Божий одуванчик• 26 июня 2019
Дети, яжематери и транспорт
Как думаете, если в трамвае мама усадила на отдельные сидения 2-х детей (2-3 года) и себя, то есть занимают они три места, а рядом стоят бабушки преклонного возраста и сильно беременная девушка, мама права или могла бы взять одного ребёнка на руки?
Мона Лиза• 26 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
себя поднимайте. Никто не имеет право за чужой счет повышать свое самомнение.
Она и так стоит, это во-первых. А во-вторых, тут многие беременные отписались, что стесняются просить, чтобы уступили. Многие со второй беременностью только начинают говорить.
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
таких мест несколько штук в начале вагона. Правильно? ))
хз. в троллейбусе вначале салона
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
я два раза попадала в такие экстренные торможения. В первый раз сама, я налетела на переднее сиденье и очень сильно ударилась. Что было бы с ребенком, если бы он сидел у меня на руках? мы бы летели оба.
Второй раз мы с дочкой сидели в конце маршрутки, где 4 места рядышком. Это маршрутки, где есть задняя дверь, то есть между сиденьями расстояние есть. При торможении я влетела в переднее сиденье на той же скорости, с которой ехала маршрутка. Очень сильные ушибы. Дочка на руках держала большой рюкзак с вещами, и упала в проход на этот рюкзак, оказалась мягкая посадка. Что было бы с ней, если бы я держала ее на руках?
Если б ребенок стоял,было б еще хуже.
ФсеСама• 26 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Любой пассажир имеет права требовать соблюдать правила перевозки. Максимум - 2 детей ПЛАТНО на ОДНОМ месте. Поднимать самомнение нет необходимости. Это удел слабых и закомлексованных людей.
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
кто пострадает больше: ребенок, на которого упал взрослый? или взрослый, на которого упал взрослый?
беременная на которая упала...ребенок не упадет, его держит сопровождающий
Ответ дляМадамОхмури
хорошо у меня с физикой, в отличии от вас. а то она у вас выборочная) и я по опыту, а не по картинам из ютуба знаю, что происходит, но да, картинка интереснее)
по опыту знаю и я, плюс мой отец рассказывал, а он всю жизнь проработал в ГАИ. Ко всему я доверяю мнению специалистов, а не местных кумушек. Также еще есть статьи о том, что ребенку опаснее сидеть у матери на руках, в свободном доступе в интернете.
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
а чего вы ездите и гав ловите? концентрируйтесь и держитесь
Голубец• 26 июня 2019
А кроме матери с двумя детьми больше некого попросить уступить место? Ни мужчин там нет, ни подростков? Или она уже виновата только тем, что посмела ехать с двумя детьми ?
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
ну да папа в гаи и статьи из интернета конечно более информативны)
Ответ дляМадамОхмури
интересно, у сопровождающего сколько рук? у беременной две руки, которыми она прекрасно может держаться. У сопровождающего тоже две руки, и он должен удержать и себя, и ребенка?

МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляЖоан
так вы за рулём сидели или с ребенком на руках??
я за рулем, но ситуаций с летающими детьми была тьма
Отчебучкина• 26 июня 2019
Ответ дляПургену мне
Сделали бы отдельные вагоны для пенсионеров. А что. 2 вагона для пенсионеров, один для женщин, один для мужчин. И все бы разбирались только с себе подобными, никто не был бы обижен.
Та они перебьют там друг друга. Так получилось, что к моему дому только трамвай едет, приходилось часто ездить. Насмотрелась всякого. Когда без ребенка, я лапочка, и уступлю и помогу. Но с ребенком, я за права ребенка.
Молодежь не ездит. Проще пешком, или на маршрутке. В Запорожье, снимаю перед маршрутчиками шляпу, 1-2 льготника на маршрут. Сердобольные ругают маршрутчиков, мозг выносят...Но бабки оккупировали весь городской транспорт, а маршруки зась. Моя бабушка платит за проезд, когда в город приезжает. Я за монетизацию.
Хочу еще отметить запах трамваев...Все так мам ругают! А сколько раз видила бомжей спящих, вонючих, так к ним никто не подходит! Никто!
Выговорилась)))
Мона Лиза• 26 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Один существенный момент проясните, только честно - вы держались за поручень?
А по вашему случаю - на эти сиденья задние сиденья посередине, я, взрослая женщина, если сажусь, тянусь рукой через соседей и держусь.
Голубец• 26 июня 2019
Ответ дляМост_Устал
надо же как звезды встали, для полноты картину не хватает одноногого инвалида.
Ответ дляЖоан
она как водитель все время сидела, и держалась за руль )))) что касается ребенка она не знает, ребенка же за водительское место не усадишь.
Зато она в курсе дела, как должны ездить дети с родителями.
На множественные ДТП тоже она выезжала, и знала, кто где и как сидит )))
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh

