Кастрюлька• 30 октября 2013
прививки и аутизм - кто разбирается? или много читал об этом
Девочки, может кто-то разбирается в этом вопросе, или где-то читал, или знает ссылку?
Вот пишут, что сделали прививку и ребёнок стал аутистом, но в википедии пишут, что это не доказано, но и википедии-то особо верить нельзя... короче, запуталась.
объясните мне причинно-следственные связи, как от прививки можно заработать такой диагноз?
вот, например, недавно прочитала, что ребёнок после прививки от кори стал аутистом, но ведь прививка - это, зачастую, ввод возбудителя болезни - мёртвого или кусочков клетки, значит, если бы ребёнок не был привит от кори, то если бы он этой корью заболел, то с такой же вероятностью должен был бы стать аутистом, как и после прививки? или как? прививка мёртвым возбудителем - аутизм, прививки нет, но болезнь, вызванная живым возбудителем, тоже у этого же конкретного ребёнка должна привести к аутизму, так? или я туплю? если после прививки АКДС - аутизм, то, как вывод, диагноз аутизм можно получить, если не прививаться, но переболеть коклюшем, дифтерией и т.п.? или к аутизму после прививки ведут вовсе не возбудители заболевания, которые в вакцине, а консерванты?
в общем, почему пишут, что после прививки ребёнок стал аутистом, а после болезни аутистами не становятся?
просьба тапки не кидать, переживаю за прививки и хочу разобраться в этом вопросе...
Бабульция• 30 октября 2013
Вообще-то подозревают,что к этому приводят ртуть ,свинец и прочее(консерванты)а не сама прививка(возбудитель).А болезнь этого не содержит.
Снежнакомка• 30 октября 2013
могу сказать Вам, как генетик, что свзяь между прививками и развитием аутизма на данный момнт не доказано. на фоне неблагополучия и катастрофической экологической ситуации возможны нарушения в самом генетическом аппарате ребенка, просто оно может проявится со временем. Прививки могут вызывать сильные аллергические реакции, но эти реакции не могут вносить коррективы и генетический материал, тоесть они не повреждают днк и не увеличивают его копию, этот сбой чащевсего бывает при делении клеток..это зависит от родительской днк.
Снежнакомка• 30 октября 2013
для того чтобы четко проследить повлияла ли та или иная вакцина на ребенка, нужно сделать генетические анализы (генетический паспорт) и только тогда принимать решение о применении тех или иных препаратов. Разные препараты у разных людей метаболизируются по-разному...вот поэтому кому-то помогает аспирин, а кому-то анальгин (я утрирую)...кому-то помогают антибиотики цефтриаксонового ряда, а у кого-то анафилактический шок и смерть от них... Дело здесь тонкое. Ксожалению такие анализы очень дорогие.
Снежнакомка• 30 октября 2013
кстати аутизм может развится даже если 5 поколений назад у кого-то из ваших родственников было отклонения, но об этом тогда никто не знал и все думали, что это просто психи какие-то...а вы будете грешить на вакцину т.к. других предположений просто и быть не может
Хвець-тець• 30 октября 2013
Вот и у меня голова пухнет. Нам сейчас 2,2 . был медотвод ( гемангиома кавернозная) Медотвод закончился. нужно делать КПК и идти в садик! Но я так не хочу делать прививку. До этого все положенные прививки делали.
Веселая моль• 30 октября 2013
просто прививка ускоряет и стимулирует просесс проявления болезни. Если болезнь будет то она будет, не прививка так любой вирус активирует ее, высокая темп, еда, стресс и т.д. Так что взаимосвязи никакой нет, так удобно просто обсирать прививки мамочкам, не думающим и не знающим.
Снежнакомка• 30 октября 2013
Ответ дляХвець-тець
если не хочется, то лучше и не делать - корь-краснуха-паротит...раньше от них прививки не делали, мой сын болел корь и краснухой, все ок - главное во время все предпринять.
Вот отдельно от паротита м.б. я бы и сделала...а так зачем?!
Для девочек краснуха важна, но опять таки, когда девочка вырастет и будет уже репродуктивного возраста, можно сдать антитела на краснуху и все будет ясно. Если не переболела до 18 (в любой форме даже незаметно), то сделать уже в этом возрасте, а на 70%, что переболеет когда в сад пойдет...тогда зачем делать прививку?!
