Тихомандражная• 25 июня 2019
У кошки перелом рёбер и поврежден спинной мозг.
Ужасное событие произошло в нашей жизни.
Наша любимица кошечка выпала с балкона и получила тяжёлые травмы.
Муж настаивает, что бы усыпить ее, но я и дети против, даже думать об этом не хотим!
Из за повреждения позвоничника задние лапки не двигаются.
Успокойте меня пожалуйста, дайте надежду что она поправится.
Может кто подскажет хорошего специалиста, который бы поставил её на ноги.
Были в клинике сказали, завтра ехать на УЗИ, т.к.сегодня уже было поздно.
Цыпка• 26 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
на ретгене вчера он только один перелом увидел, но хотел на МРТ увидеть целостность спинного мозга.
В МРТ отмечается вентральная компрессия спинного мозга, а вот патологических изменений костного мозга на уровне сканирования не выявлено
дай Бог чтоб организм восстановился
боритесь за нее
Тихомандражная
• 26 июня 2019
Может кто разбирается, расшифруйте МРТ, простыми и доступными словами.
На серии полученных МР томограмм:
Тело Т13-позвонка деформировано. Просвет позвононого канала наданном уровне сужен, отмечается вентральная компрессия спинного мозга, более выраженная слева.
Форма, высота и структура тел остальных позвонков грудо-поясничного отдела позвоночника обычная.
Патологических изменений костного мозга на уровне сканирования не выявлено.
Высота и гидратация межпозвонковых дисков исследуемой области относительно сохранены.
Диск L1-L2, вероятно, выступает в просвет позвоночного канала, парамедиально справа.
Остальные диски достоверно не выступают в просвет позвоночного канала.
На уровне Т12-Т13-позвонков отмечается усиление МР-сигнала то спинного мозга на Т2-ВИ.
Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.
Заключение: МР-признаки перелома тела Т13-позвонка, миелопатии на уровне Т12-Т13-позвонков. Болезнь межпозвонкового диска (?) L1-L2.
На серии полученных МР томограмм:
Почемучка• 26 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
На серии полученных МР томограмм:
как я поняла спинной мозг не поврежден (имею в виду, целый) - это уже хорошо. но есть компрессия. уменьшится ли компрессия и восстановится ли кошечка... И ’диск L1-L2, вероятно, выступает в просвет позвоночного канала’ - тоже не очень хорошо. задевает ли этот диск спинной мозг...
Королева спама• 26 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
На серии полученных МР томограмм:
Перелом позвонка, спинной мозг задет. Т13, если не ошибаюсь, это в конце грудного отдела.
Возможно ли восстановления вам скажет врач и покажет время.
Если кошка сама справляет нужду, то особых проблем с её содержанием не будет.
Папина дочка• 26 июня 2019
Только не давайте активничать, особенно прыгать, это может иметь непоправимые последствия. Котея сейчас обезболена, то есть не чувствует, что можно делать, а что нет. Следите внимательно за ней, если есть возможность, закройте где-нибудь, где некуда прыгать.
Почемучка• 26 июня 2019
Ответ дляПапина дочка
куда прыгать? у нее задние лапки не работают
Папина дочка• 26 июня 2019
Ответ дляПочемучка
Ну не прыгать, может, например, полезть куда-то, цепляясь прежними лапами, и сорваться. Это не важно, здесь ключевое - ограничить активность по возможности
Им же не об,яснишь, что можно и что нельзя. Мой кот в памперсе и с дренажом на внутренней части бедра с кошкой пытался спариваться. Тоже после полета с 4-го этажа, кстати
Тихомандражная
• 26 июня 2019
Ответ длялюблю_тортики
сочувствую кошке.
Боритесь занее.
по теме врача.
Самый лучший хирург ветеринарв Киеве . Цены умеренные.
Ткаченко Сергей Михайлович, главный врач. © ШАНС - Ветеринарно-хирургический центр. Киев, ул. Волжская, 63. Тел.: (044) 587-61-80; (044) 331-51-32 ..
Величко - хороший лечебник.
Клиника Рыжий кот Инна Николаевна.
Училась у Ткаченко.Очень хорошо относится к животным.
Мы тоже были в клинике, и привезли кошку, выпавшую с окна.
Оказалось, что и предыдущая кошка выпала у них с балкого.
Говорю - теперь поставите сетки на балкон и окна - НЕТ отвечает хозяйка.
Зачем??????
Боритесь занее.
по теме врача.
Величко - хороший лечебник.
Клиника Рыжий кот Инна Николаевна.
Зачем??????
Спасибо вам за контакты.
Общалась с врачами:
Литвиненко давал 5%, а Ткаченко 0%, что кися поправится.
Ткаченко очень толковый доктор, жаль, что я сразу к нему не обратилась.
Кошке должны были сразу уколоть сказал Ткаченко - инъекцию Дексаметазон, а этого никто не сделал!
В очередной раз убедилась, что на Электротехнической плохие специалисты.
Ну ничего, будем жить дальше, будем бороться!
Посажу ее в клетку, как сказал доктор, и будем ждать пока заживет позвоночник. А дальше масажи и все остальное.
Общалась с врачами:
Цыпка• 26 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Спасибо вам за контакты.
