Яйцеголовая• 26 июня 2019
Прививка АДС - М. 10 лет ребенку
После прививки в 10 лет - ревакцинация акдс целую ночь была темпер 38,7. Я очень осторожно отношусь к прививкам. до 4 лет малой вообще ничего не делала. потом как-то постепенно начала делать. такой реакции не было ни на одну. с вечера ребенок вялый а ночью хелп. Педиаторше позвонила. Она сказала,что это ненормальная реакция на прививку. Даем со вчера Эдем,темпер сбиваем мефенаминкой. Кололи в руку.
У кого такое было? учитывая разные ужасные последствия,о кот пишут, я реально боюсь.
Пасти Ла• 26 июня 2019
Повышение температуры описано в инструкции как вариант реакции на вакцину. Вы не читали инструкцию?
Яйцеголовая
• 26 июня 2019
Ответ дляПасти Ла
а мне ее давали читать? это утром я уже почитала. такого не было ни на одну. стремно
Яйцеголовая
• 26 июня 2019
странно, что врач не сказала, что такое может быть. сказала, что я у нее первая с такой реакцией. но сказала позвонить через 3 часа и доложить обстановку
Пасти Ла• 26 июня 2019
Ответ дляПочемучечка
Она есть в свободном доступе в инете. АДС-М -максимально ослабленная вакцина. В большинстве случаев встречается отек места укола, температура гораздо реже. Вполне аощможно, что ребенок поймал какой-то вирус не связанный с вакцинацией.
Весенний Марафон• 26 июня 2019
Ответ дляПочемучечка
Вакцина индийская?
Капитошечка• 26 июня 2019
Ответ дляПочемучечка
Температура 38,7 это нормальная реакция (педиатр у вас тоже инструкцию не читала?). Антигистаминное давать не нужно. Сбивать можно нурофеном или парацетамолом. Место укола ничем не мазать. То, что реакции не было раньше и есть сейчас - тоже нормально.
Размышления ’вслух’: температура после прививки - ужас-ужас, дифтерия, столбняк, корь, коклюш, паротит (особенно для мальчика) - фигняничегострашного
Весенний Марафон• 26 июня 2019
Ответ дляПочемучечка
да
На индийскую вакцину такие реакции бывают часто и являются вариантом нормы.
Капитошечка• 26 июня 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Как и для неиндийских вакцин
Значит надо• 26 июня 2019
Была и температура 38.8 и опухшая рука (болела, ребенок не мог руку нормально поднимать) и тоже рассказывали ’ да вы что, не может быть, та не бывает такого, все хорошо переносят’
Температура была 2 дня, покраснение и опухлость дней 5.
Яйцеголовая
• 26 июня 2019
Ответ дляЗначит надо
это будет наша последняя прививка. я и так их делала скрепя сердце и после 4 лет.
Яйцеголовая
• 26 июня 2019
Ответ дляЗначит надо
да, говорит рука болит,не могу поднять. ноне опухшая.горячая просто
Значит надо• 26 июня 2019
Ответ дляКапитошечка
Понимаете, вопрос же не в том, что поднялась температура, а что педиатр, что в прививочном кабинете рассказывают ерунду и вводят в заблуждение многих своими уверениями. Я была готова к температуре, ждала её, мерила, следила за состоянием детей.
Яйцеголовая
• 26 июня 2019
Ответ дляКапитошечка
у меня девочка. стремно, пот сейчас ,как известно, очень страшные последствия прививки. Вчера ребенок был вечером плаксивым и раздражительным. но ей 10 лет, а не 3 года. Выходит привика здорово повлияла на нерв систему. ничего хорошего
Капитошечка• 26 июня 2019
Ответ дляПочемучечка
Значит надо• 26 июня 2019
Ответ дляПочемучечка
Вот у нас сложилась ситуация - ребенок поступил в хороший, сильный лицей и без прививок документы не принимают, должны быть и точка. Медсестра просматривает карточку и визирует, только после этого документы к директору. Идти на конфликт с директором - он уже в возрасте, не пробивной, со своими тараканами в голове ... так не понятно как потом получится. Он сказал ’ желающих предостаточно’ и это действительно так, они могут выбирать.
Пасти Ла• 26 июня 2019
Ответ дляПочемучечка
Это нормальная реакция
Капитошечка• 26 июня 2019
Ответ дляПочемучечка
Это реакция на температуру, место укола тоже беспокоит. ’Повлияла на нервную систему’ - в принципе, все с вами ясно, продолжать не буду.
Пасти Ла• 26 июня 2019
Ответ дляЗначит надо
Вопрос в том, что при общедоступности практически любой информации, люди не утруждаются тем, чтобы просто прочитать и получить информацию напрямую от производителя.