Докладная• 25 июня 2019
Есть ли шанс воспитать кота чтобы он не лез на кровать
Взяли котика с улицы. Вроде умнееький,лоток освоил.Но приедет муж из командировки и думаю ему не понравится если кот будет прыгать на кровать. Пока не пускаю. Но он утром приходит. Есть ли шанс научить его не лезть на нашу кровать?
Трусиковед• 25 июня 2019
Если кот захочет, он будет спать у вас на голове, когда вы уснете и не сможете его согнать.)))
Мозговая пилочка• 25 июня 2019
Автор, может, есть где советы от кошачьих психологов? Типа Джексона из ’Адской кошки’
АБВГДейка• 25 июня 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Все такие гуманисты ))) если человек не хочет кота в постели - имеет полное право. Воспитывать, разговаривать, объяснять. Они обычно все понимают. Ну, и сгонять с кровати. Ещё из книг строят баррикады, чтоб, если залезет - они упали и пугали
ну так заведите рыбок и обучайте их плавать в нужном направлении.
нужно ж думать перед тем, как животным обзаводиться.
если у автора есть спец пожелания, то она должна превратиться в Куклачова
на улицу его спать.Не понимаю людей спящих с котами/собаками и прочей живностью,ну должны же быть хоть какието нормы гигиены.Знаю ,что мне сейчас расскажут любители какие у них коты мытие-перемытие и вобще стирильные.Если бы я приволокла кота в постель,муж бы его точно запустил с балкона.Если что животных люблю,но всему должен быть предел и границы разумного ,просто у всех они разные.НО кот в постеле или на обеденном столе это перебор.Но для многих это норма.Одна знакомая пригласила в гости,поставилам на стол чай,рядом на столе уселся кот,это в порядке вещей у нее,у меня вызвало рвотный рефлекс.
Краля-Галя• 25 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я научила, но у меня шотландская. Я не разрешаю на не застеленную кровать прыгать, раза три -четыре согнала, поругала, нельзя. Когда застелю, то на покрывало разрешаю, она привыкла.
я так же воспитала, выпрыгивает когда постучу ладонью по кровати, значит застелина и можно))
автор они умные, просто придуриваются
Коленная ложечка• 25 июня 2019
Ответ дляXвостокрутелка
Шанс есть, не пускать на кровать никогда. Но так вы портите отношения с котиком. Он же расположение свое показывает,когда приходит. А в ногах коты спят,кстати, только у тех, к кому хорошо расположены, у одного обычно человека самого самого любимого. Он,если характер и обиды свои начнет показывать, может вам шкодить со временем. Это если характер не очень. А может терпеливо сносить ваши причуды,время покажет. Но вообще коты это очень независимые личности,я бы сказала, с ними как с человеком, нужна индивидуальная притирка.
наш всегда у сына в ногах спал. Как не прогоняла я - пришлось смирится. Только сын спать - кот уже тоже ))) У меня не хотел спать, вырывался)))
Пез Году Неделя• 25 июня 2019
Ответ дляАБВГДейка
У меня 3 кота и собака ) и никто из них не спит со мной в одной постели.
Не надо считать человека ниже кота )
Докладная
• 25 июня 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Не надо считать человека ниже кота )
Вы жестокая)) Как же психика животных?...
Идууу--уууу блин• 25 июня 2019
Ответ дляКраля-Галя
автор они умные, просто придуриваются
Да, это точно Моя со второго дня поняла, мне не нравились, когда она среди ночи запрыгивала на кровать. Теперь она спит ночью в своей лежанке, утром, пока кровать не застелила, она может на тумбочке рядом полежать, а когда покрывалом застилаю, она знает, что уже можно и укладывается уже на кровати.