Божий одуванчик• 26 июня 2019

Дети, яжематери и транспорт

Как думаете, если в трамвае мама усадила на отдельные сидения 2-х детей (2-3 года) и себя, то есть занимают они три места, а рядом стоят бабушки преклонного возраста и сильно беременная девушка, мама права или могла бы взять одного ребёнка на руки?
ПИПИКНУТАЯ• 26 июня 2019
Ответ дляСигарный шланг
И да, то что мужчина не уступит беременной, людям с травмой ног/рук или родителю с грудничком, виноваты женщины сами! Когда уступают место бабушке с внучком, а бабулька ’садись внучек, я постою’, а этот внучек в 6лет под 50кг! Хочется так и показать ей в направлении уже взрослых таких внучков, которые сидят на жопе ровно.
Если внучек в 6 лет весит 50 кг, то он глубокий инвалид и место занимает законно.

МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляПуГоФФка
Я киевлянка. Это проблемы самых беременных, это их выбор и им нужно продумывать свой маршрут и передвижение по городу. А вот старость люди не выбирают. Это неминуемое будущее.
так беременные тоже не выбирают ездить на работу и в поликлинику, это обязаловка а вот пенсионеры вполне способны корректировать маршрут не пользуясь от в час пик, а то и вообще можно не пользоваться, в городе рынков и магазинов как и амбулаторий в пешей доступности масса
Онлайн шопинг• 26 июня 2019
Ответ дляПятровна
Мама права.
Кого волнует чужое горе?, Ей важней ее дети, их здоровье и безопасность. И это правильно.
Неужели ни один мужик не сидел? Почему всем так хочется поднять детей? Девушек и детей?
Наверное потому, что нас так научили родители. Уступить место беременной или старушке - это порядочно. Это правильно. Это по-человечески. Да, это не модно сейчас, каждый должен рвать сам за себя, уплОчено ж!

А ведь по факту - ребенку постоять проще же, чем беременной, правда?

Что касается мужчин, ’спящих’ в транспорте, когда рядом стоит беременная, бабушка, да даже просто женщина, в моём понимании это не мужчины. Я считаю, что мужчины вообще не должны ездить в общественном транспорте. Авто, велосипед, такси на худой конец! Мужчина в трамвае это недоразумение какое-то.
Solnet• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
в любом случае безопаснее, вероятность сломать сустав это не родить ребенка с уродствами или не родить вообще, а получить выкидышь
Например, шейку бедра. Пусть ломает, лечится, протезируется. Это ж не ваша бабушка
ПуГоФФка• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
А пенсионеры не работают?) Им не нужно на анализы или еще куда? что за эгоизм то у вас :) Всем куда-то нужно :)
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляОченьценная

чисто теоретически, вас больше интересует чужая беременная, чем ваша мама, которая может остаться инвалидом ?
чисто практически моя мама бы встала и ступила место беременной и я бы ее в этом поддержала...вероятность несопоставимая
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2019
Ответ дляМона Лиза
Это да, есть, но все-таки садиться беременным в забитый транспорт не стоит. До льготного места нужно еще протиснуться, она этого делать побоится (правильно!), т.е. будет рассчитывать. что уступят сидящие у входа. А это не льготные места, там это у каждого своя правда на этих местах.
У-у. Вот прямо сегодня,читая тему залезла на правила нашего города в электротранспорте. От 8 до 12 обязательных льготных мест в каждом вагоне,в зависимости от общего кол-ва. Более того ,еще штраф имеется,для тех ,кто занял без льготы. Конечно сожрут того кондуктора,кто попытается его выписать. Но если будет конфликтная ситуация и так,то можно наглецов еще и оштрафвать.
ПИПИКНУТАЯ• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
ну. вам хорошо, что конечная рядом, а вот если посреди маршрута? я вообще выхожу в 6 -7 и приезжаю на 8 место 9, но не все так могут....
Конечная не совсем рядом, но лучше, чем упасть и затопчут.
На моей остановке утром сидячих мест не бывает.
Я выезжала в 7:10, на работу было на 9, приезжала в 8:40.
Но кто мне доктор, что не нашла работу ближе к дому?
Пургену мне• 26 июня 2019
А что, в общественном транспорте имеют право сидеть только бабушки?
У нас вообще такое чувство что общественный транспорт, особенно автобусы, сделан только для бабушек. Минимум сидячих мест, в итоге их хватает только пожилым. А для не стариков, либо имей машину либо езди без какого-либо комфорта после рабочего дня.
Нет, я не против пенсионеров в транспорте, но ведь ездят они часто там только потому-что эти поездки бесплатны. И потому катаются по городу на базар на другой конец города. Сделали бы им монетизацию, покупали бы на базаре недалеко от дома, и жить всем было бы легче.

