ЗдесяЯ• 25 июня 2019

У ребёнка дрожат руки после массажа

Девочки,ребёнку 8 мес.,не сидит и не ползает,решили поделать массажи.Сегодня делали 2 раз.Во время массажа очень кричит,к чужим людям вообще не идёт,больно ей никто не делает.И вот сегодня заметила что во время плача теперь у неё дрожат сильно руки.Я в шоке.От чего так может быть?Отменять массажи?
Сердючка• 25 июня 2019
Да. И определиться с причинами почему не сидит

У кого такое было• 25 июня 2019
Так вам к врачу а не к массажисту.
Ласковая_львица• 25 июня 2019
Ищите массажиста, у которого не будет кричать. Конечно, от стресса нервная система может расшатываться.
автор ЗдесяЯ • 25 июня 2019
Ответ дляУ кого такое было
Так вам к врачу а не к массажисту.
Были,сказали все в порядке
Сердючка• 25 июня 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Были,сказали все в порядке
Что именно? Норма нейросонография, тонус мышц, узи тзбс?
автор ЗдесяЯ • 25 июня 2019
Ответ дляСердючка
Тонуса нет,узи тзбс делали сказали что розвиватися даже лучше чем на свой возвраст,нейросонография отклонений нет.У ортопеда были несколько раз,все в порядке,на ноги становится хорошо
Сердючка• 25 июня 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Тогда не надо массаж. Лучше активно плавать в большой ванной.
Добрая феечка• 25 июня 2019
если истерика у ребенка, конечно отменять массаж.
8 мес и не сидит, со стороны врачей замечаний нет- это еще норма, подождите до 9
Любимка-анонимка• 25 июня 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Попросите массажиста, заменить массаж на гимнастику, возможно это подойдёт вашему ребенку. Есть дети которые вообще не переносят прикосновений, особенно чужих людей, и это не значит, что у вас плохой массажист. Единственное в чем я могу упрекнуть специалиста - если ребенок плачет всю процедуру - почему ты не не прекратишь? Ещё можете с ней обсудить саму процедуру, свежий пример из моей практики - ребенок плохо реагирует на массаж, день первый - провели 15 мин и начался плачь, успокоить уже не удалось. День второй - начали с другой части тела и с вдвое уменьшенной амплитудой, вдвое замедленном темпе. Все, далее 35 мин хорошего настроения. Пробуйте. Если не идёт - 100 лет оно вам не нужно, занимайтесь ненавязчиво сами в течении дня.

очки_ннадо• 25 июня 2019
Нигде в цивилизованном мире не делают такие садистские массажи. У знакомых после таких массажей оперировали пупочную грыжу ребенку. Я ходила к неврологу, так как тоже были некоторые проблемы. Она показала как с ребенком заниматься и я делала это сама. И это было только на положительных эмоциях.
Новопоштинская• 27 июня 2019
Удалено администрацией...