Веселуха Муха• 30 октября 2013
ДЕВОЧКИ ПАНИКА Ребенок наелся ацетилсалициловой кислоты Что делать???
Незнаю сколько штук, в планшетке осталось 4шт. Фольга вроде от 1-й. А если не одну, а две-три?.. Что делать? Дать воды? !!!!!!!!! Девочки, помогите, руки дрожат!
Сиренькая• 30 октября 2013
Летальная (способная привести к смерти) доза ацетилсалициловой кислоты для взрослых - более 10 г, для детей - более 3 г.
В случае передозировки в зависимости от состояния кислотнощелочного равновесия и электролитного (ионного) баланса проводят вливание растворов бикарбоната натрия, цитрата или лактата натрия.
СРОЧНО В СКОРУЮ!!!
ПотеряласЯ Я...• 30 октября 2013
Вызвите рвоту у ребенка и скорую. Я своему пальцы в рот засовывала и на корень языка надавливала - грубо, но действенно.
Каменная Фрося• 30 октября 2013
давай1те пить много воды и искусственно вызывайте рвоту- до приезда скорой, параллельно вызывайте скорую!!!!!!
Акукарача• 30 октября 2013
Вода кипяченная на 1 л 0,5 ч ложки соли пить 0,5 л и клизьма 0,5 л Моя старшая тоже нажралась, только похуже - супрастином 5 таблеток, обошлись без скорой!
18 мнеУЖЕ• 30 октября 2013
звоните в скорую, а пока ждете, постарайтесь вызвать рвоту: вымойте хорошо руки и надавите на корень языка.Не паникуйте, но скорую - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
ХуАнита• 30 октября 2013
надо на советчице закрыть ветку ’болезни’. мамы вместе того, чтобы реагировать мгновенно лезут сюда за советами
Котенок аки рысь• 30 октября 2013
чтоб не грубо - вы такая странная мать!ЗАЧЕМ вы сюда пишите? вызовите скорую ребенку!
Подтяжка• 30 октября 2013
Ответ дляАкукарача
ошибаетесь. Аспирин гораздо опаснее и хуже. Запрещен у детей вообще, т к может вызывать очень тяжелые осложнения. По этому скорая.
Подтяжка• 30 октября 2013
Ответ дляkatie_777
если таблетки целые были, то кислота прожигает слизистую желудка с язвой и внутренним кровотечением. Помогут только врачи, дом. средства будут неэффективны
там совсем другой механизм. Не пугайте человека. Но язва и кровотечение деств могут быть. Но прожигание тут ни при чем.
Хомяк с пастой• 30 октября 2013
Ответ дляХуАнита
+100000 начитаются и потом хватает ума еще и экспериментировать на своих детях
Анка-пулемётчица• 30 октября 2013
У нас когда наелась Папаверина дочка, пришлось дома искусственно вызывать рвотный рефлекс, получилось. Нам даже врач сказал, если не вырвет, сразу в больничу на промывание
Черепаха Тортила• 30 октября 2013
я про аспирин прочитала в рассказе одном, называется ’Криминальные аборты’, автор Ломачинский.
вот отрывок:
Жана выпила две упаковки аспирина, а одну упаковку запихала к себе в место оное. Без бумажки-конвалютки, конечно, одни таблетки. Для простоты решения мы задачку упростим, слишком уж необычная фармакокинетика «переваривания» во влагалище, поэтому посчитаем просто: аспирин идет по 0,5 г «на колесо», двенадцать таблеток в упаковке, итого 18 грамм ацетилсалицилата на шестьдесят килограммов женского тела. Скрутил живот и появилась страшная изжога, а потом развилось салициловое опьянение, весьма прикольное и эйфорийное состояние. Токсикоманы, с которыми мне доводилось беседовать, описывали аспириновую интоксикацию, как куда более приятную, чем алкогольную или барбитуратную. Жанке не было плохо, Жане было хорошо. Рвотный рефлекс слегка подавлен, болевой порог заметно понижен. Когда у нее ацетилсалициловая кислота разъедала желудок, она особых неприятных ощущений не испытывала. А вот когда сломалась тонкая биохимическая машина регуляции агрегатного состояния крови, то есть кровь стала сочиться через стенки сосудов, было уже поздно. Блок простагландин-простациклинового комплекса «запустил» матку, и та стала «работать на выкидыш», что быстро добавило темпа кровопотере, ведь кровь уже вовсю хлестала из слизистой желудка. Жана похихикала, немного потащилась и умерла
вот отрывок:
Липка-прилипка• 30 октября 2013
Вместо того чтобы спасать ребенка, так называемая мать сидит и пишит в советнице.Хочется спросить про возраст или это еще более запущенный вариант?
Ответ дляЧерепаха Тортила
вот отрывок:
Зачем Вы это сюда написали? Чтоб мамочка кони двинула от страха?
Веселуха Муха
• 30 октября 2013
Ответ дляЛегкий Шторм
ой.... вы отпишитесь потом как дела то....
Все нормально1 Ребенок успел сьесть одну таблетку Это мы пришли к моей маме а я вышла в туалет на пол минуты Потом пришла мама и выяснили что таблеток было пять осталось четыре Напоили ее водой накормили супом и пошли спать Все ок