Неместная Я• 30 октября 2013
Подскажите по ЦЗ и прописке
Здравствуйте. я прописана за 200 км от места проживания. хочу стать на учет в ЦЗ, так как не могу найти работу так. будут ли проблемы с пропиской или там берут по месту жительства?? спасибо.
и можно ли стать на учет, если ребенку 2.9? или ждать 3х.спасибо
Простецкая• 30 октября 2013
можно стать. если ребенку нет 3х то вы должны принести из собеса справку что не получаете у них выплаты на ребенка. а вообще, позвоните в цз, там все расскажут
в свое время это активно обсуждали с коллегами: если человек работает в Киеве с белой ЗП 10 000 грн, а прописан в Черниговской обл, где ЗП средняя официальная 1500 грн по данным статистики, то пособие ему будут считать не более, чем средняя ЗП по области (или даже по нас.пункту). Т.е такой человек, сколько бы налогов в прошлом официально ни платил, будет получать максимум среднюю ЗП по своему месту прописки
Простецкая• 30 октября 2013
лично слышала от своего инспектора в цз, что люди стают на учет в киевский цз с пропиской из других городов
Графиня_Вишенка• 30 октября 2013
Ответ дляkatie_777
учет в ЦЗ ТОЛЬКО по месту прописки
уже нет.
Можете регистрироваться там, где живете.
Если ребенку 2,9, то зарегистрироваться можно, но тогда нужно отказаться от пособия на ребенка.
Т.к. нельзя одновременно получать пособие на ребенка и пособие по безработице
Неместная Я
• 30 октября 2013
Ответ дляГрафиня_Вишенка
уже нет.
а если пособие 130 грн, то сколько по безработице?
Графиня_Вишенка• 30 октября 2013
Ответ дляНеместная Я
минимальное пособие 544грн.