да, и может, вы серьезно не понимаете, что перелом конечности ребенка это просто неприятность, а падение беременной может привести к уродству или выкидышу? и да, у нее смещен центр тяжести, ваша физика и тут подвела?
Оченьценная• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
а у вас остановка прямо под домом? анализы можно сдать так как всем пациентам забор делают при амбулаториях и только беременным их нужно сдавать в центральной поликлинике и только 8-10 утра...дети и пенсионеры могут ездить днем, а не в час пик , а вот у беременных НЕТ выбора, вы это понимаете?
остановка под домом, в поликлинику нужно ехать, на Луначарского, большинство врачей там, живет она Дарнице. врачи принимают не круглосуточно, а тоже ограничено
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2019
Ответ дляФсеСама
Нет таких правил,не максимум не минимум. Есть все дети до 7 лет бесплатно в общественном электротранспорте+льготные места есть для них+ обязонность других пассажиров уступить им место. И плюс штраф на сидении на льготном месте без льготных документов.
margaritavoronina1• 26 июня 2019
Ответ дляФсеСама
Такси? В Киеве после 6 утра и до 10 вечера, если живешь не на конечной, сесть в пустой транспорт нереально.
Такси или прошу знакомых, соседей, за денежку дешевле чем такси соглашаются, в киеве жила до 2010 года, можно было запросто словить полупустую маршрутку, может сейчас не так.
Масяня Я• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
а вас на переднюю дверь не пропускают?
Какая бы дверь не была открыта, мужики лезут впереди ребёнка. Было такое, что пару раз их пристыдили. Женщина гаркнула, и мужик пьяный пожилой.
Ответ дляМадамОхмури
’Ребенок весом 25 кг при столкновении на скорости 50 км/ч испытывает нагрузку в 1565 кг (автомобиль «Волга» весит меньше)! А при столкновении на трассе при скорости 70 км/ч вес ребенка достигнет 2057 кг. Ничьи руки не смогут его удержать!
А часто бывает так, что и тот, у которого на руках сидит малыш, не пристегнут. В этом случае на ребенка при столкновении обрушится многотонный вес взрослого, который просто раздавит малыша’
Специально для ээээ..... даже не знаю, как назвать людей с такими умственными способностями как у вас. Прямо гениальные

МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляЖоан
ну так не рассуждайте о том, чего не знаете
вы не в себе? я вам пример конкретный привела, коих тьма. есть правила и т.д.
энциклопУдия• 26 июня 2019
не люблю яжематерей с этожеребенками.поросьячий визг в транспорте раздражает.но однажды ехала в маршрутке, зашла женщина с 2 близнецами,года по три , заплатила за троих, я точно видела. сначала они двое сидели на однлм месте, она стояла, потом рядом с ними вышел человек, она села рядом со мной, одного держала на руках, другой сидел отдельно.потом я встала, уступила им место, чтоб они сидели каждый отделно.Я наблюдала за ними, она не сюсюкала, не била, не кричала,она следила за ними, так как они задирались, она давала им воду, рюкзачки, помогала усесться , придерживала, внушала вести себя им прилично и тд. другие смотрели скоса, а мне е стало жалко, кажется, она задолбалась, ей тяжело, нету покоя с ними,но она держит себя в руках и пытается их растить.она общалась с ними норрмально, по существу, без уси-пуси и причитаний на всю маршрутку.