Изподтишка• 25 июня 2019
Нужен совет кошатников и ветеринаров
Мы нашли больного кота на улице и отвезли в ветеринарную больницу, там его лечат, капают, решили с ребенком, что будем лечить и спасать. И хотим забрать себе его домой когда выздоровеет. Но есть загвоздка- у нас дома есть кошечка канадского сфинкса. Напривита уже 2 года! Каюсь((( с чего начать чтобы свести котов в одном доме. Кота долечим, кастрируем, поставят первые прививки. Мы свою привьем трикет +бешенство. Надо же 2 кратно? Это 2 недели как минимум? Что еще сделать?
Вообще идея эта меня немного пугает, но выбросить подлеченного кота на улицу.... И он такой красивый.. наверное передержку на это время буду искать. подскажите как все организовать? Может кто-то брал с улицы себе кота- как действовали?
Пс: знаю, что виновата что кошка не привита, ну так уж случилось. В остальном она любима, накормлена от ушей и ухожена.
Изподтишка
• 25 июня 2019
Ответ дляРяженка
А если ваши коты не понравятся друг другу? Будут драться и пр?
Моя кошка сама доброта! Уличный кот тоже, он нереально нежный как для дикого, я думаю кто-то его выбросил... и худой, голодный, одни кости торчали((((
самое главное чтобы на лоток ходил, а там посмотрим.
Пластилин_Колец• 25 июня 2019
Не переживайте так. Была в Вашей ситуации. Домашний кот 2 года без прививок и котенок с улицы. Котенку взяли анализы, ничем опасным он оказался не болен, только блохи. Своего кота привила одноразово и котенка забрала.
Друг друга коты очень любят, буквально спелись за неделю.
Тётя Хрюша• 25 июня 2019
У меня кошка с приюта, в декабре в мороз кто-то выкинул кошку-подростка мес 5. Взяли, приютили, держали отдельно, сделали прививки и тд. Как они первое время дрались
младшую иногда, закрывала в туалете, между раундами
. Не прошло и 6 месяцев
, подруги не разлей вода! Целуются, вылизывают друг-друга, вместе спят. Думаю, у Вас будет так же, главное терпение.

. Не прошло и 6 месяцев
Изподтишка
• 25 июня 2019
Ответ дляТётя Хрюша
. Не прошло и 6 месяцев

Спасибо, а вы долго их держали порознь? Инкубационный период какой-то выдерживали?
Тётя Хрюша• 25 июня 2019
Ответ дляИзподтишка
Да, около недели, после того, как младшую привили.
Magic_Apple• 25 июня 2019
в мене 2 кота і 2 собаки, всі уживаються! всі в різний час попали в нашу родину. Собака і кіт були підібрані з вулиці
Бабушка-байкерша• 25 июня 2019
У меня 8 подобрашек, все нормально прошло, и ужились все хорошо. 10 дней выдерживала инкубационный период