Матраскин Брат• 23 июня 2019

Счетчик на тепло в квартиру

Вот услышала в очереди за счетчики на тепло в квартиру, и захотелось поставить. Но вопросов тьма, на дом счетчик стоит дадут ли поставить в квартиру, на каждый радиатор цеплять, где их купить, и это теплосеть их устанавливает и пломбы как на счетчики на воду? Девоньки, у кого стоят такие, напишите ваше мнение плиз.
margzh• 23 июня 2019
не дали поставить в кв, где на доме стоит общий.

автор Матраскин Брат • 23 июня 2019
Ответ дляmargzh
А мне в электроотоплении отказали, думала хоть так сэкономлю
Бутылка с банками• 23 июня 2019
у меня стоит хочу сама у себя своровать т.к если его не закрывать. то получается по деньгам в три раза больше чем у тех кто платит по общедомовому. а если закрывать то мзк все равно 520грн в среднем за 125квадратв(это типа отопление парадного,которое не отапливается.но это теплопотери и отказаться от этой навязанной услуги нельзяувы. я бы лучше индивидуалку провела
ЯблокоРаздора• 23 июня 2019
Ответ дляБутылка с банками
Так закрывайте!У меня 440грн. в феврале за МОП при 128 метра.А в соседних с нами ,таких же домах домах люди платят 4,5 тыс.грн./месяц Есть разница?Вы счастливчик, у вас ,как и у меня,есть выбор закрутить регулятор или нет,как этого можно не понимать?
Бутылка с банками• 23 июня 2019
у меня все закрыто. мзк 520грн и мерзнем. отапливаем кондиком. у соседа 5600за все открытые со счетчиком и мзк. а без счетчиика 2400 у нас дому 10лет и разводка горизонтальная .кто хотел поставил счетчик. после таких наблюдений хотим отказываться от них
всегдаДаДа• 23 июня 2019
Ответ дляБутылка с банками
от чего хотите отказываться?туплю
годовасик• 23 июня 2019
Если разводка вертикальная, то счётчики поставить можно, если более 70% жильцов вашего дома согласятся сделать тоже самое. В этом случае да, счётчик ставят на каждую трубу (стояк).

Про электроотопление читала на одном форуме: там за свои деньги ставили столб во дворе и тянули отдельную линию, т.к. общедомовые сети не рассчитаны на электрообогрев. Там через суд девочка отказывалась от ЦО. Подробности она не разглашала.
ЯблокоРаздора• 23 июня 2019
Ответ дляБутылка с банками
Может у вас холодная квартира,поэтому так.Наш дом утеплили перед монтированием счетчиков,мы почти не включаем отопление и кондиционеры.У нас тоже горизонт.и 15 лет дому.Не отказывайтесь,самые холодные месяцы можно включить,но октябрь,ноябрь,март,апрель не включать и заплатить 520 вместо 2400!
Бутылка с банками• 23 июня 2019
так 2400 это платят за аналогичную те кто не поставил счетчик. а соседи которые не прикручивают 5600 платят за те же самые отрытые батареи (это я о сравнении квартиры в одном доме .на одном стояке.просто разные этажи )если держать открыты батареи ,то счетчик не выгоден, а если как я в тулупе ходить и мзк платить 520грн тогда выгодно, а так да дом монолитный и не сильно холодно

ЯблокоРаздора• 23 июня 2019
Ответ дляБутылка с банками
Ну правильно,вы ведь хотите отказаться,вот и будет по общедомовому счетчику 2400 у вас,если не прикручивать.В нашем доме те кто не прикручивают платят на 1-2 тыс.больше,чем те кто по общедомовому счетчику.А те кто прикручивают, то на 1-2 тыс. меньше выходит.Я вообще почти не включаю,самый дорогой месяц декабрь у меня был 1200грн. А в каком районе ваш дом?
Бутылка с банками• 24 июня 2019
осокорки
Бутылка с банками• 24 июня 2019
если у всех квартир счетчики тогда другой расклад, а когда частично, то не выгодно (уже и вызывали тепловиков и др. они сказали ,что чем больше поставят счетчиков в квартиры тем меше будут платить те у кого их нет. у соседей однушка без счетчика 54квадрата самая большая платежка 640грн была. у меня мзк почти столько-же