Божий одуванчик• 26 июня 2019
Дети, яжематери и транспорт
Как думаете, если в трамвае мама усадила на отдельные сидения 2-х детей (2-3 года) и себя, то есть занимают они три места, а рядом стоят бабушки преклонного возраста и сильно беременная девушка, мама права или могла бы взять одного ребёнка на руки?
Хвець-тець• 26 июня 2019
Ответ дляЖоан
мы сейчас спорим кто более больной? Или кто более крепций?? или мужчины ВСЕГДА больны, которые сидят? А матери ВСЕГДА здоровы и их нужно согнать??
не знаю, что там в вашей голове, кроме того , что все мужики мотня
Хвець-тець• 26 июня 2019
Ответ дляЖоан
легко! Сидя рядом она контролирует, в том числе, чтобы при резком толчке дети не полетели
где рядом - на отдельном третьем сиденьи? не смешите
Баррикадница• 26 июня 2019
Ответ дляСегодня на диете
а вы не думаете,что именно в 15-18 пик дневной температуры?
почему не к 9 утра,а к 15 должны ехать пенсионеры?
они такие же пассажиры как вы,как дети,как беременные...
Вот,обьяснили бы это еще и пенсионерам.Такие же права,как и у всех.Точка.
Сегодня на диете• 26 июня 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Многие из них на работу ездят.
И мне непонятно. Почему я , когда еду на работу, платить должна, а женщина 60 лет - нет.
И при этом не факт, что у меня зарплата больше.
потому что вы можете подзаработать на подтанцовках,
а она нет)
Печенюшка• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
в смысле сад не рядом? программа выбирает сады рядом с проживанием...у педиатра в разные дни прием в разное время, всегда можно выбрать)
А если спецсад? Ребенок заболел срочно к врачу, сдать анализы можно только утром, узкие специалисты тоже часто в первой половине дня только принимают.
Сегодня на диете• 26 июня 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Можно планировать.
Можно купить проездной.
Можно продукты купить рядом с домом, а не в 15 км от своей квартиры.
Моя мама каждый день на рынок ходит. Вот зачем? можно было бы через день ходить с тем же успехом.
Можно купить проездной.
правильно,лучше бы скандинавской ходьбой занялась в парке,а то шастает,понимаешь ли...))
Правильно_Валерчик• 26 июня 2019
Ответ дляПятровна
Мама права.
Кого волнует чужое горе?, Ей важней ее дети, их здоровье и безопасность. И это правильно.
Неужели ни один мужик не сидел? Почему всем так хочется поднять детей? Девушек и детей?
Потому что оплачено 1 билет, а занято 3 места.
Ответ дляКолхозница
Не, на советчице бабушки это категория которая уже отжила своё, у них очень крепкие и прочные кости, ну а если что то с бабушкой случится то не беда, да это ж всего навсего чужая бабушка. И ездить они должны только тогда когда удобно мамочкам с детьми, а вообще ещё лучше не ездить, а пешком ходить, к примеру в церковь
Между своей бабушкой и чужим ребенком я бы выбрала чужого ребенка. Его жизнь для социума и для близких на порядок ценнее. При условии, что у меня не было бы маленького ребенка, который от меня еще зависит, чужой ребенок ценнее меня. Не говоря уже о том, что детская кость сломается в месиво там, где взрослая даже не треснет.
Вот то, что я Вам изложила - это биология, которую учат в старшей школе. Как из обезьяны получился человек. Как формировался социум. Но некоторые, знаете ли, так и не стали людьми....
shantaramm• 26 июня 2019
Ответ дляМурзилка
Вообще люди берега потеряли, дети уже у них по ходу вообще всем должны уступать и ни в коем случае не занимать место, тупо потому что дети маленькие. Жесть, и это наше общество
не , ну а пусть еще заплатят за то родились , налог ,
Мурзилка• 26 июня 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
С чего вы взяли? Многие за детей платят
Ответ дляshantaramm
а что в этом транспорте не было мужчин ???? к их жопам можно же придраться . А мамашка с детьми -- это уже повод обложить . Если эта мама заплатила за всех , то и сидят пусть дети , а если и не заплатила , то извините -- мама думает как ей удобно и ее детям . Прям -- мамаша двоих не подумала о других пассажирах . Сами-то много думаете о других ?
