На перекуре• 26 июня 2019

Как уговорить сына сходить к урологу?

Хотела сводить к врачу т.к есть опасения по поводу развития половых органов. Никак не могу уговорить. Категорически отказывается идти. Вообще не хочет разговаривать на эту тему. Как уговорить?
Булку Дай• 26 июня 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Автор, а вы в курсе, что не у всех 25-сантиметровая дубина вырастает, у некоторых вообще цюцюрка 6-9 см и увеличить можно только если смотреть на нее через лупу - патамушта размер члена, как и размер груди, заложен генетически?

Но вы не переживайте. Судя по темам на советчице, большинство женщин предпочитают именно цюцюрки.
это потому, что советские мамы к врачам стестнялись водить своих детей

Да будет так• 26 июня 2019
Ох уж эти мамаши. Отстаньте от ребенка.
НеГолосую• 26 июня 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Не уверена, но проверится не помешает. Вопрос по развитию именно. Мне кажется, что у него не растёт. Ну ему я естественно об этом не говорила.
Про не растёт - это к эндокринологу.
Только на днях с сыном ходили проверить щитовидку, т.к. у меня проблемы и возможен наследственный фактор.
Так эндокринолог после взвешивания, говорит, я аккуратненько сейчас посмотрю на твой пенис, т.к. сказала, что если есть отставание в развитии половых органов, то это проблемы щитовидки. Проверила, всё норм.

Автор, вы поведите сына к эндокринологу, скажите что сейчас обязательно всем проверяться надо из-за экологии, Чернобыля и т.д. , он и не заподозрит неладное
А там уже если доктор обнаружит что-то не то, то направит вас дальше
Я такая - жду трамвая• 26 июня 2019
Ответ дляБулку Дай
Думаете, если синеглазого мальчика привести к врачу, то он сможет сделать его кареглазым?
С размером члена такая же ситуация.
Карта мордвы• 26 июня 2019
сходите сначала без сына, возможно проблемы нет, а возможно врач и формулировку подскажет
Булку Дай• 26 июня 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
С размером члена такая же ситуация.
ой ну не надо перекручивать , видно, что вы в медицине ничего не понимаете
Скромняшка• 26 июня 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

В наше время это можно откорректировать в период гормонального развития.
И правильно автор озадачивается этим сейчас. Через пару лет будет поздно.
Я такая - жду трамвая• 26 июня 2019
Ответ дляБулку Дай
адержка полового созревания – отсутствие полового созревания в ожидаемое время.

Задержка полового созревания может возникнуть в результате конституциональной задержки ( Вторичный гипогонадизм), которая часто встречается у подростков с семейным анамнезом задержки роста. Препубертатная скорость роста нормальная, но созревание скелета и усиленный рост подростков происходят с задержкой; половое созревание задерживается, но нормальное. Другие причины включают синдром Тернера у девочек ( Синдром Тернера), синдром Клайнфельтера у мальчиков ( Первичный гипогонадизм), нарушения ЦНС (например, опухоли гипофиза, которые снижают секрецию гонадотропина), облучение ЦНС, некоторые хронические заболевания (например, сахарный диабет, воспалительные заболевания кишечника, заболевания почек, муковисцидоз), синдром Каламана и избыток физической активности, особенно у девочек.

У девочек, диагностируют задержку полового созревания, при наличии одного из следующих факторов:

Нет развития груди до возраста 13 лет

> 5 лет проходит между началом роста груди и менархе

Менструация не начинается к 16 годам

У мальчиков, диагностируют задержку полового созревания, при наличии одного из следующих факторов:

Не происходит увелиение яичек к 14 годам

> 5 лет проходит между началом и завершением роста половых органов

Маленький рост может указывать на задержку полового созревания у лиц обоих полов. Хотя у многих детей, кажется, половое созревание начинается раньше, чем в прошлые годы, нет никаких признаков того, что критерии задержки полового созревания должны измениться.

https://www.msdmanuals.com/ru/профессиональный/пед...
СССРовна• 26 июня 2019
Поговорите с ни ’по душам’.
Объясните, что в период полового созревания мальчикам обязательно нужно хоть раз посетить уролога, чтобы удостовериться что все в норме.
Так как, если врач обнаружит проблему, то корректировать нужно именно в этом возрасте, потом будет поздно.
Поговорите, выясните чего именно он боится? Ему стыдно, или боится боли или еще что-то? Скажите что сами в кабинет заходить не будете, может он за это переживает. Попробуйте найти подход, объясните что здоровье это очень важно.

