БлинчикБезСметанки• 26 июня 2019

На Донбассе начался отвод военных по обе стороны

Может было уже:
В Станице Луганской под наблюдением представителей ОБСЕ начался отвод военных ВСУ и сторонников "ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

Процесс отвода военных начался в полдень под наблюдением представителей ОБСЕ, которые находились по обе стороны. Украинская армия отошла с одной из позиций, которая находилась перед КПВВ "Станица Луганская". За отводом наблюдал командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Александр Сырский. Как он сообщил, это первый этап отвода сторон от окраин Станицы Луганской.

- По сигналу сигнальных ракет с нашей стороны и стороны боевиков наши военные покинули определенные ОБСЕ позиции. Пока не известно отвел свои войска противник, по этому уже следят представители наблюдательной миссии ОБСЕ, - сообщили в пресс-службе ООС.
https://kp.ua/politics/640808-na-donbasse-nachalsi...
Леска• 27 июня 2019
Ответ дляСама не знаю
Беня в 14 году Путина шизофреником назвал на весь мир. Вы думаете Путин ему это простит?
Кадыров общего русских расстреливать и убвать, а сейчас лепший друг пуйла, даже что там в честь него называют, мост что-ли

Коварная Зая• 27 июня 2019
Ответ дляНеновая почта
нет не быдло!!!! При порохе были все быдлом, а сейчас народ открыл на правду глаза!!! Аж дышать становиться с каждым днём легче!!!! Спасибо нашему президенту! !! А 5 порошенковских лет вспоминаю с ужасом(((( никакого просвета(((( с каждым днём только усугублялась ситуация (((( для народа были одни покращення и стабильно все плохо, везде запреты((_((((( и ограничения, погружались в вакуум ((((((
это правда. Я за Зелю не голосовала. Но сейчас смотрю, как у порохоботов подгорает и как их рвет от злости и смеюсь )))) Просто любо-дорого смотреть ))))
Кучерявочка• 27 июня 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Удалено администрацией...
Мы очень гордимся своим Президентом - он молодец!
Хлопаю ресницами• 27 июня 2019
Ответ дляНеновая почта
Советничаю тут• 27 июня 2019
Ответ дляЛасунка
бедный петечка прям его так незаслуженно поливают
Видать тексты остались старые, еще довыборных времен.
Еще из той риторики, что если не выберете Порошенко, то всёпропало и Путиннападет.
Кучерявочка• 27 июня 2019
Ответ дляAmalpi
ГБС на ПП открыли 8 дел
Жаль, что так мало.... И что так долго их рассматривают...
Коварная Зая• 27 июня 2019
Ответ дляСоветничаю тут
экономит на методичках шоколадный )))) Всё под себя, всё под себя, никак не нажрется ))))
Радость моя• 27 июня 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Удалено администрацией...
Вас Вова гнет 19 лет и вам мало
Советничаю тут• 27 июня 2019
Ответ дляКучерявочка
Ну по закону же должно быть. Быстро не будет. Главное чтобы вообще свершилось.

Кучерявочка• 27 июня 2019
Ответ дляНеновая почта
Кучерявочка• 27 июня 2019
Ответ дляКоварная Зая
Кучерявочка• 27 июня 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Очень на это надеюсь, честно говоря....
Радость моя• 27 июня 2019
Ответ дляКоварная Зая
Удалено администрацией...
Радость моя• 27 июня 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Удалено администрацией...
Радость моя• 27 июня 2019
Ответ дляКоварная Зая
Удалено администрацией...
Коварная Зая• 27 июня 2019
Ответ дляРадость моя
Удалено администрацией...
вашу коллегу Змеючку уже за подобные высказывания забанили, идите вслед за ней!
Радость моя• 27 июня 2019
Удалено администрацией...
Коварная Зая• 27 июня 2019
Ответ дляРадость моя
Удалено администрацией...
так уезжайте с вами подобными! Маргиналов и неумных сразу станет меньше
Новогодняя пальма• 27 июня 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы меня конечно извените, но мне всегда стыдно за П было, по всем невербальным жестам было видно, что собеседники к нему не были расположены и часто улыбались для галочки. Я изучала эту тему и видела это все явно.... Так что давайте не будем про уважение к П.
Изучите недоумевающие взгляды европейских политиков, которыми они Зеленского одаривают. Не невербальные совсем))

