.
ой и не ходила по ссылке, нет уж, давайте свою, девочке уже отправила, мне вам хочется денег дать, что б до вас наконец дошло, что с головой дружить надо, и с совестью тоже
tarveldy• 21 июня 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Это не моя дочь, это тема из раздела благотворительности.
свою давайте, стыдно?
Люда Людоедова• 21 июня 2019
Мы когда с мужем поженились и я к ним переехала. Возле подъезда груша росла. Посадила ее одна бабка и как цепная собака на всех кидалась, кто на ее груши посягал. В один день она черной лентой кладбищенской эту грушу украсила. Набросала с окна, они и повеселить на ней и долго висели. Бабка позже умерла, но к груше той уже никто не подходил..

tarveldy• 21 июня 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Аргумент, однако!
Если бы лично мое мнение интересовало - я против акации, у меня на нее (++++) поллиноз, знаете ли ... А, вот, если бы на каждую высаженную липу нашлось пару десятков любителей липового чай, с аргументацией: ’ А я чего, я - ничего, брат Емеля помирает, липового чая просит... И, вообще, этоооо придомоваяяя территорияяяя, и все тут общееее’!!!
А, вообще, это достаточно не простой вопрос, в разных аспектах
а что сложного?
Точный_сантиметр• 21 июня 2019
Ответ дляtarveldy
свою давайте, стыдно?
Стыдно???? Это к чему вообще? Вам адрес домашний написать, скрин паспорта?
Вы девочки отправили, покажите
кружкаЭсмарха• 21 июня 2019
у меня под окном абрикос, с ужасом жду когда поспеет, с утра до ночи трусят.
tarveldy• 21 июня 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Вы девочки отправили, покажите
у девочки спросите, перевод от крепель,
нафиг мне ваш адрес, я вам лично хочу возместить моральный ущерб за оскорбление, что не ясно? что за стрелки? нимб искрит?
Зміючка• 21 июня 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
это как-то повлияет на вашу личную жизнь, да?
ИМХОля• 21 июня 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
с бабулькой явно мимо, а вы явно мама - и вседозволенность в воспитании видно норма.
Ламать - не строить. Нормы поведения придуманы не мною. Странная вы. Обычно люди корректируют поведение детей и не поощряют когда ламают деревья
кружкаЭсмарха• 21 июня 2019
Ответ дляЗміючка
с 6 утра, трусят то бедное дерево да еще и палками сбивают, достали.
Русалка на ветвях• 21 июня 2019
Ответ дляИМХОля
если ваши ломают,то корректируйте,кто вам не дает!
Точный_сантиметр• 21 июня 2019
Ответ дляtarveldy
у девочки спросите, перевод от крепель,
Стрелки? Нимбы? Вы смешная. Спасибо за девочку, кто-то обещал скрин, ну да ладно, поверим на слово, не балаболка же Вы с конца на конец.
Вы вот то что мне насоветовали почему к себе не применяете? С головой дружить надо, и с совестью тоже Сапожник без сапог как всегда?
Накладная• 21 июня 2019
я в подобных случаях (не рвите, не ходите под окнами, не собирайте и пр.) говорю - ’когда тут будет стоять табличка с надписью ’частная собственность’ и написана ваша фамилия, тогда будете мне указывать. а пока этого нет - с какой стати мне указываете?’ как то сразу замолкают.
Циркона• 21 июня 2019
Ответ дляПрыг-скок
Обожаю, когда гадят на общей придомовой территории. Ты за свой счет высаживаешь цветы и кусты, ухаживаешь, а какие-то скоты кидают мусор, окурки, рвут цветы со словами ’это общая территория’. А как сделать что-то идут в отказ.
Наезд не вышел.
Я сажала цветы на общей территории и их своровали. Деревья посадила мама моя, обрывают дети, наверное, сама я не рву, хотя деревья посажены там где не мешают и мы их поливали и ухаживали за саженцами.
Я бы больше удивилась, если бы цветы не украли, а деревья гнили, и я наблюдала что труд напрасный.
Удивляет, что люди сажая на общаке что-то потом не ленятся всю жизнь охранять это, трепая нервы и дежуря у окна.

Засранцы везде есть. Еще нужно подумать кто более токсичный, тот кто вишен на компот нарвал или тот, кто десятерых детей обругал и отогнал от дерева.
Блин, жить чтобы попрекать своими достижениями, трындец. Мне такого не понять.