мне мама делала прививку от краснухи, когда поняла, что я в ближайшие пару лет стану могу решиться на ребенка:) то бишь в 25 лет:)а так смысл - когда девочка маленькая ей переболеет, она приобретает пожизненный иммуннитет, протекает краснуха относительно легко...другой вопрос, что нереально найти вакцину кпк без краснухи, потому что например от кори может и стоит делать, если ребенок здоров и обследован
ХуАнита• 30 октября 2013
Ответ дляВеселая моль
По мне прививка,как русская рулетка.Повезет не повезет.Мой меньший рос до года,опережая развитие. Так и в карточке писали.В 4 мес соответствовал 7ми.Сам садился,ползал.В 10 мес твердо ходил.Разговаривать начал до года.Головоломки складывал слету.Развивался такими темпами,думали в 3 года в школу пойдет.После прививки неделю температурил.Потом начал тормозить.В 1,5г. развитие остановилось.В 4г.-диагноз аутизм.Если бы вернуть все назад,ни за что бы не делала прививку.А старшая,хоть и родилась в 35недель,прививки все переносила легко.
да уж, к сожалению, это правда. рулетка. поэтому лучше прежде чем делать прививку, обследовать по максимому, хотя и это не гарантия, увы. у меня у дочки до 7 мес был отвод по неврологии, потом невролог говорит, все ок- а я вижу, все равно что-то не так. нашли через знакомых нейро-психолога, она покопалась в генетике, посоветовала не делать. позже стали проявляться аутистические черты, лечились, занимались. многие вещи компенсировали. тогда только под наблюдением и с предварительными анализами начали прививать самой легкой вакциной, инфанриксом без всяких хиппов и т.д. все ок сейчас
Кастрюлька
• 30 октября 2013
Ответ дляАлекса
у нас в поликлинике Пентаксим, вроде она где-то на одном уровне с Инфанриксом... сдали кровь и мочу, перед прививкой будем давать антигистаминное, у нас был медотвод из-за гидроцефального синдрома, первую АКДС делали в 10 мес, реакции не было, сейчас предлагают сделать вторую, вот я и переживаю... так бы и не делала, но столбняк пугает... всё-таки мальчик у нас, подвижный
Кастрюлька
• 30 октября 2013
Ответ дляАлекса
нет, Пентаксим дает гораздо более побочек, из отзывов смотрю. недавно была вспышка негативных отзывов...вы первую тоже им делали?
да
Кастрюлька
• 30 октября 2013
Ответ дляАлекса
тогда по идее вам есть смысл им и продолжать....
спасибо
Ответ дляСнежнакомка
поддерживаю на 100%
Кстати, в США перестали использовать вакцины, содержащие ртуть (которая по мнению многих является причиной аутизма), но количесвто аутят не меняется - они всё равно появляются...
Да и в одной из тем я давала ссылку на статью, где писали о разоблачении автора теории, согласно которой КПК вызывает аутизм. Он подтасовывал факты. В журнале, где размещали его статьи, дали опровержение. Делалось всё для того, чтобы создать возможность отсуживать у фармкомпаний деньги.
ГендиреХтор• 30 октября 2013
Ответ дляБасина
поддерживаю на 100%
добавляйте, пожалуйста (для объективного суждения) в подобных комментариях, что Вы, медработник с в/о, прививать своего ребёнка начали только после 2х лет. По сути- да, я согласна, что сама прививка не вызывает аутизм, но попав на ’благодатную почву’- запросто. А кто толком наших детей обследует, если у педиатра план по вакциации важнее здоровья ваших детей и ваших судеб? Мой сын- аутист. И да, связываю с прививкой его болезнь не только я, но и наш психиатр (моя бывшая коллега, которая знала малыша до болезни и видела его нормальное развитие). Если есть какие-либо медотводы по неврологии или хотя бы у аллерголога, то вакцинацию хотя бы отложите на год, если не боитесь полностью отказываться от неё.
Ответ дляГендиреХтор
я, как бы, не обязана везде об этом писать, т.к. я обычный пользователь. или от этого мои посты более обЪективными будут казаться? и да, я уже во многих темах писала, что против прививок в первые дни и месяцы жизни ребёнка, а за ближе к году. и своего ребёнка планировала прививать с года, но получилось, что дотянули до 2,8 лет. так мне теперь каждый свой пост в подобной теме с этого начинать? вот честно, не поняла, к чему это замечание вообще было?
