Белая котичка• 22 июня 2019
Не понимаю, как разумно распределить бюджет в совместной жизни...
Сначала у нас с парнем были трудности и работали мы по очереди. Теперь уже вместе, у меня зп - 8000 с перспективой скорого роста до 9000, у него около 12-ти, но иногда работает 4 на 3 и получается 10000 (мы не из столицы). И вроде должно хватать, но есть трудности.
Ни у кого из нас нет жилья. Нужно копить или брать в рассрочку (нам уже около 30-ти). Детей не хочу, не готова, в ближайшие годы не планирую.
Столкнулись с такой проблемой: когда жили на одну чью-то зарплату, то было понятно, что вот он, весь бюджет. Теперь каждый зарабатывает и стало сложнее правильно все распределять. Я недавно заметила, что деньги разлетаются, парень обиделся (средства лежали в одной копилке). Он дома редко ест, на работе кормят дважды в день, но якобы приличное количество денег улетело на питание (что меня и задело, я мало ем и мало вешу...).
Поссорились, но запутались еще больше. Вместе держать деньги не получается-возникают конфликты. Плюс-и ему и мне надо со здоровьем разобраться, а это тоже деньги, которые надо отложить.
Живем в квартире за коммунальные+небольшая наценка (жилье моих знакомых).
Парень после долгих ссор предложил оплачивать мне питание и квартиру, и чтоб все мои деньги оставались моими, но так, мне кажется, тоже не очень честно получится.
Думаю, квартплату справедливо было бы разделить, да и ем я дома три раза в день, а он иногда один, а иногда и совсем не ест....Чем дальше думаю, тем больше запутываюсь.
Помогите разобраться, как разумнее делить расходы... Буду очень благодарна за хорошие идеи.
Спасибо! :)
СкокоМнеДадите• 22 июня 2019
Забирайте все деньги и распоряжайтесь, это самое справедливое. Кому не нравится- в сад. Но вообще-то я бы сильно задумалась, если уже ссоры из-за денег, оно вам надо? Дальше будет хуже, а если уйдете в декрет, он вас съест и будет пилить за каждую копейку. Нафик!
Чудо-Рыба-кит• 22 июня 2019
А деньгами должна распоряжаться жена.
И так чтоб его деньги шли на самое основное хоть.
А ваши на женские штучки.
Как сразу приучите так и будет.
А ваши на женские штучки.
Как сразу приучите так и будет.
Чудо-Рыба-кит• 22 июня 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Сто процентов
Копейки и те ей не даёт .
Жлоб нищий
Копейки и те ей не даёт .
Жлоб нищий
Чудо-Рыба-кит• 22 июня 2019
Найдите себе нормального парня.
Зачем молодость тратить на такой гемор
Чудо-Рыба-кит• 22 июня 2019
Все честно.
Не будьте глупой
С него минимум питание и квартира ..это мизер .
Дочестнуетесь что потом сама с детьми пахать.
Не будьте глупой
вареный_look• 22 июня 2019
Подумайте о том, как Вы будете оплачивать квартплату и свои три захода в плане питания, когда Вы захотите ребёнка с этим человеком, и он, ребёнок, таки появится, а дохода в декрете у Вас будет ровно ноль (это в лучшем случае
).
Копирайторша• 22 июня 2019
А может вам расстаться, если вы несчастные три копейки считаете?? Кто сколько съел и тд?!
Почему нельзя сложить все деньги вместе, почему нельзя каждому, образно, брать по 100 грн или сколько там надо, а все остальное из копилки???
Неутомимые шахматы• 22 июня 2019
Ответ дляСадоводница
Он жлоб просто
да ладно.А если это ваш сынок?
Неутомимые шахматы• 22 июня 2019
а вообще,автор,складывайтесь к примеру по 4 тыс.на коммуналку,быт.химию,еду ит.д.Остальное каждый сам себе.
Комиссия50%• 22 июня 2019
изначально с первого дня совместной жизни.муж отдавал деньги мне.если ваш жмет свою зарплату,то так будет всю жизнь,Вы офиц.расписаны?или просто живете?почему он не доверяет вам?
Не пью, не курю• 22 июня 2019
Ответ дляХуАнита
Это не семья и никогда ей не будет.
Это как 2 снимают квартиру
согласна
Серьезная баба• 22 июня 2019
Хороший доход. Вполне можно откладывать. Но покупки надо планировать вместе. Вместе в магазин, вместе готовить...
4есотка• 22 июня 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Таких как вы, в сад. Мож у вас деньги все забирать и выдавать карманные, ятоб лишнее не тратили??? Умники
Марс атакует• 22 июня 2019
Вот так, чтобы считать, сколько порций кто ест - это ужас. Пусть оставляет себе, сколько там ему нужно на расходы, остальное в семью, не считать пополам на пополам - это чревато в дальнейшей жизни.
Берюковна• 22 июня 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Или мужик, или терпила обыкновенная
Вся такая растыкая• 22 июня 2019
Общие траты коммуналка бытхимия и общий договоренный отдых - это общак поровну, остальное каждый сам на себя. Продукты которые вместе едите дома, точно так же общак пополам.