Тихомандражная• 25 июня 2019
У кошки перелом рёбер и поврежден спинной мозг.
Ужасное событие произошло в нашей жизни.
Наша любимица кошечка выпала с балкона и получила тяжёлые травмы.
Муж настаивает, что бы усыпить ее, но я и дети против, даже думать об этом не хотим!
Из за повреждения позвоничника задние лапки не двигаются.
Успокойте меня пожалуйста, дайте надежду что она поправится.
Может кто подскажет хорошего специалиста, который бы поставил её на ноги.
Были в клинике сказали, завтра ехать на УЗИ, т.к.сегодня уже было поздно.
Пьяная вишня• 25 июня 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Ну нас жили две кошки, так вот не то что какать оптом, они даже писять в один лоток отказывались. В итоге убирала я 4 раз в день точно, писяли то же только на свежий наполнитель , каждый по два раза в день.
Наверное, мне повезло, совершенно не капризные в этом плане были.
Но котя писала, что у кошки после посещения лотка моча с лап стекала. То есть, кошки не отказывались ходить в лоток, просто там лужа была.
Подскажите плиз• 25 июня 2019
Ответ дляПьяная вишня
Наверное, а у моих конкуренция страшная, боролись , дрались , ревновали меня

АфродитаПетровна• 25 июня 2019
Ответ дляАноним-ка
Т.е. вы ради кошки оставите ребенка без хорошего образования или будете смотреть, как он голодает, если остались без работы и не можете найти, но вам предложат в другом городе или стране?
’’Извини, сынок, но мы не можем бросить кошку, потому кушать ты будешь теперь меньше...’’
а куда деть кошку? вот ваш вариант? улица? если пристроить не получится. Просто интересно.
Маша хороша• 25 июня 2019
Ответ дляАноним-ка
О чем Вы говорите? Получить хорошее образование можно где угодно, если есть желание.
Работы у нас тоже пока что достаточно тем, кто хочет работать.
Почему люди перед тем, как заводить животное не думают о том, что возможно, оно будет болеть, возможно, самим придется переехать - что с ним делать тогда.
У меня вообще сейчас этот вопрос на повестке дня, но если ехать, то либо с животным, либо никак. Понятно, что это дополнительная проблема, но нужно искать варианты или не ехать вообще. Как можно бросить питомца, который годами жил рядом, для которого Вы - все.
Когда у меня не было животных, я тоже думала, что собака - это только охрана двора, а кошка ловит мышей, и как можно ставить их в один ряд с людьми. Но когда живёшь с ними вместе какое-то время, меняется отношение. У не совсем чёрствого человека должно поменяться, по крайней мере.
АфродитаПетровна• 25 июня 2019
Ответ дляМаша хороша
у нас тоже свекровь переехала в болгарию, кошек забрала с собой. Мы если будем уезжать-без вариантов животных забираем тоже, не представляю как можно выкинуть или ’ отдать в село’ как тут любят советовать. Гарантированно на смерть.
Вообще не факт• 25 июня 2019
Ответ дляМаша хороша
Да. А как можно взять животное, а потом, когда жизненные обстоятельства изменились - выбросить на улицу? Это как выбросить ребенка или мужа, например. Только они без Вас проживут, скорее всего, а кот или собака - вряд ли.
Вы какие приоритеты расставляет, не пойму. Я бы зверя за собой волокла бы, нет-пристроила бы в хорошие руки, если бы разбился, как у автора-усыпила бы. Это все ответственно. А вы или ребенку жизнь испортить, или зверя на улицу отправить. Странно рассуждаете. К слову, у меня 3 породистых крупных зверя, ни дня в жизни не жила без собак и/или котов.
Точный_сантиметр• 25 июня 2019
Ответ длядЫнька
да поставте уже наконец сетки, сколько можно читать про выпадающих котов с окон.
Не сетки. Металлические решетки с хорошим креплением.
дЫнька• 25 июня 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
у меня первый этаж, если бы был 15 я бы поставила металлические сетки
Маша хороша• 25 июня 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Да, домашнее животное на улице не выживет, а перед смертью будет страдать, испытывая сильнейший стресс. Как выкинуть, осознавая такое
Ладно ещё, когда отдают другим людям, которые в состоянии позаботиться.
Маша хороша• 25 июня 2019
Ответ дляВообще не факт
Как Вы спросили, так и ответила! Почему обязательно нужно выбирать? Что человек в состоянии позаботиться и о ребенку и о животном - допускаете?
Где я написала - испортить ребенку жизнь или отправить на улицу зверя? Это два возможных варианта?
Маша хороша• 25 июня 2019
Ответ дляВообще не факт
Это не все ответственно, это как проще. Не получается взять с собой - так отдать, выпал из окна и тяжело лечить - так усыпить.
Аноним-ка• 25 июня 2019
Ответ дляМаша хороша
Даже нечерствый человек может отстаться без работы при съемном жилье. Предугадать на 10-15 лет вперед нереально. Вывезти животное в силу причин не всегда возможно. Даже при наличии желания.
Аноним-ка• 25 июня 2019
Ответ дляМаша хороша
Иногда: или..., или...
Аноним-ка• 25 июня 2019
Ответ дляВообще не факт
Старое животное никто не возьмет. Вывезти не всегда можно или рабштодатель предоставляет жилье, но без животных. Как раз последяч ситуация и не так давно обсуждаемой темы. Автор уезжала на зароботки, животное забрать было некуда. Ей не разрешил работодатель. Денег заплатить за передержку не было. Она пыталась пристроить кошку 8 лет, кажется. Так столько ей гадостей написали
Из самого безобидного чуть ли не требование остаться рядом с кошкой, пусть и без работы и денег.