Кастрюлька
• 30 октября 2013
Ответ дляБасина
поддерживаю на 100%
я читала многие ваши посты в ’прививочных темах’, интересует ваше мнение по поводу Пентаксима и Инфанрикса, а особенно консервантов в них. нам уже 1,1 года, в поликлинике безумно хотят поставить нам 2-ю АКДС, первая была Пентаксимом (без реакции, по-моему, только температура 36,9-37 стала на пару часов), вторую тоже Пентаксим планируем (бесплатный в поликлинике).
Ответ дляКастрюлька
Это две разные по количеству компонентов вакцины.
Пентаксим - коклюш (ацеллюлярный), дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция (Хиб)
Инфанрикс - коклюш (ацел.), дифтерия, столбняк.
По количеству дополнительных веществ Инфанрикс вроде как более очищеная, но в ней немного больше гидроксида алюминия.
На Вашем месте я бы дальше прививалась Пентаксимом, раз вы его нормально перенесли. Второй раз ещё надо сделать с Хиб-компонентом, а третий и ревакцинацию можно делать без него, т.к. после года Хиб(гемофильная инф.) делается только 1 раз. Хиб-компонент идёт в отдельном флаконе, его можно не добавлять в шприц к вакцине (только врача предупредить о Вашем желании, медсестру и проследить за его выполнением). Так же дальнейший выбор вакцины будет зависеть от того, захотите ли вы делать одну из прививок от полиомиелита живой вакциной в виде капелек (ОПВ)
Шумелка Мышь• 30 октября 2013
Я связываю хотя докопатся до истины очень трудно что повлияло больше...
Кратко нормальный ребенок был привит бцж (дания)в 1,5 месяца так как в роддоме вакцины не было (
Проблема в виде абцесса на ручке,плюс невралгия тонус ребенок не подымал голову лежа на животе(
Примочки в виде противотуберкулезных препаратов на руку на протяжении 4 месяцев убрали абсцесс ,но!!очень сильно ослабили иммунитет,перестали усваиватся витамины группы в и начал рости гомецестиин в организме у ребенка поражая зону в левом полушарии мозга отвечающую за речь! Нарушины метаболические процессы в организме(мы сдавали анализы очень дорогии что бы докопатся до причиныы зпрр)нам ставят развитие по аутичному спектру и еще кучу всего пока не понятного ,я очень надеюсь что мы коменсируемся хотябы до школы ,но прогнозов нам ни кто не дает(((
Кастрюлька
• 30 октября 2013
Ответ дляБасина
спасибо за ответ! капельки от полиомиелита не рассматриваю, только не живую вакцину
Кастрюлька
• 30 октября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
желаю, чтоб ваш ребёнок полностью восстановился! тоже читала много ужасов про бцж, но, правда, уже после того, как нам её сделали в роддоме, ттт, вроде перенесли норм.
Шумелка Мышь• 30 октября 2013
Ответ дляКастрюлька
Спасибо,мы с мужем настраиваемся на лучшее ну не будет умным пойдем в спорт,смотрю и мечтаю что мой ребенок когдато скажет мама...вам тоже удачи )главное что бы детки были здоровы
Ответ дляШумелка Мышь
Скажет!!!Искренне Вам этого желаем!
У нас только начала проявляться бцж (сделали в 1 мес.) сейчас нам 2,5. как-то со старшим ребенком реакция появилась раньше. Будем надеяться что все будет хорошо.
А вот начитавшись боюсь делать остальные прививки. Старшего прививала и не задумывалась, а теперь с младшим и анализы готова сдавать и к неврологу и к иммунологу если надо, но прочитав горы статей понимаю, что гарантий это никаких не дает.
Сегодня ругалась в поликлинике. Дали ’бумажку’ сдайте анализ крови (общий) перед прививкой. Что покажет общий анализ??? Мне посоветовали сделать развернутый. Попросила педиатра переписать и дать направление на развернутый анализ на что мне ответили, а мы не делаем, идите в платную лабараторию.(мы его в платной и собрались сдавать). Анализы сдам в любом случае, а вот прививки делать ужасно боюсь.
У нас кстати тоже Пентаксим в поликлинике. Я помню старшему когда АКДС ставили, то паралельно ставили еще одним уколом ХИБ и третьим уколом Полиомиелит (капельками только третий раз давали).
Ответ дляsvetylka
Скажет!!!Искренне Вам этого желаем!
может подождёте, пока бцж заживёт?
нам педиатр наша участковая тоже говорит: хотите анализы перед прививкой - сдавайте в частной за свой счёт, нам не хватает талончиков из лаборатории для болеющих детей... но в частной и надёжнее, т.к. в нашей лаборатории в п-ке пишут, что попало((