Если такая сердобольная , автор , то рупор в руки , и вперед свистком работать -- подняли бы всех , кто не так сидит , или много места занимает , или не достоин ехать сидя .
так может и ответом придавить)) лучше за спиной грязь помесить))
Сегодня на диете• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
я бы усадила беременную, так как ребенка придерживает сопровождающий, т.е. он вообще не летит, а полет для бабушки менее опасен чем для беременной....
с чего бы это?
бабушка с остеопорозом это уже биоотходы,
а там, в животе, будущее Страны,Гений и Спаситель Мира?))
Правильно_Валерчик• 26 июня 2019
Ответ дляМурзилка
С чего вы взяли? Многие за детей платят
Езжу в маршрутках каждый день, не разу не видела, чтобы заходили с детьми и платили за них. Заходит мама или папа и двое детей, передают на 1 билет и все дружно бегут занимать места сидячие. Киев.
Сегодня на диете• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
в любом случае безопаснее, вероятность сломать сустав это не родить ребенка с уродствами или не родить вообще, а получить выкидышь
...можно и лежа на своей кровати или сидя за чашкой чая.
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляПеченюшка
ну да, у всех сразу по утрам срочное заболевание и спецсады)
Сегодня на диете• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
а следующий пустой будет? вы где живете? ну нельзя беременным стоять, для них травмы самые опасные
пусть ехают на такси,а оплатит ихний папка
Печенюшка• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
Конечно. В мире не только беременные существуют.
Мурзилка• 26 июня 2019
Ответ дляСегодня на диете
с чего бы это?
Ну, если очень грубо, то так и есть, дети - будущее
И если выбирать кого спасать - ребенка или старушку, то ребенка логичнее
Конечно, если выбирать между своей старушкой и чужим ребенком это другое, но в общем да, у детей приоритет
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляСегодня на диете
с чего бы это?
потому, что пенсионерка не станет уродкой и не умрет от падения от которого это случится с плодом
Мурзилка• 26 июня 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Это не значит что все такие. Можно тогда уточнить платили ли за ребенка, и если да, то отстать. А не подводить что все матери не платят за детей поэтому дети должны быть на руках
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляСегодня на диете
дык, а пенсионеры тогда вообще капец в группе риска, нечего им в транспорт лезть, им раньше туда
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляСегодня на диете
сразу после того, как папка детей их проезд на такси оплатит)
Сегодня на диете• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
умрёт при переломе шейки бедра,останется лежачим инвалидом...
а плод это ещё не ребенок.
бывают выкидыши и без травм в ОТ.
а плод это ещё не ребенок.
бывают выкидыши и без травм в ОТ.
Печенюшка• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
Вы беременная? Ну у вас все ещё впереди))) и дети, и пенсионный возраст. Делаю поскорей купить машину, чтоб не быть такой озлобленной)
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляПеченюшка
ну да, только им необходимость ездить, а остальным....да ладно, я так понимаю вам не уступали и пинали беременную, вот теперь и радуетесь, что не только вас так...
Мурзилка• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
Проблема еще в том что те же старушки, беременные лезут в забитый трамвай/троллейбус, не заботясь о себе, на авось как-бы. И тут уж неправильно рассчитывать что кто-то там позаботится о тебе, если сам о себе не позаботился и вперся в забитый транспорт.
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляСегодня на диете
а плод это ещё не ребенок.
бывают выкидыши и без травм в ОТ.
а плод это ещё не ребенок.
бывают выкидыши и без травм в ОТ.
плод это у же ребенок, при переломе шейки бедра не умирают, бывают, но по этой логике пенсионерам вообще в один конец на кладбище, все равно скоро туда....
Сегодня на диете• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
в 60 ещё надо работать,а в наших условиях не все выглядят как Мадонна