я Кукарача• 25 июня 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
И все таки уличные коты живучие, вот у них реально 9 жизней, мне жаль вашу кошечку но я тоже считаю что коты не должны жить в квартире - им свобода нужна, травка чтоб подлечится, земля выкопать ямку, воробьем, мышей ловить, а иначе вот такая судьба у многих. У нас был кот, подкинул кто-то во двор давно, забрали себе, жил он 14 лет, за жизнь его чего с ним только небыло, 2 раза машина сбивала, соседи травили раз 5, били палкой, стреляли (когда курей таскал), а сколько раз он с драки раненный возвращался страшно вспомнить, март - он весь раненный.
Все это время он не требовал к себе никакого дополнительного внимания, как что только на ноги стал и уволокся в непонятном направлении, бывало уже хоронили его мысленно а он приходил здоровый через неделю, тоже на задние лапы после машины падал, сам вычухивался, пока мы с мамой думали куда везти его - он уже сбегал, уползал не знаю как у него это выходило, но никогда не давал себя лечить.
Так же была кошка не помню какой породы но гладкошерстная с тигровым окрасом серая полоска, я была тогда еще маленькая когда ее не стало лет 12 мне было, так она крыс ловила больше себя, ни у одного соседа небыло ни мышей ни крыс, тоже бывало ела отраву с ловушек, пару раз ее так крысы разорвали или коты что вся в крови была, так же ушла не дала себя лечить, вернулась через пару недель здоровая, красивая с половиной уха.
Котам свобода нужна, ну а если вы из них делаете домашний холодец извините, вы обязаны позаботиться о их безопасности, это полностью ваша зона ответственности и в вашем случае мне очень жаль животное но она мучается....если вы не можете немедленно сделатт что-то для облегчения ее состояния, ее нужно избавить от мучений(((
У нас точно также. Кот уличный был, как-то приболел, нарыв на груди образовался, совсем плох стал, и понесли мы его в ветеринарку, но по дороге он вырвался и чухнул в неизвестном направлении. Жаль было очень кота, хороший был, умный. Но через МЕСЯЦ сам вернулся живой-здоровый с затянувшимся шрамом на груди.
ПоэтеСССа• 25 июня 2019
Ответ дляАноним-ка
При наличии желания вывезти можно в 98 случаях из 100. Не возможно только в те страны,в которые нельзя ввозить животных вообще.
Маша хороша• 25 июня 2019
Ответ дляАноним-ка
А чем Автор думала, когда брала кошку? Ладно, она на то время жила в шоколаде, а потом ситуация резко ухудшилась, так пусть сидит уже дома, пока кошка жива. Нет - платная передержка, пусть высылает деньги, что значит нет денег, едет же зарабатывать
СМСница• 25 июня 2019
Ответ дляМаша хороша
Вообще чекнулись с этими кошками. Да срать кошки хотели на хозяев. Ну мурчит, ну запрыгивает на колени. Да она кому угодно будет мурчать, кто кормить ее будет и гладить. Завели кошку - установите защиту на окна. Не уберегли, не мучайте - усыпите!
Дело было давно• 25 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Моя маленькая девочка
Хорошенькая такая, на мейнкуна похожа
Аноним-ка• 25 июня 2019
Ответ дляМаша хороша
Вы совсем?
Человек без рабоиы остался, новой нет. Она нашла заграницей. Сидеть дома доя чего, чтобы медленно умирать с голоду вместе с кошкой?
Та никада в жизни• 25 июня 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Жестокий человек-не хочет усыпить? Хорошо все таки у нас нет эвтаназии людей, почитаешь тему,травма-все,надо усыплять. У меня собака с переломом позвоночника,мучается бедняга,страдает,что я его на дороге сбитым нашла.Я то жестокая и бессердечная,не усыпила его.
Зачем вы через слово читаете?
Аноним-ка• 25 июня 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Моего кота нельзя вывезти. Он маловесный от старости, худой. Его уже не прививают. Плюс остался след-шишка в виде стяжки кожи после огромного нарыва. Еще одна причина, по которой его не пропустят ветеринары.
Маша хороша• 25 июня 2019
Ответ дляСМСница
Ну так пусть отдает на платную передержку - будут кормить и будет кому запрыгнуть на колени.
Про защиту на окна полностью согласна, про усыпление - нет. Усыпление - только на тот случай, когда надежды на улучшение нет и животное мучается.
Маша хороша• 25 июня 2019
Ответ дляАноним-ка
Вы совсем?
Где нет работы? Вообще нигде никакой, правда? Другое дело, что ей эта работа может не нравиться или она малооплачиваемая. Вы не ответили, в чем проблема оплачивать передержку?
Маша хороша• 25 июня 2019
Ответ дляСМСница
Вообще, Вы мне про чокнулись с кошками не пишите) у меня нет и не будет кошек, а чувство ответственности есть
СМСница• 25 июня 2019
Ответ дляМаша хороша
Я случайно Вам. Это не конкретно Вам адресовано.
Безберлоги.ру• 25 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Она мне руки лизала на приеме, о каком мучение вы говорите? Когда мучают животное, оно кусает в ответ!
А она мне лаской отвечала, значит просит меня не оставлять, а быть с ней рядом.
Автор, не опускайте руки. У нас так кошечка выпала с 5-го этажа, тоже лапки задние волочила, врачи говорили не мучать, что шансов мало. Но мы очень ее любили, что бы просто усыпить, обезболивали уколами, уделяли ей внимание, и она потихоньку пришла в себя, начала ходить, а потом и бегать-прыгать, как и раньше.)
Точный_сантиметр• 25 июня 2019
Ответ дляСМСница
Неа ) У меня кошка осталась дома со знакомым членом семьи, когда мы в отпуск уехали. Кошка отказалась от еды, требуя назад хозяев. Любят они людей, своих людей.