Сама не знаю• 25 июня 2019

Когда ваши детки?

Когда ваши малыши начали дружить со своими ручками?
Малышке скоро 2 месяца и ручками постоянно, то в глаза лезет, то за волосы тянет, то поцарапает себя, то в рот пальцы залетят
Спит и во сне этими руками всю себя колотит по лицу

А когда спать ложу, то руками прям взмахивает в разные стороны, и пугается этого

Я пеленала, но перестала, ночью она была горячая очень и заметила что без пеленки спит дольше, чем в ней и перестала пеленать
Бриджит_Фрикандо• 26 июня 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
рассказываю. ваша проблема не уникальна,давно придуманы царапки или кофточки с закрытыми рукавами
какие кофточки с закрытыми рукавами, у некоторых в квартирах по 30 градусов. да и какие царапки 2х месячным

годовасик• 26 июня 2019
Рефлексы Моро прйдут ближе к 4м месяцам
Идущаяповолнам• 26 июня 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Вообще не пеленала, не было такого, мне жалко пеленать
А мне было жалко не пеленать. Уснуть не может, во сне себя будит. А так пелёночкой ручки примотала (ножки свободные практически) - и красота, спала очень хорошо.
Бриджит_Фрикандо• 26 июня 2019
боже а комментарии просто кошмар, женщины, мамы, откуда столько негатива , автор мило все написала, и все не так , очередной раз убеждаюсь что здесь сидят злобные тетки , или неудовлетворенные неудачницы
Идущаяповолнам• 26 июня 2019
Ответ дляСама не знаю
Глазики царапает
Так тоненькие рукавички одевайте, моя до 2-х мес. была точно в рукавичках, а может и до трёх мес.
Миллениалка• 26 июня 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Согласна. Это ж нужно было прицепиться к фразе... Главное, что в темах без анонима все такие милашки, такие няшки-душки. А по факту лицемерки. Противно.
Миллениалка• 26 июня 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Удалено администрацией...
Идущаяповолнам• 26 июня 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Скажите мне вот что. Есть слово ГЛАЗА. Два человека называют ласково, каждый по-своему. Первый называет - ’глазки’, а второй - ’ГЛАЗИКИ’. Кто из них вероятнее маньяк?
Что вы пишите???!!!!! По-моему, вы и есть - маньяк какой-то по борьбе за чистоту непонятно чего.
Почитайте Татьяну Толстую рассказ ’Яичечко’. С ума посходили...
Идущаяповолнам• 26 июня 2019
Ответ дляSolnet
Ну а шо делать, если с ручками не подружится никак? Ещё и глазики повыкалывает.
Либо пеленать, либо варежки.
Ну либо с ручками знакомить.
Ну что Вы прикалываетесь?! В окружении данной молодой мамы принято по отношению к детям употреблять уменьшительные, ласковы слова. Что тут такого???!!!!! Есть вообще горят: ’Мы тебя будем сичясь купатоньки, у кого тут руцесьськи слатенькие?..’ и т.п.. Даже это - не признак маньячества. Перебор, конечно, мягко говоря. И тем не менее. Глазики - это нормально, если маме так нравится. Она что, официальный документ заполняет? Она врач, записывающий осмотр ребёнка?!
По теме - я за закрытые рукавчики.

Идущаяповолнам• 26 июня 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Эммм, вообще-то один глазик, два глазик, но трет не глазики, а глазки. а глазики это из разряда - зыркалки
Прафессар фелалохии...
Изподтишка• 26 июня 2019
Ответ дляSolnet
То для недоматерей! Нормальная любящая мать ногтики своему малышастику обкусывет!
И свои, наверное тоже
серьёзно ?? Такого я ещё не слышала
Идущаяповолнам• 26 июня 2019
Ответ дляЯ тут Живу

сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст
ПМСница• 26 июня 2019
Ответ дляSolnet
Удалено администрацией...
И не тугосерил.
осень_осень_харашо• 26 июня 2019
Ответ дляЯ тут Живу

сегодня он руками в глаз, а завтра родину продаст
Ватный Пупс• 26 июня 2019
Ответ дляSolnet
Удалено администрацией...
Сильно сказано.
Бибер-анонимер• 26 июня 2019
Вот это я не представляю, чтоб я оправдывалась перед советчицами как мне ласково говорить о своих детях. Вы вообще кто? Одна считает, что говорить ’глазик’ - это признак маньяка, вторая вчера чуть не подавилась, когда прочла, что 13 летний мальчик - это ребенок (очевидно в её больном воображении это уже взрослый мужчина с машиной, квартирой и бородой). Ну смешно же) Жгите ИСЧО! А я пойду поцелую своих деток в щёчку и в ручку, дочке соберу волосики в колосок, а вечером мы будем кпуи-купи
Бибер-анонимер• 26 июня 2019
Автор, забейте и не оправдывайтесь. Эти озлобленные тетки просто хотели, чтоб вы выразились иначе - не ручки, а верхние конечности. Ну так им просто хочется. Забейте и пойдите лучше поцелуйте малышу его сладенькие ручки
Кактус из кожезаменителя• 26 июня 2019
Ответ дляSolnet
Ну как что. Один наркоман уже вырос.
он же и праститутка, забыли добавить
Идущаяповолнам• 26 июня 2019
Пеленать примерно так, тоненькой пеленочкой. Только это вас выручит.

Карапулька• 26 июня 2019
Прекрасная тема, чтоб увидеть основную массу Советчиц. Жесть. И они среди нас.

Автор, моему сыну 2,5. Пеленала до 1,5, потом уже стало жарко. При пеленании прекрасно спал, сейчас тоже себя будит. То себя бьет, то кулаки обсасывает... Педиатр сказала терпеть, делать массажи и зарядку, плавать, чтоб тонус уходил. К 3 должно все войти в норму. Держитесь!
Жерица ночи• 26 июня 2019
Ответ дляSolnet
Удалено администрацией...
Пузодомик, вкусносися....ФУ.
Жерица ночи• 26 июня 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
ага) и тугосерей чтоб не был, главное забыли!
Жерица ночи• 26 июня 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
А вообще, чем быстрее мама в декрете начинает дружить с головой, тем быстрее и дети начинают дружить с ручками и ножками)
Миссис Буркул• 26 июня 2019
Ой, долго я боялась его неконтролируемых рук. До 3 месяцев всегда был в царапках. Точнее, в одежде с функцией царапок в рукавах. Только отвернешь царапки - тут же себя поцарапает, в глаз залезет. После 3 месяцев стала иногда оставлять без царапок на время бодрствования. Где-то в 4.5 мы перешли на бодики с коротким рукавом, то есть уже отказались от царапок совсем.
Но ребенок зимний, было нежарко поначалу. И как раз, когда потеплело, мы на одёжку с коротким рукавом и перешли - возраст уже позволял.
Слышала, читала, что нельзя так долго с царапками - дескать, это замедляет развитие. Но я по своему ребенку этого не заметила. Когда начался этап ’всё в рот’, он уже был без царапок.
Solnet• 26 июня 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
он же и праститутка, забыли добавить
Не, праститутка подрастает )))))
Подумывающая• 26 июня 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Удалено администрацией...
Solnet• 26 июня 2019
Ответ дляПодумывающая
Удалено администрацией...
А с ручками дружить - это не плохой признак?
Solnet• 26 июня 2019
Вот мистер Гаррисон с ручками подружился
Бибер-анонимер• 26 июня 2019
Ответ дляSolnet
а что плохого? или для вы дружбу с ручками воспринимаете буквально?
Solnet• 26 июня 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Ссылка выше