А вообще дети очень разные, к каждому свой подход, мой к любому врачу пойдет если долгожданную игрушку пообещаю купить)))

СССРовна• 26 июня 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
С размером члена такая же ситуация.
Нет, бывают проблемы гормонального характера. Которые успешно корректируются в подростковом возрасте.
автор На перекуре • 26 июня 2019
Ответ дляНеГолосую
Про не растёт - это к эндокринологу.

Неплохая идея, спасибо.
Птица секретарь• 26 июня 2019
Ответ дляСССРовна
Поговорите с ни ’по душам’.

Я тоже за то чтобы честно рассказать что бывают проблемы, которые потом аукнутся во взрослом возрасте. Что к врачу обязательно нужно ходить раз в х лет, что я тоже хожу к врачу регулярно. Ну и можно примеры привести какие бывают проблемы, сказать что они решаются именно пока человек растет. Если не решить сейчас то потом будет поздно.
И да, сказать что сам пойдет
Я в таком возрасте не пошла к эндокринологу потому что жутко стеснялась что кто-то из одноклассников заметит что я зашла к врачу (это был медосмотр). Ну и маме не рассказывала о проблеме (много растяжек на груди появилось), так и осталась с растяжками, которых стало потом еще больше.
А теперь уже все, ничего не сделаешь со старыми растяжками. А все потому что стыдно было
Кумушка• 26 июня 2019
Ответ дляБулку Дай
а что было бы, если бы водили? мальчиков с микрочленами сбрасывали бы в пропасть,чтобы они дальше не размножались?
НашлаПерепискуМужа• 26 июня 2019
Как раз в возрасте вашего сына хорошо бы посетить врача. Кроме размера полового члена есть не менее важные вопросы, может, даже более важные. Не буду писать какие, поверьте, их хватает, достаточно заглянуть одним глазом в интернет. Понятно, что парень стесняется. Он и вас стесняется слышать и слушать.
Кумушка• 26 июня 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
С размером члена такая же ситуация.
есть уже лазерные технологии по смене цвета глаз :)
АБВГДейка• 26 июня 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Моему сыну сейчас 10 лет. Меня забеспокоил размер. Мы пошли к урологу , врач сказал сейчас о чем либо говорить рано, лет в 12 -13 начинается половое созревание. У кого то и в 14 начинается рост. Но нужно наблюдать. Можно подкорректировать лекарствами.
Любавишна• 26 июня 2019
а зачем сразу к урологу ? запишитесь к хирургу , типа проверить сколиоз)
но сначала заходите одна , ребенка в коридоре оставите ....и прямо скажите врачу проверьте сколиоз и посмотрите как развивается писюн ...., я всегда когда маленький был сын так и ходила ..., но у нас проблема была водянка яичка..
Врач , скажет вашему сыну мама выйдете ....вы выйдете он все посмотрит и вам скажет , если есть проблемы..
Так у сына грыжу нашли паховую, сейчас ходит сам везде , но ему уже 22))
кстати недавно делали ему варикоцели , так что ходить нужно ...
Щас ухожу• 26 июня 2019
Ответ дляПтица секретарь
И да, сказать что сам пойдет
Ох,с растяжками и сразу бы ничего не сделали бы,проходили это,думала, может предотвратим появление новых,но увы, ничего не помогло ((
мадамГрицацуева• 26 июня 2019
Ой-ей, что попало некоторые пишут, явно далеки от темы, очень хорошо именно в этом возрасте показаться врачу, и да, можно подкорректировать или препаратами или подкалываением тестостерона, если нужно (врач назначит).
Мы наблюдаемся у эндокринолога, он смотрит обязательно развитие половое и говорит, когда стоит что-то делать.
Просто убедить сына, что с 12-14 лет эндокринологу обязательно проконтролировать нормальное взросление.

жар-птица Нюра• 26 июня 2019
Ответ дляАнтиТанкист
вырастет, ему только 13
Lila1205• 26 июня 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Ну силой в таком возрасте не получится уже.
а что конкретно вас беспокоит?
автор На перекуре • 27 июня 2019
Ответ дляLila1205
а что конкретно вас беспокоит?
Уже писала. Смотрите выше.