25 июня 2019

Когда ваши детки?

Когда ваши малыши начали дружить со своими ручками?
Малышке скоро 2 месяца и ручками постоянно, то в глаза лезет, то за волосы тянет, то поцарапает себя, то в рот пальцы залетят
Спит и во сне этими руками всю себя колотит по лицу

А когда спать ложу, то руками прям взмахивает в разные стороны, и пугается этого

Я пеленала, но перестала, ночью она была горячая очень и заметила что без пеленки спит дольше, чем в ней и перестала пеленать
показать весь текст
Неуловимый Джо 26 июня 2019
Ответ дляСама не знаю
Глазики царапает
Так ногти стричь нужно
Батя, я стараюсь! 26 июня 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Удалено администрацией...
Батя, я стараюсь! 26 июня 2019
Ответ дляСама не знаю
Удалено администрацией...
Отжигающая 26 июня 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Ну да, написать что ребенок машет руками и мешает себе спать это слишком сложно, даааа
Не в обиду никому, но у меня про ’дружить с ручками’ тоже не вызвало умиления, скорее первое предложение как про подростка написано.. Понятно, что Автор ничего плохого не имела в виду, но читается неоднозначно первая фраза, у каждого своя восприятие. Зачем оскорблять друг друга, дамы..
Brichka_04 26 июня 2019
Мда, сколько злобных неадекватов. Ну, мама первого ребенка, все ещё мимимишно и восторженно, чего вы злобные то такие??? Ну, реально, нормальные, адекватные, счастливые люди будут придераться к молодой маме?
Железная тетя 26 июня 2019
Автор, кладите малыша на живот спать. Ребенок не будет будить себя руками и спать будет дольше гораздо. Для детей этого возраста это норма.
Железная тетя 26 июня 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Удалено администрацией...
А вас не противно читать?
По постам автора понятно, что она молодая мама, а вы кто? Даже страшно представить
Железная тетя 26 июня 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Аза что? Автор еще очеь сдержанно отреагировала. Не понимаю,что за больные люди,тут ей отвечают? Глазики смыщают,и т.д..Маньяки прям на советчмце. Столько детей поубивали за две недели в Украине,вот такие же психи,наверно. Сначала на форумах оргызаются,потом на улицах убивают.
Согласна, то ли жара так действует, то ли луна, но психи и неадекватны просто буйствуют. На вполне адекватный пост молодой мамочки отреагировать, как зэки, это уже даже для Советчицы слишком (((
Железная тетя 26 июня 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Не ,про ребенка надо,как про взрослого больного писать. ЧОтко так ,шоб понятно проблема была описана. Координация рук,ГлаЗА,не дай бог ласково,это ж ШИЗОФРЕНИЯ!!)) Маньякиблин,сплошные маньяки кругом. Жуть..Вообще никакой нежности к детям.
Удалено администрацией...
Железная тетя 26 июня 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Удалено администрацией...
Жалоба на вас
автор Сама не знаю 26 июня 2019
Ответ длянеДоЖиру
А ногтики постричь не?
Вы думаете мы не догадались? Это не стало решением проблемы
автор Сама не знаю 26 июня 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
Удалено администрацией...
Скажите, а как только ручки? Ножки без пеленки?
автор Сама не знаю 26 июня 2019
Ответ дляЯ тут Живу
внезапно)))
Ну, а как тут быть еще по другому
Майская киска 26 июня 2019
Дочке 2 мес,как только начала вертеть головой кладу спать на живот.тогда ребенок не пугает себя ручками и отлично спит.царапки сняла сразу после выписки с роддома,ребенок должен кулачки разжимать учиться.подстригайте ногти,кладите спать на живот
Пи Пи Пилюля 26 июня 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Удалено администрацией...
Не читайте. Ну правда перегрев на советчица. Или вас просквозило?
МоДнАя_КоШеЧкА 26 июня 2019
Ответ дляSolnet
Удалено администрацией...
О, боже (((( вот это точно до рыгачки
автор Сама не знаю 26 июня 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Автор, ногти обрезайте, чтобы руками не махал, укладывайте спать на бочок, а между ножек и под головку кладите пеленочку. При этом мягко поглаживайте ребёнка по спинке. Второй вариант - кладите на живот себе, чтобы ребенок тоже на животе был и поглаживайте спинку. Засыпает быстро. В фазе глубокого сна руками никто не машет уже. И перекладывайте в кроватку, пусть спит.
Усьо.
А пеленочку валиком?
Спасибо за ответ!!
Умный хвост 26 июня 2019
Ответ дляSolnet
Удалено администрацией...
Однозначно 26 июня 2019
7й месяц пошёл и ещё себя царапает, но руками управляет. Это больше проблемы ногтей
Quzinya 26 июня 2019
Ближе к году
автор Сама не знаю 26 июня 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Так ногти стричь нужно
Правда?
Да вы что?
Латвийские_Номера 26 июня 2019
Я пеленала, спал лучше. Одевала царапки. Сын родился в начале июня. Не помню когда стал «хозяином»своих рук. Но в 2 месяца ещё точно шухарил.
автор Сама не знаю 26 июня 2019
Ответ дляОднозначно
7й месяц пошёл и ещё себя царапает, но руками управляет. Это больше проблемы ногтей
Дело даже не в «царапает»
А руками бьет себя в лицо хватает за уши, волосы, лезет пальцами в глаза и тд
Невидимка 26 июня 2019
А были уже нормальные ответы?
Автор, попробуйте припеленать только ручки- кладете ребенка на треугольную пеленку и ’хвостом’ прикрываете одну ручку и конец пеленки под попу и вторую ручку так же. Погуглите. Я своему иак пеленала, удобно.
Невидимка 26 июня 2019
Вот так
Летала_НаМетле 26 июня 2019
Ответ дляSolnet
Удалено администрацией...

Годовасик, дудонил, вкусносися....
Зайканалужайке 26 июня 2019
ОТкрою секрет: в человечках или отдельно на ручки малышу одевается типа легоньких варежек и ребенок себя не может поцарапать.

Раз пеленать жарко )
Летала_НаМетле 26 июня 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Не могу ответить, вообще такой проблемы не было. Сейчас полгода, стал хватать себя за волосы за ушами (у него очень длинные волосы), вчера остригла, хватать не за что. Иногда царапают себя все детки, это норм
Волос за ушами нет, но и уши хороши для этого. Оттгивает уши в разные стороны и кряхтит
Solnet 26 июня 2019
Ответ дляЗайканалужайке
ОТкрою секрет: в человечках или отдельно на ручки малышу одевается типа легоньких варежек и ребенок себя не может поцарапать.

Раз пеленать жарко )
Тут говорят, что нельзя варежки в такую жару
Бриджит_Фрикандо 26 июня 2019
у нас после 2х мес, к 3м прошло