Простецкая• 30 октября 2013

Личные деньги-или деньги на мелкие расходы

Девочки даёте ли Вы своим детям деньги на личные расходы?Если да,то какая сумма?
Моему сыну 14 лет,иногда я даю ему мелкие деньги 5-10-20грн,НО не просто так,а взамен на то что-бы он погулял ч меньшим на улице. Многие мне говорят,что я не правильно делаю,что это его братик и гулять с ним он должен бесплатно.Я всё понимаю,но тогда и я должна давать ему деньги на обед,или просто на личные расходы ПРОСТО ТАК,или не должна? Как Вы считаете?
chicita• 30 октября 2013
Платить сыну за то, чтоб он погулял с братьм????
так он таксу Вам выставит скоро...

Аноним Советчик• 30 октября 2013
Скоро сыну 13 лет. ВСе делает бесплатно. На его нужды даю ему всегда деньги, крупные покупки обсуждаем, бывает отказываем, если не целесообразно.
mashenka1108• 30 октября 2013
мне интересно личные расходы 5-10 грн?что можно купить??)) а для обеда достаточно по 10 грн + на дорогу домой
mashenka1108• 30 октября 2013
да а платить за то чтоб с братом погулял- это ужас!
автор Простецкая • 30 октября 2013
Ответ дляchicita
так он таксу Вам выставит скоро...
Просто я не даю ему деньги просто так.
taevka• 30 октября 2013
Моей 13 у нее всегда есть деньги-зарабатывает)
С младшей гуляет она, но только днем, когда приходят ее друзья выхожу я, так как малая им мешает.
chicita• 30 октября 2013
Ответ дляПростецкая
Просто я не даю ему деньги просто так.
не, ну я понимаю за оценки и т.д.
может не правильно, но у меня было так : ’ Мои оценки это моя ЗП’
т.е. поощрение
taevka• 30 октября 2013
Ответ дляПростецкая
Просто я не даю ему деньги просто так.
Почему?
автор Простецкая • 30 октября 2013
Ответ дляmashenka1108
ну вот эти самые 10грн на обед я и даю ему.
но он гуляет с малым))

автор Простецкая • 30 октября 2013
Ответ дляtaevka
Почему?
должен заработать я считаю
chicita• 30 октября 2013
Ответ дляПростецкая
но он гуляет с малым))
т.е. простыми словами: ’Погуля- пообедал? не погулял- сиди голодным??????????
автор Простецкая • 30 октября 2013
Ответ дляchicita
не, ну я понимаю за оценки и т.д.
т.е. поощрение
учиться его обязанность.За оценки денег не даём.
автор Простецкая • 30 октября 2013
Ответ дляchicita
нет.не голодным.
из дому всегда можно взять яблоко,банан,грушу,булку......
Калёва Замалёва• 30 октября 2013
Думаю, что правильно. У меня все наоборот))) когда прошу старшего, чтобы отвел младшего в школу, то младший говорит - я с братом пойду, если он мне даст деньги) Шутит он так)))
mashenka1108• 30 октября 2013
Ответ дляПростецкая
но он гуляет с малым))
в любом случае Ваша семья и как поступать решать Вам)
автор Простецкая • 30 октября 2013
Ответ дляmashenka1108
Это всё понятно.Просто хотелось узнать,как у других.Может я что-то делаю не правильно.
Мою ситуацию можно перефразировать.И выставить так что я даю ему деньги просто,так а он про так играет с малым)))
taevka• 30 октября 2013
Ответ дляПростецкая
должен заработать я считаю
В 14 лет?
Вы гоните.
автор Простецкая • 30 октября 2013
Ответ дляtaevka
В 14 лет?
Вы гоните.
Моей 13 у нее всегда есть деньги-зарабатывает)А Вы не гоните??
Обнемашечка• 30 октября 2013
Ответ дляПростецкая
нет.не голодным.
Бедный мальчик...

автор Простецкая • 30 октября 2013
Ответ дляОбнемашечка
Бедный мальчик...
аргументируйте. почему бедный??
автор Простецкая • 30 октября 2013
Ответ дляtaevka
В 14 лет?
Вы гоните.
заработать-понятия разные могут быть
я же не сказала,что заработать-это разгрузить машину,или на поле помидоры выбирать))
хотя физический труд одобряю,сама в детстве ездила с сад черешню убирать))
автор Простецкая • 30 октября 2013
Ответ дляОбнемашечка
Бедный мальчик...
Вы считаете что для перекуса в школе не достаточно яблока и булки?Или в школьной столовой что-то лучше продается?
taevka• 30 октября 2013
Ответ дляПростецкая
Я старшей каждый день даю в школу 15-20 грн на обед, независимо от оценок, погуляла она с младшей или нет... хотя у нее есть свои деньги и ей их хватит прокормить себя в школе)
July• 30 октября 2013
Ответ дляПростецкая
Я звичайно не знаю як ви вдома харчуєтесь і скільки їсте, але в 14 років хлопчику перекус яблуко чи груша - це мізер. Організм росте і він повинен їсти суттєву їжу протягом дня, а не булочками і блучками перебиватись.
Cat88• 30 октября 2013
Ответ дляПростецкая
Цитата:
Вы считаете что для перекуса в школе не достаточно яблока и булки?Или в школьной столовой что-то лучше продаетс
а если он захочет кушать а денег пока не заработал????????????????????
taevka• 30 октября 2013
Ответ дляПростецкая
Она это делает с удовольствием в отличии от Вашего ребенка и каждый день спрашивает сколько сегодня человек приедет, подсчитывает прибыль так сказать.
Вчера приехало 7 клиентов за заказами, она выносит заказ и я даю ей за это 5 грн, вчера она ’заработала’ 35 грн и вот так каждый день у нее минимум 10 грн
Калёва Замалёва• 30 октября 2013
Ответ дляtaevka
Так вы же ей деньги даете - это называется зарабатывает? Тогда сын Автора - бебиситер, он тоже зарабатывает. Вообще не вижу разницы.
taevka• 30 октября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Я вижу, не думаю что 14-и летнему подростку прикольно и хоцца гулять с младшим, а моя сама бежит и когда я не занята и могу сама выйти, она не дает)
автор Простецкая • 30 октября 2013
Ответ дляtaevka
А где я упомянула,что мой делает без удовольствия??? С чего такие выводы???
Я так же могу утверждать,что Ваша получает удовольствие от заработанных денег,а не от процесса работы...
автор Простецкая • 30 октября 2013
Ответ дляtaevka
Ошибаетесь! Бывает сам просит и подольше погулять,что-бы заработать побольше))))
оцениваю 5грн час,гуляет и по 4 часа в день.
Вы не поверите,но меньший(ему 4 года),сам говорит,хочу с Артуром а не с мамой