Докладная• 25 июня 2019
Есть ли шанс воспитать кота чтобы он не лез на кровать
Взяли котика с улицы. Вроде умнееький,лоток освоил.Но приедет муж из командировки и думаю ему не понравится если кот будет прыгать на кровать. Пока не пускаю. Но он утром приходит. Есть ли шанс научить его не лезть на нашу кровать?
Любительница• 25 июня 2019
Все котиков и берут что бы грели, обнимали и ласкались.
А вы хотите что бы как сторожевой пес был?
Докладная
• 25 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Хочу чтобы спал в своей коробочке.))
всегдаДаДа• 25 июня 2019
Ответ дляДокладная
Хочу чтобы спал в своей коробочке.))
Черепашку надо было подбирать, а не котика)) коты самостоятельные существа, и если он захочет на кровать, то чхать он хотел на вашу коробочку
Идууу--уууу блин• 25 июня 2019
Я научила, но у меня шотландская. Я не разрешаю на не застеленную кровать прыгать, раза три -четыре согнала, поругала, нельзя. Когда застелю, то на покрывало разрешаю, она привыкла.
ТаЕщеОптимистка• 25 июня 2019
Рыбок надо было завести - они территорию аквариума не покидают, очень удобно. А кота на цепь не посадишь, захочет и на шкаф вылезет и спать там будет.
Докладная
• 25 июня 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так на шкафу пусть спит
Пез Году Неделя• 25 июня 2019
Все такие гуманисты ))) если человек не хочет кота в постели - имеет полное право. Воспитывать, разговаривать, объяснять. Они обычно все понимают. Ну, и сгонять с кровати. Ещё из книг строят баррикады, чтоб, если залезет - они упали и пугали
Думы мои думы• 25 июня 2019
Ответ дляПез Году Неделя
А зачем тогда заводить кота?
Думы мои думы• 25 июня 2019
А если мужу вообще не понравится кот??? На улицу выставите?
Может, перед тем, как заводить кота стоило уточнить моменты с мужем?
Куплю орехи• 25 июня 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Так тогда собаку заводить нужно было, они выполняют команды. А коты это коты )
Аноним Завхоз• 25 июня 2019
Ответ дляДокладная
Хочу чтобы спал в своей коробочке.))
Это не собака
Смурфетта• 25 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
+200
я мужа скорее не пущу на кровать, но котик на моей подушке, это супер
Куплю орехи• 25 июня 2019
Ответ дляДуболом
Зачем коты в квартире? Ждем тему-сцыт в кровать... Что делать?
У меня не ссыт в кровать, он выбрал ванну ) Отучить не могу, уже привыкли )
Ленивица-красавица• 25 июня 2019
У нас обратная ситуация, хотим заманить в кровать, но спит только в своей лежанке
всегдаДаДа• 25 июня 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Не впускайте його в свою спальню.
У вас точно есть котик? Они терпеть не могут закрытые двери. Мой кот с таким грохотом и воплем в двери ломится, что спать точно не получится
Ответ длявсегдаДаДа
Точно. Я думала, что это мой только так не терпит закрытые двери. У меня сейчас ремонт и я задумалась о целесообразности трат на двери. Хоть бери и дырку делай в каждой двери.
Фима Собак• 25 июня 2019
Я тоже брала для греть, урчать и дарить тепло. А он только мебель дерет. Вообще на руки не идёт. Но и нормально не живёт. Кричит, гадит и дерет. Как быть?
задумчивая мордочка• 25 июня 2019
А просто закрывать дверь спальни ? Я тоже не люблю животных в кровати
Котик -плюша, но спим мы с ним отдельно и в местах его обитания-антивантдальный ремонт .
Xвостокрутелка• 25 июня 2019
Шанс есть, не пускать на кровать никогда. Но так вы портите отношения с котиком. Он же расположение свое показывает,когда приходит. А в ногах коты спят,кстати, только у тех, к кому хорошо расположены, у одного обычно человека самого самого любимого. Он,если характер и обиды свои начнет показывать, может вам шкодить со временем. Это если характер не очень. А может терпеливо сносить ваши причуды,время покажет. Но вообще коты это очень независимые личности,я бы сказала, с ними как с человеком, нужна индивидуальная притирка.
Зоя Жорівна• 25 июня 2019
Ответ дляЕвгенияК
Я наоорот хочу, чтобы приходил и ложился рядом.
А он всю ночь где-то лазит :(
Охотится)