Оченьценная• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
вашей маме 150 лет, она уступит место беременной?
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляSolnet
а вы кого усадите, родную сестру беременную или маму в возрасте?
ПуГоФФка• 26 июня 2019
Ответ дляЖелезный коготь
После инсульта и с переломанными ногами человек в здравом уме не поедет в переполненном транспорте, только потому что ему самому это будет некомфортно.
А вы знаете что после инсульта это вообще может быть лет 5, 10, 20?) Инсульт дает свое и проблемы с координацией. Не нужно приравнивать беременность и старость.
Вот у меня 4 года назад был разрыв связок и по сегодняшний день при сильном толчке транспорта, мне сложно устоять на ногах. Но это мои проблемы :) А беременной я ездила, и если было не по себе просто подходила к любому сидящему и говорила об этом. Стоять с пузом легче. Дышать, как минимум.
Багиня• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
удерживают если держат как показывает практика
Я понимаю, что вам сейчас главное переспорить.
Если транспорт резко тормозит, действительно резко, улетают вперед все, даже те, кто держится двумя руками. А у вас получается, что если человек держит за руку ребенка -то он обязательно и сам удержится, и ребенка удержит. Нет. И ребенок пострадает более всего.
Пошаманю• 26 июня 2019
Ответ дляИ.О. человека
Ещё не так много ядематерей с детьми, как смертельно уставших мужчин, парней.
они не уставшие, а спят с открытыми глазами
Пургену мне• 26 июня 2019
Ответ дляШпаргалка для посредников

Вы своему сыну в 18 лет машину подарите или на работу, где он легко заработает на нее, его устроите?
Зміючка• 26 июня 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Они же люди уставшие, понимаете?
Святая мотня, герои! На работу же ходят
Удалено администрацией...
Помилуйте мадам• 26 июня 2019
Ответ дляМона Лиза
Так просто безопаснее окружающим, а не пьяному.
а ничего что этот пьяный нарушает те же правила? его вообще в общ.транспорте не должно быть.
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляПуГоФФка
работающие не в счет, у них я бы вообще проезд забрала бесплатный, есть силы работать, то есть силы и стоять....анализы можно в пешей доступности все сдать или не в час пик, это только беременным такие условия создали, у меня не эгоизм, а здравый смысл, так как не надо сравнивать желание покататься по городу и необходимость ехать на работу или в ЖК
Solnet• 26 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
И что? Что в ее действиях предосудительного? Вы просто хотите,чтоб ее дети страдали. Для вас так видитеся высшая справедливость. Представьте,что все правила и не официальные и официальные общество придумывает,чтоб защитить слабых на самом деле. Вам это кажется не справедливым?
Почему я должна думать о каких-то посторонних детях, если их родители не думают о них? Им сложно пройти 100 метров и сесть в автобус? Даже без очереди.
Я не хочу, чтобы её дети страдали. Я хочу, чтобы мои ехали комфортно. На тех местах, которые я оплатила

Пургену мне• 26 июня 2019
Ответ дляЗміючка
Удалено администрацией...
Ну так правда же)
Онлайн шопинг• 26 июня 2019
Ответ дляПургену мне
Мой сын воспитан так, что он не сидит в присутствии стоящих женщин.
Мона Лиза• 26 июня 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Согласна. Я вроде бы не в защиту пьяни писала.
о не всегда едут те, кому безопасно его выгнать. Проще посадить и хоть так обезопаситься.
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
я если в 6 выйду, то до конечной почти час ехать. а назад потом и того дольше, так как уже пробки, что прикажете делать в таких случаях?
Тимофейка• 26 июня 2019
Меня такая ситуация бесит уже много лет. У нас такое часто. Считаю, водитель должен следить за этим.
ПИПИКНУТАЯ• 26 июня 2019
Ответ дляЗаикальница
это должен быть не просто пластиковая карточка, а с чипом, чтобы проходить через турникеты в метро и т.д., пока нету , кто будет точно производить эти ученические, поэтому и требования к информации еще уточняются. Просто не надо спешить, процесс не утвержден
Да, нам тоже сказали, что нужна будет валидация в транспорте.
Красавцы. Реклама есть, школам сообщили, производителя не нашли ещё :)
ПуГоФФка• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
Здравый смысл, это думать, что если человек сидит и не уступает, возможно есть на это причины и осуждать его не стоит.
Пошаманю• 26 июня 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А автор поднял 5 точку и уступила место очень беременной и очень пожилому человеку? Или всю дорогу на маму с ребенком таращилась? Такое ощущение что одна мама с ребенком место заняла на весь автобус, а на других сиденьях сидели инвалиды, старики, и беременные.
Вы,прямо мои мысли изложили)
Solnet• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
Маму в возрасте
Пургену мне• 26 июня 2019
Ответ дляШпаргалка для посредников
Вы написали что мужчинам вообще не место в общественном транспорте, вот и интересуюсь, позаботились ли вы об этом
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляОченьценная
моей мамы нет уже но в свои 69 она уступала и папа в 77 будучи после инсульта уступал....