Ласунка• 27 июня 2019
Ответ дляРадость моя
Удалено администрацией...
а вы откуда вещаете? из парЫжу?
Amalpi• 27 июня 2019
Ответ дляКучерявочка
Так ’патриоты’ при любом раскладе будут Зе тряпками закидывать и помоями поливать...(( Они надеятся, что, тем самым, поднимают рейтинг Пороха и ЕС....
вроде им было указание это не делать, из-за них пп потерял много голосов на выборах, и опять на те же грабли
Наездница• 27 июня 2019
Ответ дляКоварная Зая
Удалено администрацией...
что Вы, ее муж рядом на диване генералит под телевизионные военные действия.… Хоть бы одна отписалась - живу там, да, жгите еще, побольше огня…!
Мой брат вернулся оттуда, до сих пор не разговаривает.
После скандала с оружием- импорт его из РФ, скандала со Свинарчуками - плюю в вас, сторонники войны, и искренне желаю прочувствовать ее на себе, а потом выгрызать у государства копеечную помощь, доказывая, что защищал Родину!
Ласунка• 27 июня 2019
Ответ дляAmalpi
они пишут одно и тоже начиная с нг
даже интересно что будут писать после выборов в раду
Печенюшка• 27 июня 2019
Ответ дляПьяная вишня
Удалено администрацией...
а в Грузии война была благодаря кому?
Наездница• 27 июня 2019
Ответ дляПрыг-скок
Да кто его уважал?
В глаза одно, за глаза другое. Видео, где Трамп отодвинул По и пошел за руку здороваться с Пу не видели? А тенденцию, когда после общения Меркель с нашим бывшим, она вчтречалась рос.през.не замечали?
Уважали, ага…
Коварная Зая• 27 июня 2019
Ответ дляНаездница
+100000000
ТыЧиНеТЫ• 27 июня 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Парканом
Уже один строил ’паркан’, отгораживался. Лично руками на прочность проверял. Помните все Яценюка? Как результат - ни паркана , ни денег. Как и ничего нового в политике разворовывания государственных денег.
Печенюшка• 27 июня 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Удалено администрацией...
а тут еще отменили переименование проспектов Бандеры и Шухевича - так они рвут и мечут.
Печенюшка• 27 июня 2019
Ответ дляБожья коровка
Почитайте! Ось, що насправді відбувається....
’Відвід українських військ поблизу Станиці Луганської

Пояснюю на пальцях, що відбувається і що може статися.
- Саш, що робити? Це ж (далі йде експресивна гра слів). Бл☢︎дь, я це місце знаю як свої п´ять пальців. Я там воював, звідти не можна відходити!
Це текст одного з десятків повідомлень, які сьогодні прийшли мені в приват. Бійці розуміють, що відбувається.
А відбувається наступне:
Наразі наші війська перебувають на лінії фортифікаційних споруд, які будувались багато років. ЗСУ тонким шаром розподілені по передовій лінії. Є місця, де кілометр фронту захищає 10 солдат, а де й менше.
Але навіть в таких місцях прорвати оборону непросто. Тому що за роки ЗСУ забрали висоти, взяли під вогневий контроль сектори, організували логістику, викопали двометрові окопи та капоніри, закопали в землю ДОТи. Вибити навіть жменьку людей з укріпленої лінії непросто. А якщо почнеш вибивати - так до них допомога під´їде, бо логістика, продуманий підвіз ***********, друга лінія фортифікації, третя, резерв - задовбешся цей клаптик землі завойовувати.
Сьогодні ми почали віддавати фортифікаційну лінію. Просто так. Наші війська останні тижні були обстріляні крупним калібром. Росія не повернула моряків. Не відпустила і других в´язнів Кремля. Хакнула ПАРЄ.
А ми просто почали відступати назад.
Без гарантій. Без прозорості. Просто тому, що так домовився Кучма.
Тепер я розповім, що буде далі.
Росія не виконає своїх зобов´язань. Вчергове. Почнуться бої. Загинуть солдати. Загинуть тільки тому, що хтось захотів пограти в піддавки. Ми втратимо ще один шматок контрольованої території. Наші солдати схилять суперника до миру, закопаються в землю, втримають ситуацію. Як зазвичай. Тому що зможуть. У цьому я не сумніваюся.
І ані Зеленський, ані Кучма не візьмуть на себе відповідальність за те, що сталося і станеться.
За моїми даними, в Адміністрації Президента Мінські домовленості віддані на відкуп Кучмі. На ПАРЄ взагалі забили. Команда Зеленського зараз займається бізнесом і виборами. Хомчак у відповідь на виявлену йому честь готовий виконувати будь-які рішення згори. Критика ЗСУ наверх не піднімається.
Так у нас зараз вирішуються питання війни.
Я спілкувався на двох зустрічах із представниками ОБСЄ. Вони мені прямо сказали, що не можуть контролювати пересування збройних сил РФ. Вони не контролюють кордон, їх спостерігачі допущені всього на два прикордонних пропускних пункти.
Тому заяви, що зараз відбувається відвід сил під контролем ОБСЄ - брехня та маніпуляції. Більше того, в ОБСЄ не уявляють, як могла б виглядати місія, яка взагалі зможе контролювати переміщення збройних сил РФ.
Висновок. Ми мали заморожений конфлікт, який передбачав мінімальну воєнну ескалацію. Тому що обидві сторони стояли на зміцнених фортифікаційних лініях зіткнення.
Зараз, завдяки неймовірному таланту Зеленського вирішувати такі ситуації, ми віддаємо фортифікаційну лінію та відступаємо в глибину, даючи можливість супернику вдарити по нас і почати активну стадію ескалації з маневреною війною, наступом, відбиттям штурмів і рештою того, чого не було з 2015 року.
Купляйте патрони та вчіться стріляти. Скоро цей скіл вам знадобиться.

Serg Marco (Демократична Сокира)
отличительная черта таких писак - неумение лаконично четко выражать свои мысли. невнятные простыни. ощущение, что оплата идет за кол-во печатных знаков. копирайтеры, блин.
Зоркая Зорро• 27 июня 2019
Ответ дляЛасунка
Вам вбили в голови по 1+1 і тд., що у всіх бідах і навіть особисто Ваших, винен Порошенко. І з такими думками Ви певно й будете жити.