Общалась с врачами:
те ее надо обездвижить до заживления позвоночника? а что сказал по туалету какие шансы что самостоятельно будет ходить?
КротоТо• 26 июня 2019
выздоровления вашей кошечке!
а в какую клинику обращались еще? кроме на электротехнической
Светка-пипетка• 26 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Спасибо вам за контакты.
Общалась с врачами:
Так вы уже сходили к неврологу с результатами мрт? Что сказал?
люблю_тортики• 26 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Спасибо вам за контакты.
Общалась с врачами:
здесь не столько на Эдектротехнической плохие, как Ткаченко толковый, по сравнению с ними. Он очень хороший хирург. И опыт большой и много животных сложил обратно.
Выздоравливайте!
Надеюсь на лучшее.
Уже поздно колоть дексаметазон?
сетки поставьте.)
Была тема - показывали сетки для магазинов - это дешевле и лучше, мне кажется.
Выздоравливайте!
Надеюсь на лучшее.
Уже поздно колоть дексаметазон?
сетки поставьте.)
ПоэтеСССа• 26 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Спасибо вам за контакты.
Общалась с врачами:
Ну декс не чудо укол,так что ничего страшного,что его не вкололи нет.
ПоэтеСССа• 26 июня 2019
Ответ дляЦыпка
Да,ее однозначно надо ограничить в движении,в идеале в клетку посадить на время.
Кина_не_будет• 26 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Спасибо вам за контакты.
Общалась с врачами:
Дексаметазон это не тот препарат, от которого что-то зависело, не волнуйтесь. Ничем Вам не навредили. Жалко, конечно, кошку (
Спасу мир• 26 июня 2019
Ответ дляКоролева спама
Почему не поставить прочные сетки на окна или кондиционер?
Уже дала ссылку на тему. Читал. Уже просмотрел сайты. Поставим. Обещаю. На проветривание комнаты закрывать уже буду. Он вна балконе застекленном деревом с форточкой высоко с сеткой. Туда не допрыгнет. Мне тема точно полезная. Просто котов не было, а этого подобрали осенью. Не было необходимости открвать окна. Уже исправимся. Пока не поздно. Люблю своего котейку и сделаем все. А вот ранее да , не попадались мне такие темы. Не знала.
Хачапууури• 26 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Спасибо вам за контакты.
Общалась с врачами:
Какой ужас((( держитесь
Маша хороша• 27 июня 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Вот именно. Не пойму, что за прикол у ветеринаров - об...ать друг друга.
Маша хороша• 27 июня 2019
Автор, Вы большая умница, что занимаетесь кошкой. Здоровья ей, а Вам терпения
Безберлоги.ру• 27 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Спасибо вам за контакты.
Общалась с врачами:
Я верю, что кошечка со временем поправится.
Королева спама• 27 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Спасибо вам за контакты.
Общалась с врачами:
Автор, вот история кошки Люси, которая год назад выпала из окна. Её хозяйка хотела усыпить, но волонтёр, которая пристроила эту кошку не дала это сделать. Она дала кошке шанс и даже нашла ей нрвую семью.
Можете попробовать написать нынешней хозяйке кошки, она сама ветеринар и есть опыт жизни с кошкой-спинальницей.
Тихомандражная
• 27 июня 2019
Ответ дляКротоТо
выздоровления вашей кошечке!
АртВет, Шанс
Тихомандражная
• 27 июня 2019
Ответ дляЦыпка
Сказали, что надежды мало, но сегодня у нее начали сокращаться мышцы попки и мочевого канала, до этого такого не было. Врач сказал что хорошо, может и сможет самостоятельно ходить.
Барабасиха• 27 июня 2019
Держитесь! Вам сил и терпения, Вашей питомице - поскорее выздороветь!!!
Почемучка• 28 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
не закрывайте тему отпишитесь через время как кошечка
Точный_сантиметр• 29 июня 2019
Ответ длялюблю_тортики
Выздоравливайте!
Надеюсь на лучшее.
Уже поздно колоть дексаметазон?
сетки поставьте.)
Выздоравливайте!
Надеюсь на лучшее.
Уже поздно колоть дексаметазон?
сетки поставьте.)
Торговая сетка что ли?
Точный_сантиметр• 29 июня 2019
Так, на заметку, найденные мной варианты, как мне кажется, легкие в исполнении и удачные по характеристикам.
1. Оцинкованная вольерная сетка. В Харькове продается в том числе и на Барабане, на Центральном. Я покупала с сечением проволоки 1мм, ячейка примерно 2х2см.
Устанавливается очень просто. Вырезается по своим размерам, крепится саморезами, окно с ней закрывается. Снять можно, выкрутив саморезы.
Точный_сантиметр• 29 июня 2019
Вариант 2. Если рамы деревянные с отливами. Это беда такая внизу рамы, которая наружу торчит и не дает поставить рамку с сеткой вплотную к раме. Тогда рамка с сеткой крепится на выносных железяках. Я для этой цели ставила уголки.
На втором фото вариант рамы с той же вольерной сеткой своими руками. Только ну лично я саму сетку крепила не шурупами, а металлическими пластинами на шурупах с захватом одной ячеки сетки. По углам отлично можно прикрутить уголки внахлест, тоже будут держать сетку хорошо.