Ms. Android• 24 июня 2019

Язву желудка можно вылечить навсегда?

Собственно и весь вопрос. Очень болит желудок, особенно когда голодная, до тремора, утром тошнит, пошла к доктору, он понажимал, в области апендикса сильно болело, направил к хирургу, хирург на узи и к гинекологу, на узи показало возможный перитонит, апендикс не подтвержден. По симптомам доктор сказал похоже на язву, шланг в больнице сломан(
Красавица писяная• 24 июня 2019
Ответ дляВапщета
что кушаете? Для меня питание это беда сейчас, утром съела пол яблока и стакан воды с медом выпила, и все не смогла и яблоко доесть, сейчас суп овощной ем
Диета #5.
Но иногда не соблюдаю.
Ничего жирного, жареного

Мона Лиза• 24 июня 2019
Блин..... мужик премию Нобелевскую получил за открытие Хеликобактер Пиллори, а вы еще самолечением занимаетесь.....

Убирайте Хеликобактер (Де-Нол) пейте Омепразол, дробное питание, никаких кислот, обволакивающее для желудка (овсяный кисель, семена льна) и все можно вылечить

Автор, неужели всего лишь один зонд в Украине?
ПоэтеСССа• 24 июня 2019
Ответ дляМона Лиза

хеликобактер вообще-то антибиотиками убирается, а не де нолом, который просто обволакивает. И не у всех есть этот хеликобактер. Надо анализ сдавать. Тоже мне, умники
Грибной_Дождик• 24 июня 2019
Читаю и в шоке от всего. Я вылечила, но у меня была язва 12-перстной. Ем абсолютно все. Глотала зонд и делала анализ жел.сока на Хеликобактер,кот вызывает язву. Медикаментозное лечение прошла. Полгода диеты, каждый год стараюсь ездить на минводы в Моршин, Сваляву. Ем все. Но не злоупотребляю кетчупами и майонезами,жар картошка по праздникам. Я к ней равнодушна. Зажарки в супы-борщи давно не делаю, лет 10. отвыкла уже. А так все ем, и свинину и сало могу съесть. Проблем нет. Лечить надо,иначе можно допрыгаться до операции. А это геморрой на всю жизнь.
Ищите где можно глотнуть зонд. Надо знать в каком месте язва - это 1. Уровень кислотности - это 2. Наличие Хеликобактер - это 3. Кроме язвы могут быть эрозии, гастриты, эрозии пищевода,дуодениты. Кроме как через зонд этого не увидеть. А заочно никто не лечит. Я б боялась лечить навмання.

Не забывайте ,что язва желудка и язва 12_перстной это огромная разница и лечение разное. У вас неизвестно что? Симптомы то одни. А от язвы желудка до рака один шаг. 12-перстная чуть проще лечится. Кроме того, правильно подобранные медикаменты очень важны в лечении язв,чтоб был как можно меньше рубец. Если язва заживает грубо, с деформацией( от травок и самолечений от соседок,бабок..), то тоже плохо. несколько таких деформаций и нужна операция, так как 12_перстная суживается до размера непроходимости еды. Так что занимайтесь собой.
Грибной_Дождик• 24 июня 2019
Ответ дляМона Лиза

Эти препараты достаточно дорогие и их надо чтоб врач прописал. Такие вещи сами не пьются. Нужен точный диагноз и где именно сидит язва - желудок или 12- перстная кишка. это 2 большие разницы. Знать уровень кислоты. При низкой кислотности лечение будет кардинально другим. Кроме того, лечится все в комплексе. Если язва, то 250% проблемы с поджелудочной и печенью. Нужны препараты желчегонные для печени. Это все выписывает грамотно гастроэнтеролог.
Грибной_Дождик• 24 июня 2019
Кроме того, с язвой вкупе всегда идет застой желчи в желч пузыре и горечь по утрам во рту. она тоже разЪедает слизистую желудка. нужны препараты для печени обязательно. все выписывает гастроэнтеролог.